Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Запись .ISO образов на CD диск  (Прочитано 8471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: Запись .ISO образов на CD диск
« Ответ #15 : 09 Января 2012, 03:13:33 »
А у меня Brasero частенько болванки портит. Поэтому юзаю GnomeBaker, пока проблем с ним не было...
Ты бы не наговарил бы на Brasero, а по человечески указал бы или версию Brasero которая портит у тебя диски, или дистрибутив и его версию, в которой дефолтная Brasero себя плохо ведёт. Проблемы раньше подобного рода были, на сколько мне известно уже их нет.

Оффлайн Лерыч

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 554
  • Выбрал Linux - включай мозг! ©
    • Просмотр профиля
Re: Запись .ISO образов на CD диск
« Ответ #16 : 09 Января 2012, 03:24:53 »
Ты бы не наговарил бы на Brasero, а по человечески указал бы или версию Brasero которая портит у тебя диски, или дистрибутив и его версию, в которой дефолтная Brasero себя плохо ведёт. Проблемы раньше подобного рода были, на сколько мне известно уже их нет.
Да я и не наговариваю вовсе! Дистры оба — и Linux Mint Росинка 11, и Debian-testing, Brasero 2.32.1 и 3.2.0 соответсвенно. Буквально позавчера пытался им обычный CD-диск нарезать, испортил 2 болванки в Росинке и одну в Дебиане, после чего плюнул на это дело и с успехом нарезал его GnomeBaker-ом с первого раза и пошел довольный спать! :)
« Последнее редактирование: 09 Января 2012, 04:12:59 от Лерыч »

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: Запись .ISO образов на CD диск
« Ответ #17 : 09 Января 2012, 03:33:42 »
У меня Brasero 3.2.0 (Дефолт в Ubuntu 11.10) У тебя диски портит Brasero именно при записи готового ISO образа?

Пользователь решил продолжить мысль 09 Января 2012, 03:37:21:
Забавно, на официальном сайте Brasero http://projects.gnome.org/brasero/ указано что стабильная версия Brasero это 3.0.0 мда у Ubuntu 11.10 куда не глянь везде не стабильные версии программ но в большинстве всё работает и работает хорошо чем наоборот...
« Последнее редактирование: 09 Января 2012, 03:37:21 от www777 »

Оффлайн Лерыч

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 554
  • Выбрал Linux - включай мозг! ©
    • Просмотр профиля
Re: Запись .ISO образов на CD диск
« Ответ #18 : 09 Января 2012, 03:45:47 »
У тебя диски портит Brasero именно при записи готового ISO образа?
Ну да, и не только образы. Говорю ж, позавчера даже обычный CD со "Смысловыми Галлюцинациями" трижды запорол! :)  Но справедливости ради стоит сказать, что портит он их не всегда, конечно, иногда и нормально пишет... Короче, чтоб больше не рисковать, поставил GnomeBaker и не жалею! :)
« Последнее редактирование: 09 Января 2012, 04:15:39 от Лерыч »

Оффлайн spluft

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Запись .ISO образов на CD диск
« Ответ #19 : 10 Января 2012, 14:57:23 »
Какой программой лучше всего записывать образы CD в Linux?

xfburn

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: Запись .ISO образов на CD диск
« Ответ #20 : 10 Января 2012, 15:18:52 »
Brasero 3.2.0 поставляемая по умолчанию в Ubuntu 11.10, пишет замечательно. Записывал много iso с файловой системой iso+udf (стандарт DVD-Video) готовые образы с данными в UDF файловой системе на DVD-R DVD+R а так же на DVD-RW, так же записывались обычные данные через проводник Brasero на DVD и CD. Образы cue+wav записывались. Все операции многократно пройдены удачно, перезаписываемые диски если было необходимо очищала Brasero сама, проблем замечено не было.
P\S вообще в Brasero, а может это вообще в среде Linux, может возникнуть проблема, если вы начали очищать перезаписываемый диск, а потом отменили операцию, в общем она была завершена не правильно, то диск система может отказаться видеть, до тех пор пока не сделаете следующее:
Очистите диск в среде Windows в другой программе, можно использовать виртуальную винду, или установить Nero-Linux который так же удачно очистит диск с неправильно завершённой очисткой. Это мои наблюдения возможно, есть более простые способы решения. Однако завершайте очистку своего диска правильно, и проблем с Brasero возникнуть не должно. В среде Windows, для очистки и прочее можно использовать хорошую программу ImgBurn.
« Последнее редактирование: 10 Января 2012, 15:21:00 от www777 »

