Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Сборка Ubuntu Desktop Next будет переведена с DEB-пакетов на Snappy  (Прочитано 11165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opa4ki

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Если по скорости система Ubuntu snappy будет быстрее работать чем на deb. Может это к лучшему.
такое ощущение что делают все что бы оно потом никому не нужно это snappy было, велосипеды уже все изобретены, я на свой арч могу поставить все что захочу, а вы только deb и snappy или шо там еще придумают что бы оно падало как можно чаще, изврат сплошной...

Оффлайн Yehj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Tсли Марк сделает одну систему для всех устройств и я смогу телефон или планшет подключить к монитору, пусть хоть что там меняет, главное чтоб работало.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Yehj, согласен. Но только с одной поправкой: если будет адекватное для десктопа рабочее окружение и нормальные программы для работы в разных сферах, а не только для потребления контента.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2015, 23:02:57 от maks05 »

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3341
    • Просмотр профиля
Суси, арчи, редхаты и форки Ubuntu черт с ними.
Меня больше волнует что будет с Kubuntu, лUbuntu и ксUbuntu?
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Aleksandru, kubuntu, lubuntu и xubuntu это и есть форки.
Yehj, maks05, так она и так вроде как работает. Однако настолько качественно, что при переходе с одного релиза на на другой чаще всего приходится переустанавливать.
такое ощущение что делают все что бы оно потом никому не нужно это snappy было, велосипеды уже все изобретены, я на свой арч могу поставить все что захочу, а вы только deb и snappy или шо там еще придумают что бы оно падало как можно чаще, изврат сплошной...
opa4ki, что, даже apt-get? О_О
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн Yehj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Aleksandru, kubuntu, lubuntu и xubuntu это и есть форки.
Yehj, maks05, так она и так вроде как работает. Однако настолько качественно, что при переходе с одного релиза на на другой чаще всего приходится переустанавливать.
такое ощущение что делают все что бы оно потом никому не нужно это snappy было, велосипеды уже все изобретены, я на свой арч могу поставить все что захочу, а вы только deb и snappy или шо там еще придумают что бы оно падало как можно чаще, изврат сплошной...
opa4ki, что, даже apt-get? О_О
Так вроде и отказаться хотят от релизов же

Оффлайн Platon

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 899
  • KUbuntu LTS (AMD64)
    • Просмотр профиля
Aleksandru, kubuntu, lubuntu и xubuntu это и есть форки.
Yehj, maks05, так она и так вроде как работает. Однако настолько качественно, что при переходе с одного релиза на на другой чаще всего приходится переустанавливать.
такое ощущение что делают все что бы оно потом никому не нужно это snappy было, велосипеды уже все изобретены, я на свой арч могу поставить все что захочу, а вы только deb и snappy или шо там еще придумают что бы оно падало как можно чаще, изврат сплошной...
opa4ki, что, даже apt-get? О_О
Так вроде и отказаться хотят от релизов же
А зачем Rolling - модели какие-то релизы, накатил текущий снимок образа и радуйся, правда есть минус, если система была какое-то время в офлайне - т.е. не имела доступа к обновам, то можно такого наворотить внезапным обновлением))) 
"Быть сильным – не значит превосходить в силе, а уметь слабого поднять до высот своих." Рабиндранат Тагор

Оффлайн Haron Prime

  • Автор темы
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля
Platon,
долго это сколько?
я арч на ноуте обновляю один-два раза в месяц - никаких затыков
(на десктопе ежедневно)

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Суть этой системы в том, чтобы отказаться от пакетов. Но ведь тогда потеряются и все плюсы, например контроль зависимостей, обновление станет опаснее и менее гибким.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

valderus

  • Гость
Aleksandru,
А разница? ubuntu-core, который как я понял и будет основой для snappy везде один и тот же. Его даже при точечной настройке изменить почти невозможно, ибо грозит поломкой системы. Думаю и d производных дистрибутивах будет работать. Вот только будут ли разработчики  поддерживать.
Хорошо бы оставили выбор, однако сомневаюсь, что запилят в 15.10. Думаю в 16.10 можно ждать.

Оффлайн Platon

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 899
  • KUbuntu LTS (AMD64)
    • Просмотр профиля
Platon,
долго это сколько?
я арч на ноуте обновляю один-два раза в месяц - никаких затыков
(на десктопе ежедневно)
У моего знакомого стоял Manjaro. он обновился через 18 месяцев - после перезагрузки иксы не поднялись,  какие-то библиотеки конфликтовали и т.п. Затем та же система переустановленная с 0, регулярно обновлялась (будучи подключенной к сети) и работает "как часы".
"Быть сильным – не значит превосходить в силе, а уметь слабого поднять до высот своих." Рабиндранат Тагор

Оффлайн Haron Prime

  • Автор темы
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля
Цитировать
обновился через 18 месяцев
тут какие-либо комментарии излишни  :)

Оффлайн RUstorm

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
Manjaro долгое время была на стадии 0.XX бета (при обновление - всякое могло произойти), вот только недавно вышла версия 1.

Оффлайн iAsus

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 53
  • xUbuntu 15.04 x64
    • Просмотр профиля
Если по скорости система Ubuntu snappy будет быстрее работать чем на deb. Может это к лучшему.
такое ощущение что делают все что бы оно потом никому не нужно это snappy было, велосипеды уже все изобретены, я на свой арч могу поставить все что захочу, а вы только deb и snappy или шо там еще придумают что бы оно падало как можно чаще, изврат сплошной...
Если так хорош арч, вам мне кажется не стоит беспокоиться, пусть у пользователи Ubuntu голова болит.

Оффлайн svcunion

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 565
  • Всё на самом деле не так, как на самом деле.
    • Просмотр профиля
Суть этой системы в том, чтобы отказаться от пакетов. Но ведь тогда потеряются и все плюсы, например контроль зависимостей, обновление станет опаснее и менее гибким.
Это можно понять так, имея образ от какого-то числа в каком-то разделе, можно установить что-то без подключения к репам? Просто скачав или получив от друга, журнала, банально из сети его пакет для инсталляции.
Чего-то мне это напоминает...  :coolsmiley:

 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 22.