Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Меню Система, Выключение/Перезагрузка компьютера  (Прочитано 1600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Phil900

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Приветствую)
Помогите, эта проблемка возникла у меня еще в 9.04, а именно: исчез пункт из меню Система, Выключение/Перезагрузка компьютера, они переместились в отдельный апплет. Мне необходимо  вернуть или просто добавить еще эти пункты в Меню Система, как оно было в старых релизах. Или как закрепить за этим апплетом комбинацию клавиш. Но лучше все же добавить в меню. 
Пожалуйста, подскажите, как это  сделать?
THIS GAME HAS NO NAME
The Show Must Go On!!!

sokolovss

  • Гость
Удалите апплет — они вернутся в меню «Система».


PS В gconf-editor наверняка есть соответствующий пункт, но надо искать.

Оффлайн Phil900

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Спасибо, но как сделать так, чтобы и апплет остался и в меню отдельно появились понкты Выключение/Перезагрузка компьютера? Очень надо :-[
И кстати, как перетащить апплет из конца ряда в самое начало, сдвинув первый апплет на вторую позицию? Вопрос, наверно, странный, но...
Буди благодарен за помощь.
 
THIS GAME HAS NO NAME
The Show Must Go On!!!

Анатоль25

  • Гость
Или ПКМ-"Переместить апплет", или используя колесо как кнопку, зацепляй и тащи(Проверь, чтобы первый апплет был разблокирован)

Оффлайн Phil900

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
У меня не получается перетащить аплеты часов и выключение компютера в крайней самый угол панели задачь! Как то сделать, подскажите, пожалуйста!
И еще, у меня сбилась тема, котрую я скачал и пременил давно. Когда я ее стараюсь установить повторно, то выскаккивает табличка запрета, что-то типа "Уровень каталога не подходит". С чем это связанно?

Главный вопрос темы еще актуален!
THIS GAME HAS NO NAME
The Show Must Go On!!!

Оффлайн Frank

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1799
  • Профессиональный любитель
    • Просмотр профиля
    • Народный форум Николаева
Чтобы таскать аплеты, их надо открепить. Причём не только тот, который таскать, но и те, через которые таскать.

Оффлайн Phil900

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Я так и делал, открепил все аплеты, которые имеют такию функцию, но все равно не возмоно перетянуть часы и выключние в самый правый край, как это было после обновления Ubuntu!
THIS GAME HAS NO NAME
The Show Must Go On!!!

Оффлайн genrich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
В причина такого поведения, не скажу. Наблюдал то же самое еще в 9.04. Лечил удалением панели и созданием новой.

Оффлайн Phil900

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Очень не охота удалять всю  панель! Там уже все меню настроины как надо... Неужели ничего нельзя сделать так?
Может быть есть какие-то где-то пункты отката системы?
Подскажите!
THIS GAME HAS NO NAME
The Show Must Go On!!!

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
Re: Меню Система, Выключение/Перезагрузка ко&
« Ответ #9 : 09 Января 2010, 18:32:57 »
Там наверно где-то апплет разделителя остался (тонкая вертикальная полоска). Смените тему оформления, и он станет заметнее.

Оффлайн Frank

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1799
  • Профессиональный любитель
    • Просмотр профиля
    • Народный форум Николаева
Я так и делал, открепил все аплеты, которые имеют такию функцию, но все равно не возмоно перетянуть часы и выключние в самый правый край, как это было после обновления Ubuntu!
Нельзя перетянуть аплет через другой аплет, если он закреплён. Раскрепляй все аплеты, в том числе разделители (это тоже аплет).

Оффлайн Phil900

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
ArcFi, огромное СПАСИБО!!! Именно из-за этой полоски ничего и не получалось! У меня тема черная)
И тем не менее, как с помощью gconf-editor  Добавить в меню элемент\ пункт выключить\перегрузить комп? 
THIS GAME HAS NO NAME
The Show Must Go On!!!

 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 23.