Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Голосование

Хотели бы Вы приобрести HDD 320Gb с полным набор Ubuntu/ASP/Fedora и т.д. по почте и за сколь

Глупости все это
16 (88.9%)
3500 руб и пересылка - куплю даже ради HDD
2 (11.1%)
4000 руб и пересылка - интересное предложение
0 (0%)
5000 руб - тяжело, но куплю
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 16

Автор Тема: Ubuntu и не только на HDD по почте.  (Прочитано 3024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zebar

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Ubuntu и не только на HDD по почте.
« : 30 Марта 2007, 22:58:52 »
Добрый день!
Собственно, предложение такое:
Сколько стоит HDD на 300/320 гектаров - можете посмотреть в соседнем магазине. Я сейчас прикидываю, имеет ли смысл в своем магазине http://shop.asplinux.info предлагать HDD с записанным на нем Linux-ом. Что на нем может быть? Это полностью Ubuntu Edgy/Fiesty под i386/amd64, ASPLinux 11.2, обновления ко всем ASPLinux (i386), Fedora 6 Core/Extras/Updates/Livna в виде i386/x86_64/SRPMS. По мелочи - Knoppix, DSL и т.д.
HDD собираюсь приобретать по мере необходимости, поэтому отправляться оно будет дольше. Но, как обычно, все самое свежее. Если Вы в таком реально заинтересованы - можете написать, обговорим детали.

Оффлайн xxxYURAxxx

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 536
  • LinuxFormat друг человека...
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu и не только на HDD по почте.
« Ответ #1 : 31 Марта 2007, 01:42:28 »
а если почта убъет диск при доставке?
врядли найдутся желающие... dvd удобнее...

Оффлайн keng00ru

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 212
  • Xubuntu 8.04
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu и не только на HDD по почте.
« Ответ #2 : 31 Марта 2007, 04:20:21 »
320Gb дистрибутивов?! Да на кой чёрт их столько? Чтобы на всю жизнь хватило? Ну три-четыре можно поставить "на посмотреть", ну пять... десять! Но остальные-то уже устареют к тому времени!
Xubuntu 8.04 on Toshiba Satellite A20-S103

Оффлайн Zebar

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu и не только на HDD по почте.
« Ответ #3 : 31 Марта 2007, 09:15:48 »
Цитировать
320Gb дистрибутивов?! Да на кой чёрт их столько? Чтобы на всю жизнь хватило? Ну три-четыре можно поставить "на посмотреть", ну пять... десять! Но остальные-то уже устареют к тому времени!
Цитировать
Нет, неправильно.
Вопрос: сколько у вас стоит HDD на 320 Gb?
А если на него еще записать Linux разнокалиберный - будет чем поделиться с друзьями. Просто я предполагаю, что к стоимости дисков локальные продавцы накручивают- мама не горюй. А так у Васбудет новый HDD, и еще содержимого будет на нем много.

Оффлайн Noe

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
    • Ubunterra - земля Убунту.
Re: Ubuntu и не только на HDD по почте.
« Ответ #4 : 31 Марта 2007, 20:21:23 »
Цитировать
320Gb дистрибутивов?! Да на кой чёрт их столько? Чтобы на всю жизнь хватило? Ну три-четыре можно поставить "на посмотреть", ну пять... десять! Но остальные-то уже устареют к тому времени!
Цитировать
Нет, неправильно.
Вопрос: сколько у вас стоит HDD на 320 Gb?
А если на него еще записать Linux разнокалиберный - будет чем поделиться с друзьями. Просто я предполагаю, что к стоимости дисков локальные продавцы накручивают- мама не горюй. А так у Васбудет новый HDD, и еще содержимого будет на нем много.

Заглянул на сайт компьютерного магазина, где обычно покупаю разные комплектующие себе любимому. Диск такого объема стоит в пересчете на рубли 3200-3400, это то при нашей буржуйской гарантии и права покупателя на то что он прав.
ИМХО, показалось что аппетит у самого автора идеи тоже отнюдь не самый скромный. Хотя могу и ошибиться...
http://ubunterra.blogspot.com  — Ubunterra - земля Ubuntu.

Оффлайн Zebar

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu и не только на HDD по почте.
« Ответ #5 : 01 Апреля 2007, 12:29:55 »
Цитировать
Заглянул на сайт компьютерного магазина, где обычно покупаю разные комплектующие себе любимому. Диск такого объема стоит в пересчете на рубли 3200-3400, это то при нашей буржуйской гарантии и права покупателя на то что он прав.
ИМХО, показалось что аппетит у самого автора идеи тоже отнюдь не самый скромный. Хотя могу и ошибиться...
Цитировать

Собственно, нижнюю границу в 3200-3400 Вы назвали сами. У меня тоже минималка получилась 3500. И исходя из стого Вы меня обвиняете в нескромном аппетите? Вот уж чего не ожидал.

Оффлайн Noe

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
    • Ubunterra - земля Убунту.
Re: Ubuntu и не только на HDD по почте.
« Ответ #6 : 02 Апреля 2007, 00:23:21 »
Цитировать
Заглянул на сайт компьютерного магазина, где обычно покупаю разные комплектующие себе любимому. Диск такого объема стоит в пересчете на рубли 3200-3400, это то при нашей буржуйской гарантии и права покупателя на то что он прав.
ИМХО, показалось что аппетит у самого автора идеи тоже отнюдь не самый скромный. Хотя могу и ошибиться...
Цитировать

Собственно, нижнюю границу в 3200-3400 Вы назвали сами. У меня тоже минималка получилась 3500. И исходя из стого Вы меня обвиняете в нескромном аппетите? Вот уж чего не ожидал.
Еще раз повторю, я могу ошибаться. Но цены компьютеры и их аксессуары у нас в Латвии, в среднем, раза в полтора выше чем в России, Америке или других странах ЕС. Встречный вопрос, а вы примите обратно забарахливший диск после 10 месяцев его эксплуатации у кого-то? Вернете деньги или вышлите за свои кровные другой диск вместе с извинениями?
http://ubunterra.blogspot.com  — Ubunterra - земля Ubuntu.

Оффлайн doctor

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 736
  • не навреди...
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu и не только на HDD по почте.
« Ответ #7 : 02 Апреля 2007, 01:59:45 »
идея понятна, но слишком много вопросов сразу возникает
1. диск умрет при пересылке... вероятность 95%
2. пересылка DHL и подобное?...не везде есть и сразу дороже намного
3. один из основных вопросов - а какой диск?... в P965 аппаратно убрана поддержка IDE, то есть высылаете SATA? а ведь кому-то как раз SATA и не подойдет. Плюс ко всему нельзя забывать, например, о имеющихся конфликтах некоторых материнских плат и дисков между собой...
4. лично я харды выбираю и покупаю сам.
5. 320 гигов...и закатать еще репозиторий debian на 100 гигов... и ArchLinux... и FreeBSD с портами.... хех....а куда мне столько? ;)

З.Ы.
мне кажется не нужно подобным заниматься....проблем возможно будет много, а результат не очень хороший.
Лучше расширить ассортимент дисков...например ArchLinux+репозиторий... SabayonLinux+репозиторий... FreeBSD/PCBSD+репозиторий и т.д.
или можно выпустить DVD "лучшие LiveCD" с коллекцией действительно хороших дистров и небольшим описанием/статьей, а то многие юзают Ubuntu-desktop или MandrivaOne и не подозревают о значительно более мощных и конфигурабельных инструментах.
Да много можно идей накидать.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2007, 02:05:36 от doctor »

 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 28.