Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Периодический "чёрный экран смерти"  (Прочитано 1333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VSTGod

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Тут вот случилась оказия при переезде на АМДх64 платформу, ставилась и 9.04 сервер32 и 9.04 сервер64, и 9.10х32 и 9.10х64 везде одна и таже ошибка, гуглёж не помог, форум читаю как настольную книгу постоянно, могу только картинку приаттачитьб, но пока не знаю как...
UPD: трабла предположительно с прерываниями, ну тоесть с железом, так как ещо пару скринов не поймал с другими данными, материнская сеть смотрит в нет и она нвидиа, ущо одна сетёвка смотрит в другую сеть и она pci DLINK и третья сетёвка занимает последний PCI слот и смотрит в локаль дома тоже DLINK, все логи перелопатил, прочитал загрузчика и сиса уже источники информации пройдены, чайником себя отнюдь не считаю, но всётаки надеюсь на помащь гуру так как эта трабла ужен за пределами моего понимания, итли хотябы напрравить в нужный источник.


Фотка

Ежели что надо предоставитьб для понимания граблей, предоставлю, подскажите что!

Даа, ещщо винт нулячий, памяти4 гб, проц амд 2х2600, мать M2N-VM, видяха встроенная, иксов нет, толька кансоль...
Как записать вывод ошибки в файл, или где это пишеться и лежит, не нашол, однако...

Одним словом меня смущает везде слово NVidia....

UPD: Может пару дней проработать без останова, а может за вечер раз пять выпасть окно...

 Вывод lspci
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2010, 19:04:49 от VSTGod »

Оффлайн SepticFlesh

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Периодический "чёрный экран смерти"
« Ответ #1 : 20 Апреля 2010, 05:13:59 »
Битая память? Прогони memtest с установочного диска.
Кривая таблица ACPI? Загрузись с параметром ядра acpi=off.

Оффлайн VSTGod

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Периодический "чёрный экран смерти"
« Ответ #2 : 20 Апреля 2010, 19:22:43 »
Мемтест сказал но проблем, а вот если кривая таблица, её както выпрямляют, или толька вариант ващще отрубить?

Оффлайн SepticFlesh

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Периодический "чёрный экран смерти"
« Ответ #3 : 21 Апреля 2010, 03:57:14 »
Ну вариант ещё обновить биос - вдруг пофиксили.

ЗЫ. Если считаешь, что трабла с прерываниями или другим железом - попереставляй платы расширения, вытащи всё лишнее, и т.д.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2010, 03:59:17 от SepticFlesh »

Оффлайн VSTGod

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Периодический "чёрный экран смерти"
« Ответ #4 : 21 Апреля 2010, 16:06:44 »
Спасибо друг, за советы, ато четыре форума ваабще малчат, буду пробовать, а есть ли вариант наобьорот откатить биос, а то самый свежий и стоит, мож релизный и вкатит????


UPD :  Без аспи не цепляются винты вообще кроме загрузочного, так как не обнаружены файлы устройств, обратно включил-всё ОК загрузилось.         ???????????

UPD2 : Вычитал на просторах что трабло может лежать в режиме винтов [SATA], поэтому требуетсо принудительный режим [AHCI], щас протестю...

UPD3: Отктить биос нет вариантов, однако, защита даунгрейда... НО переключив  в AHCI, пока трабел не наблюдается, что не может не радовать...


UPDUPDUPD   Терь вот такая фиговина Фотка Мож кто читать умеет "между строк"???
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2010, 22:27:08 от VSTGod »

 

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 23.