Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Недостоверное информирование с грамматическими ошибками  (Прочитано 1552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

quatro

  • Автор темы
  • Гость

Оффлайн Alie Alexandross

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1576
    • Просмотр профиля
Там, скорее, не ошибка а пропущенная переменная..
Подпись автора jillsmitt истинна...

quatro

  • Автор темы
  • Гость
Там, скорее, не ошибка

Ошибка. Может её правильнее называть не грамматической, а стилистической. Но это никак не отменяет пункта 1.1 правил форума.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 26 Октября 2016, 19:49:55 от anchos »

Оффлайн Alie Alexandross

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1576
    • Просмотр профиля
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Подпись автора jillsmitt истинна...

quatro

  • Автор темы
  • Гость
Alie Alexandross, можно указать через какой промежуток времени. Но тогда форум должен постоянно корректировать это зачение в соответствии с течением времени.
Можно указать момент, что и сделано.
Можно дать избыточную информацию, указав и то, и другое.

Только вот все эти рассуждения не помогли бы исправить двойку в дневнике, если бы такое написал школьник. Так ошибка или нет? Стилистическая? Грамматическая? Не скажу точно, но носителю русского языка слух режет.

Далее. В заглавии темы речь идет ещё и о недостоверности информации. Недостоверность понимаю как простой пользователь, который не знает что такое теория информации, который учился в те времена, когда информатику в неспециализированных учебных заведениях ещё не преподавали.

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
anchos, да ладно... Тут всего лишь ошибка в тексте. А меня не пустило до тех пор пока не потёр куки.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

quatro

  • Автор темы
  • Гость
alsoijw, ты так сформулировал, что можно подумать, что ошибку в тексте показывает одному мне, а не пускает после бана без чистки кукиз только тебя.

Я бы поставил вопрос шире. С какой целью выводится это сообщение? Если для того, чтобы именно информировать пользователя об ограничениях и возможностях, то сообщение это никуда не годится.

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Пиши в поддержку smf2, насколько я знаю мы от себя, кроме "сообщить модератору", ничего не правили, так что...

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 24.