Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Desktop by _CerDCe_  (Прочитано 2730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 666joy666

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 719
  • :wq
    • Просмотр профиля
Re: Desktop by _CerDCe_
« Ответ #15 : 19 Апреля 2010, 20:30:40 »
УГ

jiicehok

  • Гость
Re: Desktop by _CerDCe_
« Ответ #16 : 19 Апреля 2010, 23:48:12 »
Ух ьты, это Хацунэ на обоине что ли?
Кстати, для жалующихся на Уг: между прочим, такая комплектация панелей очень даже юзабельна.

Оффлайн eWaLL

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: Desktop by _CerDCe_
« Ответ #17 : 20 Апреля 2010, 01:20:21 »
как вы можете говорить о юзабельности если это мой рабочий стол и я выбираю как для меня юзабельно 
Ну вы кагбэ выставили свой рабочий стол на суд общественности - соответственно будьте готовы, что каждый будет комментировать исходя из собственных понятий о красоте и юзабельности. Вот как по мне, полупрозрачная консоль на фоне яркой цветастой обоины - это неюзабельно, ибо будет трудно концентрироваться на тексте, который выводится в консоли. Значки на рабочем столе - имхо, это плохо, хотя многим нравится. Много разных значков на панели - это имхо, некрасиво (ибо многие значки плохо сочетаются) и неюзабельно (ибо этот ужас постоянно перед глазами). Это все просто мое имхо, и как известно, всем от него ни холодно, ни жарко. Но если вы выкладываете скриншоты на суд общественности - то я считаю, что могу высказать свое мнение исходя из своих соображений о красоте и юзабельности. А вы уже читаете комментарии, и сами решаете, прав ли человек с вашей точки зрения, или нет.

Оффлайн _CerDCe_

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Desktop by _CerDCe_
« Ответ #18 : 20 Апреля 2010, 21:28:20 »
Ух ьты, это Хацунэ на обоине что ли?
на первой да


Пользователь решил продолжить мысль 20 Апреля 2010, 21:29:16:
как вы можете говорить о юзабельности если это мой рабочий стол и я выбираю как для меня юзабельно 
Ну вы кагбэ выставили свой рабочий стол на суд общественности - соответственно будьте готовы, что каждый будет комментировать исходя из собственных понятий о красоте и юзабельности. Вот как по мне, полупрозрачная консоль на фоне яркой цветастой обоины - это неюзабельно, ибо будет трудно концентрироваться на тексте, который выводится в консоли. Значки на рабочем столе - имхо, это плохо, хотя многим нравится. Много разных значков на панели - это имхо, некрасиво (ибо многие значки плохо сочетаются) и неюзабельно (ибо этот ужас постоянно перед глазами). Это все просто мое имхо, и как известно, всем от него ни холодно, ни жарко. Но если вы выкладываете скриншоты на суд общественности - то я считаю, что могу высказать свое мнение исходя из своих соображений о красоте и юзабельности. А вы уже читаете комментарии, и сами решаете, прав ли человек с вашей точки зрения, или нет.
вполне всё обьяснеет
но имхо обсуждать надо не юзабельность а стиль и красоту

 

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 25.