Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: написать скрипт последовательно делающий 3 действия  (Прочитано 1125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nihttoter

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
я люблю играть в героев 3-х, но надоело мне постоянно мантировать и отмантировать образ диска, можно написать такой скрипт, который сначала мантирует образ командой fuseiso '/media/drive_e/скачка с торрентов/H3_blade.iso' /media/mount потом запускает игру командой env WINEPREFIX="/home/nikita/.PlayOnLinux/wineprefix/heroes3" wine C:\\windows\\command\\start.exe /Unix /home/nikita/.PlayOnLinux/wineprefix/heroes3/dosdevices/c:/users/Public/Главное\ меню/Программы/Buka/Герои\ Меча\ и\ Магии\ III\ Клинок\ Армагеддона/Герои\ III\ Клинок\ Армагеддона.lnk а когда мне надоело играть и я вышел из игры, отмантирует образ командой fusermount -u /media/mount . Я по отдельности команды знаю, а как их слепить в одну не представляю. И можете ещё посоветовать какую-нибудь литературу по написанию скриптов?

Оффлайн Phlya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2219
  • Фля, Цыганский барон, Винни Пух
    • Просмотр профиля
#!/bin/bash
fuseiso '/media/drive_e/"скачка с торрентов"/H3_blade.iso' /media/mount
env WINEPREFIX="/home/nikita/.PlayOnLinux/wineprefix/heroes3" wine C:\\windows\\command\\start.exe /Unix /home/nikita/.PlayOnLinux/wineprefix/heroes3/dosdevices/c:/users/Public/Главное\ меню/Программы/Buka/Герои\ Меча\ и\ Магии\ III\ Клинок\ Армагеддона/Герои\ III\ Клинок\ Армагеддона.lnk
fusermount -u /media/mount

Сохраняете в файлик с окончанием .sh.
Литературы много,  обычно рекомендуют bash cookbook.
Ubuntu 14.04 (Unity), MSI GE40

Оффлайн nihttoter

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
большое спасибо, всё заработало, только я ещё команду sleep 90 запихнул, ато он мантирует и сразу демонтирует образ.

Оффлайн Phlya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2219
  • Фля, Цыганский барон, Винни Пух
    • Просмотр профиля
В целом, в таких скриптах надо просто последовательность команд написать и все =) С #!/bin/bash в первой строчке
Ubuntu 14.04 (Unity), MSI GE40

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 23.