Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: [РЕШЕНО] Ubuntu 12.04+Mate 1.6 оформление под Ubuntu 10.04  (Прочитано 79400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн onz

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
mmfaddeev,
Нету там dconf-editor, команду не нашёл, а sudo apt-get install dconf-editor - не может выполнить...

Оффлайн mmfaddeev

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Значит, не установлен редактор. Надо выполнить

sudo apt-get install dconf-tools

Оффлайн onz

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
onz, запускаем dconf-editor, ветка org.mate.caja.desktop, убираем галочки с trash-icon-visible,
computer-icon-visible, home-icon-visible.
Не помогло и после перезагрузки, тоже, и галочки после перезагрузки проверил, не соят, а на раб столе как стояли так и стоят иконки.
правда теминал, о чём-то предупреждает  :) :
onz@onz-Ubuntu-Mate:~$ sudo dconf-editor
[sudo] password for onz:

** (dconf-editor:2181): WARNING **: dconf-schema.vala:401: Unknown tag <comment>

** (dconf-editor:2181): WARNING **: dconf-schema.vala:330: Unknown property on <schema>, extends

** (dconf-editor:2181): WARNING **: dconf-schema.vala:330: Unknown property on <schema>, extends

** (dconf-editor:2181): WARNING **: dconf-schema.vala:401: Unknown tag <comment>

« Последнее редактирование: 18 Мая 2013, 17:52:18 от onz »

Оффлайн spv82

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
~ $ gsettings set org.mate.caja.desktop trash-icon-visible falseи т.д.

Пользователь решил продолжить мысль 18 Мая 2013, 18:37:36:
onz@onz-Ubuntu-Mate:~$ sudo dconf-editor
запускать без sudo
« Последнее редактирование: 18 Мая 2013, 18:37:36 от spv82 »

Оффлайн onz

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Спасибо всем! помогло!! :D

Оффлайн Hunter1000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
А зачем оно надо? Проще Mint поставить.  ???

acidpeople

  • Гость
Соглашусь. Проще в этом случае либо Минт , либо если есть какой другой дистро по дефолту с Мате, поставить.
Я пробовал Мате,давно, помню это была не вменяемая система, на каком то из первых  с Матэ Минтов. Смесь бульдога с Носорогом одним словом. Сверху панелька Тригномовская что ли висела, чёрти чего было короче. Давно было.
Не так давно , решил потыкать самостоятельно. На 12.04.2 Убунт, накатил Матэ, по быстренькому в божеский вид привёл - мне очень понравилось. Тот же второгном. Один в один притом.
Но есть одно но. Зачем мне с Мате, еще и  Юнити, наутилус и прочее? Решил я это дело повыпилить. Плачевно. Всё швахнулось в итоге.
Править и поправлять пытатся не стал - очень раздосадован был. А как же! Если например я в Ubuntu запилю Тригном и выпилю первую - все путем, если в Крысбунту запилю тригном и выпилю Крысу - то же путём и с Кедой путём.
А с Мате так не хорощё вышло. Я больше раздосадовался от того скока времени, поисков и нервов потратил. Да, раздосадован по самое не куда был. Снёс всё в гневе. Просто такого фортеля явно уж не ожидал.
А так норм. Пондравилось. Но, либо, пилить с нуля с миниисо, кропотно. Что мне не вариант - инет никудышный. Минт - сам по себе не приемлю, что то же не вариант. Других дистров с Мате - не знаю.


Оффлайн BaaTLT

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
  • Выключи компьютер и ЖИВИ !!!
    • Просмотр профиля
acidpeople могу поделиться сборкой своей где все уже сделано с mini.iso. Если надо пиши.  Mint хорошо  но Ubuntu is true.  :)

cinyflo

  • Гость
acidpeople, ну в вашем случае либо миниисо+мате либо минт. На самом деле всё проще чем кажется. Установить систему с минидиска, в текстовом режиме только добавить репозиторий и скачать пару пакетов, которые притянут мате и всё, ну и какой-нить ДМ чтобы это всё добро автоматом заводилось. После перезагрузки всё будет чики-пуки.

Оффлайн onz

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
BaaTLT,
А дай ка попробовать если можно, вашу сборку....

acidpeople

  • Гость
cinyflo,
Дак это понятно, с минисо самое то было б. Но интерент жутко тощь. Ладно, поживем посмотрим. Может сначала Минт ради интереса качну, повыпилю всё лишнее. Потыкаю. Как там у них обделано присмотрюсь. Реально, за пару лет наверное, время то порядком уж прошло, Мате запилили классно. А изначально был страшон и не юзабелен.
Но почему то кроме Минта его никто видимо не взял как какое то ДЕ. Нет же больше дистров. Всё на самопале практически, а жаль. Норм такое ДЕ.

Оффлайн spv82

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Но почему то кроме Минта его никто видимо не взял как какое то ДЕ. Нет же больше дистров.
http://distrowatch.com/search.php?desktop=MATE

acidpeople

  • Гость
spv82,
Спасиб.

Оффлайн BaaTLT

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
  • Выключи компьютер и ЖИВИ !!!
    • Просмотр профиля
BaaTLT,
А дай ка попробовать если можно, вашу сборку....
Сборка Ubuntu 12.04_64bit + MATE 1.6.

Сборка создана программой Remastersys.
http://yadi.sk/d/97ZY0-6p76eSG
В сборке отсутствует LibreOffice в виду того, что я поклонник OpenOffice. На предприятии тесты показали, что лучше стабильный OpenOffice, чем передовой, но глючный LibreOffice. Так как на вкус и цвет фломастеры разные, то в сборке нет ни того ни другого.
Для установки сборки нажмите ALT+F2 и наберите команду ubiquity или наберите ее в терминале.
Пожелания и недочеты принимаются круглосуточно :)
« Последнее редактирование: 25 Июля 2013, 14:45:19 от BaaTLT »

Оффлайн onz

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
BaaTLT,
Спасибо, Тестировать буду в выходные :) .

 

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 25.