Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Конфигурация сервера - оцените, посоветуйте :)  (Прочитано 1432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн !Shoorf

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток, друзья!

Встала задача поднять сервер для виртуальных машин, собираюсь заказать на днях сервер, решил создать тут тему, вдруг люди вы ещё что-нибудь посоветуете или поправите :)

Память Memory Kingston DDR3 2Gb PC10600 ECC REG          6          (12Гб)
Сист. плата Intel S5520HC Server Board                  1          
Корпус Intel SC5650DP Server Chassis 600W          1          
Корпус Mountkit 2.5 to 3.5          1          
Процессор Intel XEON E5504 2.0/4.8GTs/4M 1366 80W          2          
Система охлаждения XEON BXSTS100C 130W          2          
НЖМД Seagate ST3500320NS 500Gb 32Mb SATAII          1          
Накопитель Intel 80Gb 2,5" SSDSA2MH080G2 SATA          1    

За все это с нас хотят взять 76717р.

Пожалуйста, если у кого-то есть замечания по процессору, скажем, или кто-то знает более эффективные/тихие кулера, подходящие к этой платформе, отпишитесь :)
« Последнее редактирование: 04 Марта 2010, 17:04:31 от !Shoorf »

Оффлайн БТР

  • Заслуженный пользователь
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6164
    • Просмотр профиля
А как же обеспечение сохранности данных (зеркалирование и т.п.)? Для быстродействия можно и распараллелить.

Оффлайн !Shoorf

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Зеркалированием было решено пожертвовать в пользу полных бэкапов на NAS, ибо, как выяснилось, от пожара/потопа зеркалирование, увы, не спасает :) А быстродействия с SSDSA2MH080G2 в принципе и так должно хватить :) Было бы конечно на 13000/39000р больше, можно было бы и из них рейд собрать :)

p.s. тесты данного SSD:
http://it.anandtech.com/IT/showdoc.aspx?i=3532
Видео http://video.google.ru/videosearch?hl=ru&newwindow=1&q=Intel%20X-25M%20video&lr=&oq=&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wv#
особо понравилось: http://www.youtube.com/watch?v=DgFa0tI-EwQ
« Последнее редактирование: 04 Марта 2010, 17:39:06 от !Shoorf »

Оффлайн pterodaktil

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 785
  • "Suum cuique" (Каждому свое)
    • Просмотр профиля
А как же обеспечение сохранности данных (зеркалирование и т.п.)? Для быстродействия можно и распараллелить.
+1 Я бы RAID10 поставил и террабайтничек  рядом для бэкапов
Одним из примеров громоздкой и бесполезной надстройки является интегрированная система WINDOWS фирмы Microsoft.

(c)Т.Э.Кренкель, А.Г.Коган, А.М. Тараторин. "Персональные ЭВМ в инженерной практике"

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
Зеркалированием было решено пожертвовать в пользу полных бэкапов на NAS
Одно другое никак не заменяет, одно другое дополняет. Вот ёкнется винт и будешь бегать - бекапы восстанавливать. И время дорогое уйдёт и данные уйдут не забекапленные..

Оффлайн pterodaktil

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 785
  • "Suum cuique" (Каждому свое)
    • Просмотр профиля
Хотя все от задач решаемых на виртуалках зависит.
Одним из примеров громоздкой и бесполезной надстройки является интегрированная система WINDOWS фирмы Microsoft.

(c)Т.Э.Кренкель, А.Г.Коган, А.М. Тараторин. "Персональные ЭВМ в инженерной практике"

Oni-chan

  • Гость
А процессор поддерживает ESX?

trueuser

  • Гость
У меня конечно не такая крутая конфа на работе трудится, но цели одинаковые (виртуалки) и 2 харда (под систему и под виртуальные машины). Бэкап харда с системой делаю акронисом раз в 1-2 месяца (когда накопятся установленные обновления), виртуальные машины копируются по сети при загрузке сервера по принципу "как есть", а перезагрузка происходит по расписанию ровно в полночь, когда спят уже даже трудоголики  :o

Оффлайн !Shoorf

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
А процессор поддерживает ESX?
должен поддерживать, но денег на него думаю нет :)

Пользователь решил продолжить мысль 04 Марта 2010, 16:00:45:
У меня конечно не такая крутая конфа на работе трудится, но цели одинаковые (виртуалки) и 2 харда (под систему и под виртуальные машины). Бэкап харда с системой делаю акронисом раз в 1-2 месяца (когда накопятся установленные обновления), виртуальные машины копируются по сети при загрузке сервера по принципу "как есть", а перезагрузка происходит по расписанию ровно в полночь, когда спят уже даже трудоголики  :o
вот и у нас сейчас примерно так же :)

Пользователь решил продолжить мысль 05 Марта 2010, 11:07:47:
Так, ну думаю второй 500Гб сигейт возьмем. Господа, кто-нибудь может посоветовать как можно более тихие процессорные кулера к этой платформе? В принципе я и так заказал C-шки, которые отводят 130вт, вместо 80, которые будут в этой системе, с расчетом на то, что может быть удастся подкрутить обороты либо софтом, либо реобасом(хотя этот вариант мне не слишком нравится) Эх, жаль конечно воздуховод в этот корпус не поставить...
« Последнее редактирование: 05 Марта 2010, 11:07:47 от !Shoorf »

 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 23.