Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: JPEG XL: libjxl + модуль для GDK PixBuf  (Прочитано 5702 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Skif_off

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
JPEG XL: libjxl + модуль для GDK PixBuf
« : 11 Марта 2024, 14:58:05 »
Речь про пакеты JPEG XL image format reference implementation.

В репозиториях доступна версия 0.7 без модуля для GDK PixBuf, т.к. модуль вместо LCMS2 использует недоступный в репозиториях SKCMS. Позже модуль был переписан под LCMS2, однако в репозитории и для 24.04 по-прежнему версия 0.7.

Модуль - штука нужная, со второй попытки отследил и бэкпортировал изменения и фиксы из main, но у меня все почтовые ящики в домене .ru, поэтому писать мейнтейнеру пакета не очень хочется (мало ли на кого нарвёшься?), а через багрепорты - не зареган.
Нет ли у кого желания предложить мейнтейнеру посмотреть изменения? Мыло Gianfranco Costamagna можно взять тут.
Изменённые файлы для сборки в аттаче, делалось под текущую версию пакета 0.7.0-10.2ubuntu1.

Упоминание меня в чеджлогах не интересует меня никак, в конце концов ничего нового я не делал, а немного времени - не в счёт.

P.S. Под 22.04 тоже можно собрать, только нужно откатить 0007-tools-CMakeLists.txt-Fix-compatibility-with-static-l.patch и чуток подправить под libhwy 0.16 (в более свежих версия библиотеки 1.0.0+).

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 22.