Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Защита интересов неопределенного круга лиц  (Прочитано 3646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fdxcd

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Есть закрепленная тема форума "Претензии по модерированию форума".

Читаю в этой теме:
2. Так же я заметил, что вы не являетесь пострадавшим в данном эпизоде, что нас сразу подводит заключительный пункт этой беседы, ибо мы не можем принять вашу жалобу, так как в данной теме ведется диалог только между пострадавшим и администрацией, исключая любую адвокатскую практику.

Таким образом получается, что только пострадавший, тот кто себя таковым почувствовал, может обращаться, писать в эту тему.
Попробуем сравнить с устоявшейся практикой в юриспруденции:
Защита интересов неопределенного круга лиц

Попытаемся осмыслить и понять, в том числе и по отношению конкретно к нашему форуму. Я понимаю так, что пострадавший не всегда имеет возможность и желание отстаивать свои права. С другой стороны нарушение прав одного человека открывает путь беззакония и начинают нарушаться права других.

И если строго формально подходить, то видим:
В этой теме возможен диалог только между модераторами и заявителем

Владеющим русским языком совершенно ясно, что пострадавший и заявитель это разные категории, это не синонимы. Но имеющие право отвечать в теме эти категории совместили, объявили, что только пострадавший может быть заявителем.


Оффлайн SergeyIT

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5589
  • Все по палатам!
    • Просмотр профиля
И если строго формально подходить, то видим:
Цитата: RustemNur от 26 Октябрь 2013, 12:49:26

    В этой теме возможен диалог только между модераторами и заявителем


Если строго формально подходить - то не надо "передергивать", цитировать выборочно.
Там ведь так:
"В этой теме возможен диалог только между модераторами и заявителем (пользователем несогласным с примененными к нему санкциями)."

И не надо лезть со своим уставом! Создай свой форум и делай, что хочешь.
Извините, я все еще учусь

Оффлайн fdxcd

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
И не надо лезть со своим уставом! Создай свой форум и делай, что хочешь.

Тю! Не хошь думать, так не думай. Ты где увидел, что я предлагаю свой устав монастырю?

Пользователь добавил сообщение 14 Мая 2019, 17:05:28:
то не надо "передергивать", цитировать выборочно.

Что бы исключить так называемое "передергивание", то бишь многозначное понимание, следует формулировать так, чтобы это двоякое толкование исключить.

Пользователь добавил сообщение 14 Мая 2019, 17:18:23:
Наблюдаем факт: в нашей Солнечной системе планеты которые поменьше, те и к Солнцу поближе. Надо бы обдумать почему так.

Означает ли это, что я "лезу со своим уставом" и предлагаю изменить наблюдаемый порядок?
« Последнее редактирование: 14 Мая 2019, 17:18:23 от fdxcd »

Оффлайн Azure

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6017
  • Windows10, i3wm on Debian9, Manjaro20.0
    • Просмотр профиля
fdxcd, прошу заметить что данный форум технической направленности, поэтому желающие "пословоблудить" идут на../в../лесом другие форумы. И практика юриспруденции тоже. Если пострадавший не хочет/не может высказать претензию то и нечего разводить базар-вокзал.
В Линукс можно сделать ВСЁ что угодно, достаточно знать КАК !

Оффлайн fdxcd

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Если пострадавший не хочет/не может высказать претензию то и нечего разводить базар-вокзал.

Для того чтобы не мог, достаточно его забанить. И по правилам заступиться за него никто не имеет права. В таком случае не важно правомерно он забанен или нет, поскольку по правилам и разбираться в этом нельзя, ведь сам пострадавший не имеет возможности, а другим запрещено.

прошу заметить что данный форум технической направленности, поэтому желающие ...

На кой фиг тогда целый раздел сделали? "Форум" называется.


Пользователь добавил сообщение 14 Мая 2019, 18:04:04:
идут на../в../лесом другие форумы. И практика юриспруденции тоже

И про солнечную систему, и про практику юриспруденции - это аналоги, чтобы тем, которые не понимают, было понятнее. Если аналогов не приводить, то некоторые тут так и понимают, что "суются тут всякие со своим уставом".

