Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: ошибка initramfs  (Прочитано 401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vladj

  • Автор темы
  • Гость
ошибка initramfs
« : 03 Февраля 2019, 15:51:05 »
Караул....поначитался тут, прицепил к компу привод, 5 физических дисков пихал разных, все кричат ошибка initramfs. В стародавние времена на старом железе проблем не было с загрузкой с этих дисков. Режим легаси выставлен, выставлен IDE
Можно коротко...что жмакнуть при загрузке и что ввести ?

Профиль ТС (пользователь vladj) по состоянию на 22/07/2019 на форуме более не существует. Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 22 Июля 2019, 15:50:17 от zg_nico »

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6907
    • Просмотр профиля
Re: ошибка initramfs
« Ответ #1 : 03 Февраля 2019, 17:42:18 »
Цитировать
прицепил к компу привод, 5 физических дисков пихал разных
Ну если так, тогда надо что-то жмакнуть. А если скажешь конкретнее, что на дисках, что ты хочешь загрузить, то можно предложить что-нибудь более конкретное.
Цитировать
Режим легаси выставлен
В идеале, чтобы был grub-pc. Неважно на системном диске, флешке или на одном из вновь подключенных.

vladj

  • Автор темы
  • Гость
Re: ошибка initramfs
« Ответ #2 : 03 Февраля 2019, 17:50:01 »
Я погуглив чуток разобрался...с перепугу что пытаюсь загрузится со старых дисков включил режим IDE, вот и не грузилось ничего. Диски сейчас в мусорку иду выкидывать.Все 32 разрядные, никакая не поддерживает из коробки 2 монитора (хотелось проверить звук по hdmi), щас чешу репу....постарше, но уже х64 я найду конечно по описанию, а вот будет-ли определять она второй монитор...интересно с каких версий это поддерживается ? 12.04, 14.04. 16.04 ?

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6907
    • Просмотр профиля
Re: ошибка initramfs
« Ответ #3 : 03 Февраля 2019, 17:58:03 »
Цитировать
будет-ли определять она второй монитор...интересно с каких версий это поддерживается ?
Про hdmi не скажу. А два монитора поддерживается, не соврать-бы, сколько себя помню. В 10.04 точно поддерживается, в том числе 32битная.

vladj

  • Автор темы
  • Гость
Re: ошибка initramfs
« Ответ #4 : 03 Февраля 2019, 18:16:36 »
Из коробки живая минт 10.04 второй монитор (ресивер и телевизор) вообще не увидела, ультимэйт 10.04 еле ворочается, ну там понаделали фишек и тоже не увидела второй монитор. Из нынешних старше 16.04 я не пробовал, но в них звук уже поломан, буду качать и по очереди пробовать 12.04, 14.04.

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 23.