Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Не показывает окна  (Прочитано 1009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tyki

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Не показывает окна
« : 28 Октября 2011, 10:52:08 »
Доброе время суток, я начинающий убунтоюзер  , и поэтому для меня Ubuntu как Кортез для инков (или кто там был?), большой и непонятный.
В общем поставил самую новую 11.10, поставил - захожу удивляюсь, все новое и красненькое...
дальше я буду писать все что происходило или что я делал, в винде я еще могу сказать почему и иза чего, а тут вообще без понятия, черный ящик какой то..
После установки вылезло сообщение что мол надо поставить драйвера и выложил мне целый список. Кое как установив прокси для системы я установил дрова, которые были рекомендед.
После установки дров, ребут, и тут почшли первые косяки, во время загрузки убунты по экрану пошли черно белые полосы, но после загрузки рабочего стола все прекратилось...
Далее по долгу службы нужно было поставить ФТП сервер, ставил, ставил, не доставил... запарило (различные программы устанавливал, пробовал поковыряться в них, какие точно не скажу, ибо не помню, а глянуть не могу, вот разве что Pure-ftpd помню).
После различных ковырятельств в фтп сделал ребут, грузится раб стол, причем неожиданно быстро, я счастливый тыкаю на папку... но ничего не происходит...
В общем, мышка бегает, но когда ты на что то нажимаешь, то окно программы не появляется, хотя винт хрустит и показывает что усердно грузит эту программу... т.е рабочий стол остается девственно чистым что бы ты не делал... Пробовал заходить под другим юзверем, но та же самая картина.
Подскажите как это исправить?

Оффлайн Barracuda72

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Не показывает окна
« Ответ #1 : 28 Октября 2011, 11:03:18 »
Попробуйте переключиться на консоль (Ctrl-Alt-F1) и сразу же обратно (Ctrl-Alt-F7). Появились окна? Если да, то как временное решение попробуйте при входе в систему выбирать не Unity, a Unity2D. Недавно на форуме тема была с похожей проблемой
« Последнее редактирование: 28 Октября 2011, 11:05:36 от Barracuda72 »

Оффлайн Tyki

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Не показывает окна
« Ответ #2 : 28 Октября 2011, 11:54:52 »
не помогло после нажатия стр+алт+ф1 появился чОрный экран, после нажатия стр+алт+ф7 появилась все та же мышка, но все так и осталось чОрное  :'(

Оффлайн Barracuda72

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Не показывает окна
« Ответ #3 : 28 Октября 2011, 12:16:19 »
По-видимому, у вас проблемы с драйверами на видео. Какая установлена карта?

Оффлайн Tyki

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Не показывает окна
« Ответ #4 : 28 Октября 2011, 14:31:15 »
nVidia 7300 GS, где лежат и как убрать дрова на видео?

Оффлайн Barracuda72

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Не показывает окна
« Ответ #5 : 28 Октября 2011, 14:50:43 »
Хм. Посмотрите статью на вики:
https://help.ubuntu.ru/wiki/установка_драйвера_nvidia
Вам, скорее всего, понадобится ручная установка драйвера, версию берите 173. Запускайтесь в режиме восстановления и следуйте статье. Вместо gedit, где он указан, используйте nano.

Оффлайн Tyki

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Не показывает окна
« Ответ #6 : 31 Октября 2011, 10:53:39 »
Пробовал установить по ссылке вручную, но чет ничего не вышло.
Но в общем я зашел в систему под 2Д, и все нормально пока)

 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 23.