Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Монитор DELL показывает Entering power save mode  (Прочитано 4375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimabalaev

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Ребята, у меня 3 (ТРИ КАРЛ) монитора DELL - какое-то время назад они работали адекватно с моим компом (Lenovo ideapad 320) - соединяю по HDMI. Но примерно осенью начали частенько вместо нормальной работы показывать сообщение Entering power save mode - и соотвественно монитор переходит в режим ожидания (до этого с другим компом было такое очень редко). К весне такое стало происходить всегда - вообще не могу юзать ни один из мониторов.

Недавно обновил до 19-04 Ubuntu - и все равно - то же сообщение и не пашет.

Попробовал сделать по-хитрому и подсоединить через переходник HDMI-USB C - тот же результат.

С другими мониками комп пашет ок.
С другими компами моники пашут ок.

НО. У меня три моника dell и один комп - и вот они не дружат. Есть версии? Спасайте)

Оффлайн The Green Side

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
Re: Монитор DELL показывает Entering power save mode
« Ответ #1 : 13 Июля 2019, 07:00:37 »
На офф. форуме есть ветка про это на 29 листов с 2010 года, не знаю, будет ли там полезная информация
 При беглом прочтении мне показалось, что проблема тогда была только с displayport и Dell винит производителей видеокарт, точнее их драйвера, которые не посылают wake up.
На другом форуме посоветовали использовать мультимедиа клавиши ноута, чтобы выключить \ включить экран, когда он засыпает. На моём Леново это F10.
Debian 11, Debian 11 Server

 

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 25.