Оффлайн tuft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 715
  • Я просто не берегу силы на обратный путь © Гаттака
    • Просмотр профиля
Re: Запись .ISO образов на CD диск
« Ответ #21 : 10 Января 2012, 15:24:04 »
www777, капец :)
Проще просто поставить Nero Linux. Кстати, он типа в статусе testing, так что бесплатен.
Вот уже пару лет :)))
В любом деле следует проявлять больше дерзости, чем осмотрительности. Жизнь - женщина, и всегда предпочтёт воина © Ф.В. Ницше

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: Запись .ISO образов на CD диск
« Ответ #22 : 10 Января 2012, 15:26:47 »
Nero-Linux не бесплатен. Если вам удобней поставить Nero-Linux, то да это решение можно и его поставить. Вообще функционала у Nero-Linux не достаточно, учитывая что ПО платное. ImgBurn которой нет под Linux в сто раз лучше этой Nero.

Оффлайн tuft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 715
  • Я просто не берегу силы на обратный путь © Гаттака
    • Просмотр профиля
Re: Запись .ISO образов на CD диск
« Ответ #23 : 10 Января 2012, 15:32:38 »
Nero-Linux не бесплатен. Если вам удобней поставить Nero-Linux, то да это решение можно и его поставить. Вообще функционала у Nero-Linux не достаточно, учитывая что ПО платное. ImgBurn которой нет под Linux в сто раз лучше этой Nero.

Какой ещё нужен функционал писалке кроме того, чтобы писать? Я и пользуюсь-то им раз в два месяца, наверное...
Nero Linux скачивается с официального сайта, при первом запуске просит ввести ключ, но он там уже введён. И с этим ключом работает.
По-моему это "бесплатно" называется.

Brasero редкий тормоз. Не знаю, как у кого, а у меня он пишет DVD-RW на 4-х скоростях (вместе с верификацией) - ~45 минут. Nero справляется за 15. Почему - не знаю.
В любом деле следует проявлять больше дерзости, чем осмотрительности. Жизнь - женщина, и всегда предпочтёт воина © Ф.В. Ницше

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: Запись .ISO образов на CD диск
« Ответ #24 : 10 Января 2012, 16:02:53 »
Nero-Linux не умеет писать cue+wav, Brasero умеет. Ну а так же обидно, что ImgBurn бесплтная имеет возможности смены точки слоя на DVD9, такой возможности нет не в Nero не в Brasero, всё что я хотел сказать касательно функциональности. Nero-Linux бесплатно только 30 дней после установки. Обсуждать способы взлома мы не будем ок, нас интересует только лицензия, что можно, что нельзя, в контексте данного форума.

Оффлайн dj--alex

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3237
  • Понимаешь, я какбы беру в руки лопату и говорю...
    • Просмотр профиля
    • все мои творения и занятия
Re: Запись .ISO образов на CD диск
« Ответ #25 : 21 Января 2012, 02:12:34 »
а как с CD или DVD диска или с NGR файла  сделать ISO файл????

YUMI Multisystem не берет их как ISO файлы...

раньше когда то чрезе бразеро делал ISO файл... а счас он не может
как делал вообще не помню. просто оно работало...в название файла тогда дописал что его сделал brasero

Acetone2iso тоже пасует...

пишет вот такую фигню
"установите следующие компоненты вручную и попробуйте ещё раз"...
списка нет
поизучал в инете  geniso или как его там в списке серенький но есть.
программа установлено , может brasero просто кривой или тупой и видеть её не хочет?
обновил brasero до новейшей версии (из 12.04)  нифига не заработало.


nrg2iso говорит про 1 файл что это УЖЕ ISO ФАЙЛ
второй сконвертировал но YUMI всё равно его на USB отказывается записывать...

