Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Программа для автоматического обновления других программ  (Прочитано 2778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CanSee

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • life-warrior.org
Сделал программу, предназначенную для автоматического обновления других программ. Сделал для использования в своих проектах, но, может быть, кому-нибудь ещё пригодится :)
Актуальна будет для тех, кто пишет свои программы и распространяет их с собственного сайта (ну или сайта, на котором можно поменять какую-нибудь страничку). Принцип работы простой - программа принимает в командной строке текущую версию той программы, наличие обновлений для которой надо проверить, адрес сайта, на котором можно посмотреть номер последней версии программы, и адрес странички, с которой юзер сможет скачать новую версию. Если новая версия есть - выдаёт пользователю сообщение и предлагает перейти на сайт для загрузки новой версии. Если нет - может тихо завершить работу, а может выдать сообщение о том, что установлена последняя версия (это регулируется также параметром командной строки).
Сделано всё на Qt 4.
Может работать через прокси.
Особенно актуально это, конечно, вовсе не на Ubuntu, а на Windows. Мои собственные программы - кроссплатформенные, версии для Windows тоже есть, поэтому обновлялка делалась в первую очередь для Windows. Но на Ubuntu тоже работает. Подойдёт как альтернатива созданию PPA для тех, кто не хочет разбираться с launchpad.
Может, кому-нибудь ещё пригодится просто как пример кода, на основе которого можно сделать свою программу, работающую с информацией, получаемой через интернет. Код под лицензией BSD, так что можно использовать и в коммерческих проектах.
Посмотреть, скачать можно на сайте: http://life-warrior.org/programs/lwupchecker.html
« Последнее редактирование: 05 Июня 2012, 11:30:01 от CanSee »
StockNovice -программа, позволяющая попробовать биржевую торговлю без риска
Устают глаза? Скачай программу TakeBreak

 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 23.