Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Расширения  (Прочитано 2662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ярослав Батуев

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Расширения
« : 20 Апреля 2019, 16:34:00 »
Кароч, тестил я kde plasma. Единственное, что мне в ней понравилось - это графические расширения. Если такие для гнома? На прозрачные окна во время их перетаскивания я уже нашел. Теперь хотелось бы на калишащиеся окна и на разворачивание/сворачивание окон как в макосе. Читать сотни страниц с расширениями на официальном сайте желания большого нет. Я так только спустя месяц найду их. Может, кто знает названия выше упомянутых расширений?

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
Re: Расширения
« Ответ #1 : 20 Апреля 2019, 20:01:24 »
калишащиеся окна
Чего?  :o
разворачивание/сворачивание окон как в макосе
Если здесь Вы имеете в виду эффект, который в compiz назывался "волшебная лампа", то мне кажется что это невозможно. Вот аналогичная тема, и там-таки рекомендуют установить KUbuntu или XUbuntu по итогу.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

Оффлайн Ярослав Батуев

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Расширения
« Ответ #2 : 20 Апреля 2019, 22:23:44 »
Колыхающиеся*. Ну, как будто из желе такого состоят. Хотя, я подозреваю, что и такого нет. Жаль. На другие окружения мне переходить болезненно ввиду трудностей с установкой ibus-anthy. Так что для меня вариант только гном с юнити. Спасибо за ответ

 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 22.