Неро блин гад не умеет кроме .nrg своего никакие другие образы делать :(((
и выхода нет кроме как им делать...
заколебал он уже...на 2 дисководах исчезает и диск при этом портится
и пока reset не нажмешь ни вытащить ни перезагрузить :(
никогда не знаешь запишет он диск или исчезнет мгновенно. а диски между прочим небесплатные.
« Последнее редактирование: 21 Января 2012, 02:20:44 от dj--alex »
Ubuntu 18.04 MATE x64, 19.3 x64 Mate, MX-Linux 19 Mate Mate Mate Mate. PC:B450\Ryzen3200G\16Gb\6TB\1060gtx\512Gb-Netac
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: Запись .ISO образов на CD диск
« Ответ #26 : 21 Января 2012, 02:15:40 »
dj--alex вместо привода, при записи выбери ISO. Brasero ну мега элементарная прога, это как из жизни, не можешь найти то что лежит на видном месте.
некоторые проприетарные образы уже могут быть фактически iso, только со своим расширением.

Оффлайн dj--alex

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3237
  • Понимаешь, я какбы беру в руки лопату и говорю...
    • Просмотр профиля
    • все мои творения и занятия
Re: Запись .ISO образов на CD диск
« Ответ #27 : 21 Января 2012, 02:29:45 »
dj--alex вместо привода, при записи выбери ISO. Brasero ну мега элементарная прога, это как из жизни, не можешь найти то что лежит на видном месте.
некоторые проприетарные образы уже могут быть фактически iso, только со своим расширением.
да он вообще ничего не умеет!!!! ((
Nero хотя бы 1 из 3 дисков не запарывает

Brasero
ЭТО - копирование с диска в ISO файл.. (копия в NRG не устраивает YUMI )
 ввожу имя 1.iso  и нихрена не копирует
http://мы-с.рф/f/?c=e8cc
и ещё он образ загрузочный правильно создаст? он вообще работать будет?
или будет работать также как программа?


а ЭТО - запись ISO на диск
http://мы-с.рф/f/?c=bbd9



поставил gnomebaker он вообще нифига не запускается. хотя бы хлопот не доставил и на том спасибо.
пока что пишу через k3b надеюсь он виснуть не будет.
и эта проблема с повисанием почемуто у меня уже полгода.
« Последнее редактирование: 21 Января 2012, 02:33:54 от dj--alex »
Ubuntu 18.04 MATE x64, 19.3 x64 Mate, MX-Linux 19 Mate Mate Mate Mate. PC:B450\Ryzen3200G\16Gb\6TB\1060gtx\512Gb-Netac
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0

Оффлайн Alie Alexandross

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1576
    • Просмотр профиля
Re: Запись .ISO образов на CD диск
« Ответ #28 : 21 Января 2012, 02:32:50 »
Может, всё-таки, попробовать dvd+rw-tools и cdrecord?
Подпись автора jillsmitt истинна...

Оффлайн dj--alex

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3237
  • Понимаешь, я какбы беру в руки лопату и говорю...
    • Просмотр профиля
    • все мои творения и занятия
Re: Запись .ISO образов на CD диск
« Ответ #29 : 21 Января 2012, 02:38:48 »
Может, всё-таки, попробовать dvd+rw-tools и cdrecord?
он уже установлен

но dvd+rw-tools
dvd+rw-tools: команда не найдена

знаете куда меня пошлют люди если я их попрошу выучить хотя бы 1 консольную команду?
правильно ! далеко ! и надолго.

мне нужна программа удобная и с возможностями как у Nero Linux  и чтобы не висла.
и чтобы можно было нормально с ISO работать , ну если не как в алкоголике то хоть как нибудь...

пока что кроме k3b им нечего предложить.
у кого уже был куплен неро я счел логичным им тоже поставить неро взамен утерянного виндового.
(это лично у меня он виснет , и то не так давно...)


Ubuntu 18.04 MATE x64, 19.3 x64 Mate, MX-Linux 19 Mate Mate Mate Mate. PC:B450\Ryzen3200G\16Gb\6TB\1060gtx\512Gb-Netac
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0

 

Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 25.