Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Как установить Adobe Photoshop CS4 под Ubuntu 10.04  (Прочитано 4732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн littlesatan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Как установить Adobe Photoshop CS4 под Ubuntu 10.04
« Ответ #15 : 22 Мая 2010, 12:53:28 »
с прямыми руками и GIMPом можно творить чудеса ;)

Кто-то должен был написать это в теме про фотошоп (:

Оффлайн Emperio

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Как установить Adobe Photoshop CS4 под Ubuntu 10.04
« Ответ #16 : 22 Мая 2010, 12:55:21 »
Почему же я запросил CS4?:
    1. У меня нет времени качать CS5.
    2. Wine на сколько я понимаю ели более менее научился управляться с CS4, про CS5 молчу.
    3. Я ещё даже не тестировал CS5.

To littlesatan: Я все обдумал, и понял что вы правы. Без Virtual Box мне не обойтись. Потому что у меня около 4 прог, которым я не нашел аналог либо достойный аналог:
Any Video Converter, Nokia PC Suite (Wammu не помог),  FL Studio 9 (Под Wine установился и пошел, но работает не идеально), Adobe Photoshop (на сколько я понимаю в Wine он все же если и потянет то багов хватать всеравно будет, да и лучше все таки наконец-то обновится до CS5, а про эмуляцию CS5 в Wine лучше промолчать)

Пользователь решил продолжить мысль 22 Мая 2010, 13:00:53:
с прямыми руками и GIMPом можно творить чудеса ;)

Хм... понимаете ли, руки прямые, мозги присутствуют, но:
    1. Остались плохие впечатления после опробывания GIMP на Windows 7.
    2.  А что насчет формата PSD? Этот формат жизненно важен для меня. А если он и открывается в GIMP, то скорей всего на уровне редактирования (тоесть сохранить исходник после создания с нуля я врядли смогу), или ещё хуже на уровне PNG  и т.д.
Вывод: без PSD формата мне совершенно не нужен растровый редактор, т.к. клиентам я должен предоставлять исходники шаблонов, которые должны быть в формате PSD (Вот такая вот монополия).
« Последнее редактирование: 22 Мая 2010, 13:00:53 от Emperio »

Оффлайн littlesatan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Как установить Adobe Photoshop CS4 под Ubuntu 10.04
« Ответ #17 : 22 Мая 2010, 13:04:32 »
Только не настраивайте шары через Samba, как я (= В vb есть встроенная удобная возможность настраивать общие папки. Затем подключайте их как сетевые диски и будет удобно.

Оффлайн Woodman2

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Как установить Adobe Photoshop CS4 под Ubuntu 10.04
« Ответ #18 : 22 Мая 2010, 13:29:31 »
Если машинка у вас мощная, то ставьте винду в VirtualBox. И ставьте потом что хотите - хоть фотошоп, хоть мс офис.
Я так и сделал, и не жалуюсь.
От Wine пришлось отказаться. Да, у меня работал в нём фотошоп CS2, но как то медленно всё. И как лотерея - одна программа в Wine звпускается, другая нет.

Если запускать Windows-программы из под VirtualBox, то большинство из них (разве что игры могут не пойти) запускаются хорошо. К тому же,  многие базы данных которые сегодня продаются на дисках (типа Правила ПДД, Большая Советская энциклопедия, Изучение английского языка...) запускаются исключительно из под Windows, а Wine запускает их через одного (ссылаюсь на личный опыт), то варианта вижу 2:
- Virtual Box + Windows;
- Ubuntu linux + Windows (на отдельном разделе).

Что касается .psd, то Gimp с ним работает на уровне редактирования. Не факт конечно, что он его полностью поддерживает, но простейшие ПСДшки со слоями редактирует как нефиг делать. Возможно, с фильтрами от фотошоп будет работать некорректно (встроенные в .psd). Нужно проверить.

Удачи.

оффтоп: http://nnm.ru/blogs/wkostrykow/windows_linux/#cut
прикольная статейка
« Последнее редактирование: 22 Мая 2010, 16:13:37 от Woodman2 »
CPU: AMD Athlon 64 X2 Dual Core 3600+; MB: Gygabyte GA-M57 SLI-S4; RAM: 4Gb;
VIDEO: GeForce 9600 GSO 1024 PCI-E; HDD Western Digital SATA2 1&1,5Tb;
MONITOR: Acer  "22 P223w; OS: Ubuntu Linux 10.04 LTS

 

Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 23.