Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Пропал conky  (Прочитано 1373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vovavova

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Пропал conky
« : 20 Марта 2012, 11:25:10 »
Здрям. Прошу прощения, что отвлекаю, но... Вчера загрузил комп, а conky не вижу. В процессах есть. Убил и снова запустил, не помогло. Думаю, ладно, после рестарта системы вернутся, глюкнуло просто чета... Ан нет, седня тож не появились. Знает кнонить че за фигня? Помогите, плиз. Буду благодарен за помощь.

Бди!

  • Гость
Re: Пропал conky
« Ответ #1 : 20 Марта 2012, 11:30:47 »
Запусти в терминале.

Оффлайн vovavova

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Пропал conky
« Ответ #2 : 20 Марта 2012, 11:37:25 »
Conky: desktop window (2600004) is subwindow of root window (15a)
Conky: window type - override
Conky: drawing to created window (0x5200001)
Conky: drawing to double buffer

на экране нет

Оффлайн perimetral

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 149
  • Dont worry, be happy!
    • Просмотр профиля
    • About Jax
Re: Пропал conky
« Ответ #3 : 20 Марта 2012, 12:02:52 »
Или он рисуется на другой дисплей - тогда читай мануал по самому конки и явно указівай дисплей.
Или он переместился за границі єкрана - тогда запусти его с дефолтніми настройками.
Или он не можеш отрисоваться, тогда не знаю, чем помочь.

Оффлайн vovavova

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Пропал conky
« Ответ #4 : 20 Марта 2012, 12:10:26 »
ага. убил сфой конфиг, стартанул. Conky появился. Щелкнул маусом по раб.столу - пропал. Как это так, за обоину прячется что-ли?!???!???

Оффлайн perimetral

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 149
  • Dont worry, be happy!
    • Просмотр профиля
    • About Jax
Re: Пропал conky
« Ответ #5 : 20 Марта 2012, 12:17:13 »
Ну, убивать свои конфиги я вам де-факто не рекомендую, лучше их просто переименовівать =)
А по делу: а что за система? Больше интересует именно окружение (Unity, Gnome, XFCE etc.).
Я могу ошибаться, но по-моему в параметрах конки есть что-то типа --verbose и оній отображает подробно все происходящее с собственно конки. Если есть (в мануале поищите), то запусти конки с єтим параметром и почитай в консоли, что происходит, когда ті щелкаешь мішью.
И кстати если он с дефолтніми настройками все же запустился и по щелчку исчез - он теряет фокус относительно десктопа. Єто значит, что где-то или в конфигах конки (дефолтніх) указано, что он не на переднем плане, или в конфигах десктопа указано, что он всегда на переднем плане. Однако если другие приложения не прячутся по клику на десктоп, то єто первій варіант. Ппопробуй в пол окна откріть тот же терминал и на свободной части окна кликни на десктоп - терминал должен потерять фокус, но не свернуться. Если же свернется - настраивай окружение. Если не свернется - сохрани свой конфиг конки и переустанови собственно сам конки, там будет легче всего.

Оффлайн vovavova

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Пропал conky
« Ответ #6 : 20 Марта 2012, 12:26:21 »
Конечно я не убивал, а переименовал. Окружение юнити, уба 11,10 х64. Другие окна не прячутся. Conky сносисил и ставил по новой до того, как тему сформировал - не помогло.

Оффлайн perimetral

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 149
  • Dont worry, be happy!
    • Просмотр профиля
    • About Jax
Re: Пропал conky
« Ответ #7 : 20 Марта 2012, 12:28:00 »
Ну, Юнити любит повіделіваться.
Попробуй полностью снести все дефолтніе конфиги конки (ищи в /etc или /etc/conky).
И удаляй не удалением из центрра приложений, а так:
sudo apt-get purge <packageName>

Оффлайн vovavova

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Пропал conky
« Ответ #8 : 20 Марта 2012, 12:36:40 »
Может и правда ЮНИТИ веселится... Я через синаптик полное удаление делал, но щя так попробую.

Пользователь решил продолжить мысль 20 Марта 2012, 13:01:42:
Переустановка ничего не дала. Потом еще раз снес и убрал дефолтные конфиги, потом снова установил. Файлы конфигов не восстановились и соответственно conky не стартуют... ???????????

Пользователь решил продолжить мысль 20 Марта 2012, 13:45:11:
залез без юнити (под гном) - все ОК. Т.е. все-таки ЮНИТИ, будь они не ладны...  :). Ну и ладно. Пасиба за помощь
« Последнее редактирование: 20 Марта 2012, 13:45:11 от vovavova »

Оффлайн vovavova

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Пропал conky
« Ответ #9 : 23 Марта 2012, 13:11:17 »
Поменял в конфиге own_window_type desktop на normal и перестал пропадать, а с override вообще процесс есть а коней нет... И еще в конфиге кое что потребовало замены для нормального показа. Теперь пашет нормально (пока... вроде...)

Оффлайн truegeek

  • FPGA Designer
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4214
  • аЦкий схемотехник
    • Просмотр профиля
Re: Пропал conky
« Ответ #10 : 08 Апреля 2012, 10:42:41 »
Закрыто.

 

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 25.