Кому думать не интересно, я не принуждаю.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2019, 18:04:04 от fdxcd »

Оффлайн Azure

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6017
  • Windows10, i3wm on Debian9, Manjaro20.0
    • Просмотр профиля
Для того чтобы не мог, достаточно его забанить. И по правилам заступиться за него никто не имеет права
  • Для того чтобы кого-то забанили на этом форуме этот кто-то должен длительное время НЕОДНОКРАТНО "косячить" игнорируя предупреждения модераторов.
  • Модераторский состав это не какие-то специально приглашенные марсиане, а такие же пользователи, тратящие свое личное время на поддержание порядка на форуме. И поверьте, принятие в модераторский состав это не столько "право банить", как Вы его себе представляете, а довольно большой объем неоплачиваемой работы. И выбор проходит не чьим-то единоличным решением, а через голосование всех действующих модераторов, основываясь на поведении данного человека на форуме. Так что я скорее поверю в вину забаненого пользователя чем в превышение полномочий.
  • Модераторский состав - это не один человек, и поверьте что друг за другом мы тоже приглядываем и "баталии" среди модеров по горячности не идут в никакое сравнение с тем что Вы видите в общих разделах
И давайте прекратим обсуждение "сферического коня в вакууме". У Вас есть конкретная претензия? Кого-то забанили и не дали защитить права? Давайте будем разбирать. Но существующую проблему, а не рожденную чьим-то воображением.
Мы открыты для любых предложений. Но прежде чем что-то менять стоит показать, что то что есть работает плохо, а измененное будет работать лучше.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2019, 18:18:32 от Azure »
В Линукс можно сделать ВСЁ что угодно, достаточно знать КАК !

Оффлайн fdxcd

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Но прежде чем что-то менять стоит показать, что то что есть работает плохо, а измененное будет работать лучше.

И один, и второй поняли так, что я "лезу со своим уставом". Не предлагал я ничего менять. Это понятно? Или еще примеры-аналоги нужны? Недостаточно примера с расположением планет?

Я предлагал задуматься и понять. Чтобы знать как это устроено. В данном конкретном случае как устроен один из механизмов форума. И раздел на мой взгляд для этого подходящий.

Ну и еще:
прошу заметить что данный форум технической направленности, поэтому желающие "пословоблудить" идут на../в../лесом другие форумы.

Так вот, для тех кто не знает: Ubuntu - означает человечность. Ответившие здесь своё понимание человечности показали. Уж они то точно знают в какие технические рамки эту человечность вставить. И их понимание человечности, несомненно, самое правильное.

На этом тему закрываю.

Оффлайн Azure

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6017
  • Windows10, i3wm on Debian9, Manjaro20.0
    • Просмотр профиля
Я предлагал задуматься и понять. Чтобы знать как это устроено. В данном конкретном случае как устроен один из механизмов форума. И раздел на мой взгляд для этого подходящий.
Ничего Вы не предлагали. Был треп ни о чем. Читайте Правила - именно там написано "как это устроено":
Цитировать
1.8. Обо всех спорных моментах сообщайте модераторам форума, мы тоже живые люди и можем что-то пропустить. Не стесняйтесь пользоваться кнопкой «сообщить модератору» и личными сообщениями. Вы очень нам поможете, если обратите наше внимание на случаи нарушения данных правил.
Цитировать
3.1. За нарушение правил у пользователя может быть увеличен уровень предупреждений — от 5 до 50 процентов за одно сообщение, в зависимости от тяжести нарушения.
3.2. После получения 80% пользователь переходит в режим "только чтение". Кроме этого, в случае регулярного нарушения правил пользователю может быть навсегда закрыт доступ на форум.
3.3. Уровень предупреждений автоматически снижается на 1% в день, но только при условии, что пользователь за прошедшие сутки не получал новых предупреждений.
В Линукс можно сделать ВСЁ что угодно, достаточно знать КАК !

Оффлайн fdxcd

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Цитата: fdxcd от Сегодня в 21:58:15

    Я предлагал задуматься и понять. Чтобы знать как это устроено. В данном конкретном случае как устроен один из механизмов форума. И раздел на мой взгляд для этого подходящий.

Ничего Вы не предлагали

Попытаемся осмыслить и понять

"Я начальник - ты дурак". Принцип обратим.

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 23.