Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Vbox\Не подключиться к общим папкам после перезагрузки хост системы.  (Прочитано 973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RichMike

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Всем привет.

Коротко:
Хост система - Ubuntu18.04. На неё поставил virtualBox 6.0.8, в нём установлена гостевая система - Windows Server 2019.

Проблема:
После перезагрузки хост системы общие папки в гостевой системы не подключаются. Выдается ошибка доступа по указанному пути.

Подробно:
Хост система - Ubuntu18.04. На неё поставил virtualBox 6.0.8, в нём установлена гостевая система - Windows Server 2019. Все системы 64 битные. После установки VirtualBox, были установлен Oracle VM VirtualBox Extension Pack взятый с официального сайта (https://www.oracle.com/technetwork/server-storage/virtualbox/downloads/index.html) как и сам VirtualBox. Затем установлена Windows Server 2019 и гостевые дополнения.

Usb устройства видит, буфер работает, папки подключаются, содержимое видит. Как только происходит "размонтирование" дополнительных носителей (у меня на SSD-хост система и на HDD - общие папки, хранилище) - папки остаются, а подключиться по указанному пути уже не возможно. Монтирую их вручную, перезагружаю гостевую систему и всё вновь работает. Если создать общую папку на SSD, она так же будет работать. Что мешает virtualBox самому монтировать диски? (автоподключение папки стоит).

P.S.
С линукс системами пока на Вы, так что не ругайте)

 

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 25.