Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Не могу загрузить Ubuntu 20.04 на платформу Intel NUC [BOXNUC7CJYH2]  (Прочитано 5656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dzhoser

  • Гость
kolora, не загружается?

Оффлайн kolora

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Вот что мне ответили представители из магазина,где куплен Nuc: "Есть вероятность, что ваши загрузочные флешки с линукс не понимают железо этого неттопа".

Dzhoser

  • Гость
Если есть возможность проверьте на другой флешке, а ещё лучше создайте с виндой. И если будут проблемы тут скорее всего какая то аппаратная проблема

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3339
    • Просмотр профиля
В Nuc установлена оперативная память SODIMM AMD Radeon R7 Performance 4 ГБ.
Такая оперативная память при покупке была установлена?
Или менялась вами или кем то?
Просто есть комментарии в интернете, что с памятью от amd проблемы возникают.
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Оффлайн kolora

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Такая оперативная память при покупке была установлена?
Память куплена и установлена самостоятельно, о чем жалею, поторопилась. Почитала отзывы - очень конфликтная модель. Думаю, возможно проблема с ней. Придется отнести в магазин, чтобы протестили ее и подобрали что-нибудь другое...

Dzhoser

  • Гость
Можете смело потребовать назад деньги и обменять на другую. Если необходимо могу скинуть форму претензии

Оффлайн kolora

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Можете смело потребовать назад деньги и обменять на другую. Если необходимо могу скинуть форму претензии
Думаю пойдут на встречу, тем более судя по отзывам к памяти, ее уже не раз возвращали. Похоже мне досталась чья-то, т.к. упаковка была вскрыта.

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1794
    • Просмотр профиля
Похоже мне досталась чья-то
Юзанное никогда не бери, если слота два, то любую даже нонеймовскую, но две планки по 2 Gb, при двухканале процентов на 20 быстрей работает оператива. Странно, что Биос ведь её наверняка видит (твою планку), если не пикает при прохождении POST (проверка железа в компе) и определяет какая она.

Оффлайн Керенгаппух

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Можно попробовать записать образ на CD. У меня два CD с Linux-дистрибутивами, очень старые - и отлично загружаются, можно пользоваться, вот только внешний привод тарахтит и кодеков нет, программ мало.
Неттоп DNS: Kubuntu 11.10, Intel(R) Atom(TM) CPU D525 @ 1.80GHz, Intel Corporation N10 Family Integrated Graphics Controller (rev 02), DDR3 2G, SAMSUNG HM321HI 320G

Оффлайн kolora

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Странно, что Биос ведь её наверняка видит
Да, в биосе оперативную память видит, видимо дело не в ней.

Пользователь добавил сообщение 06 Января 2021, 08:43:57:
Можно попробовать записать образ на CD
Только с чего этот CD запустить...

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6902
    • Просмотр профиля
Цитировать
в биосе оперативную память видит
Одной видимости мало, нужно чтобв она еще работала.

Алексиус

  • Гость
Только с чего этот CD запустить...
у кого-нить из знакомых нет внешнего cd-привода подключаемого через usb?

Dzhoser

  • Гость
Я бы не заморачивайся с приводами так как проблема локализована и она в памяти. А ещё лучше в магазине в сервисном отделе проверить.

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6902
    • Просмотр профиля
Рождество конечно самое время для гаданий. Но и для гаданий нужны подходящие приспособления.
Идете на сайт Мемтест, скачиваете программу, делаете загрузочную флешку. Одним выстрелом убиваете стаю попугаев. Снимаете сомнения по флешке, проверяете память, проверяете загрузку, и т.д.

Dzhoser

  • Гость
andytux, так до загрузки дело не доходит.
Сайт мемтест https://www.memtest86.com/

 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 25.