Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Сервер обновлений 2gis под Apache Ubuntu  (Прочитано 2537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexPebody

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • IT Engineer
    • Просмотр профиля
Сервер обновлений 2gis под Apache Ubuntu
« : 09 Августа 2016, 07:58:54 »
Добрый день всем!

Кто то может помочь или поделиться настройкой сервера обновлений 2gis под Apache Linux?

Вот тут: http://help.2gis.ru/pc/update/server/server_unix/ есть настройка, но для Ngnix, как то ставить рядом
с Apache сервер Ngnix не очень хочется и разруливать порты и прочие вещи... Пытался сам настроить, силов не хватило.

Заранее ОЧЕНЬ признателен!

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: Сервер обновлений 2gis под Apache Ubuntu
« Ответ #1 : 09 Августа 2016, 23:30:25 »
Выкиньте апач, переведите всё на nginx…
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн AlexPebody

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • IT Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Сервер обновлений 2gis под Apache Ubuntu
« Ответ #2 : 10 Августа 2016, 06:06:32 »
Оо спасибо ) из-за 2ГИС выкидывать настроенный Apache как то не хочется...
А помочь переделать конфу на Апач возможно? Может просто уже есть у кого то рабочий?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: Сервер обновлений 2gis под Apache Ubuntu
« Ответ #3 : 10 Августа 2016, 12:46:05 »
Я выкинул настроенный апач. И радуюсь.
Сайты летают, конфигурация намного проще поддерживается. Главное - не стесняться задавать хорошие вопросы.
Пока не смог портировать только две вещи: LDAP аутентификацию/авторизацию (есть решение) и send-as-is.
Ни тот, ни другой функционал не критичны для абсолютного большинства сайтов. А для ваших этих вордпрессиков с джумлочками они вообще не нужны.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн AlexPebody

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • IT Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Сервер обновлений 2gis под Apache Ubuntu
« Ответ #4 : 11 Августа 2016, 06:14:45 »
Если у вас есть опыт? Не могли бы вы хотя бы начальный конфиг 2ГИС (http://help.2gis.ru/pc/update/server/server_unix/)
переложить с nginx на apache? Буду ОЧЕНЬ благодарен, возможна материальная компенсация вашего труда. Apach сносить не хочется,
хотя дома и настраивал с 0 до нормального состояния nginx, но это совсем другая песня, тут сервер уже заточен и работает...

А для ваших этих вордпрессиков с джумлочками они вообще не нужны.
Если честно, мне не совсем понятно, откуда вы так считаете? У меня нет ни WordPress ни Joomla на моих сайтах, исключительно мною написанные скрипты PHP/JS и работу они выполняют вполне конкретную, это не публичные сайты, а скорее сервисные модули управления разными железками.

Так что вордпресики, как вы сказали, это не про мою ситуацию, я попросил помощи, т.к. сам не имею возможности разом перенести Nginx на Apache, 2ГИС не хотят писать инструкцию для Apache серверов, только для Windows платформ, может есть у кого то уже работающий сервер и ему не жалко выложить сюда конфигурацию Apache или хотя бы кусок, для 2GIS. Вот и весь вопрос, если нужно, я могу оплатить данный труд.

Вы задаете вопрос на форуме, как сделать конфигурацию 2ГИС под Apache, вам отвечают, да не парься, забей на всю работу и перейди на Nginx... Ж-)
« Последнее редактирование: 11 Августа 2016, 10:32:17 от AlexPebody »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: Сервер обновлений 2gis под Apache Ubuntu
« Ответ #5 : 11 Августа 2016, 13:07:59 »
Где там конфиг?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн AlexPebody

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • IT Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Сервер обновлений 2gis под Apache Ubuntu
« Ответ #6 : 20 Августа 2016, 12:45:55 »
Вот настройка для nginx: http://help.2gis.ru/pc/update/server/server_unix

Вот 2 основных файла: 2gis-local-update-server.conf:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

и 2gis-local-update-server-partial.conf:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: Сервер обновлений 2gis под Apache Ubuntu
« Ответ #7 : 22 Августа 2016, 22:04:11 »
Ну, убогая поделка, типичный обратный прокси с кешированием.
Не вижу проблемы.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн AlexPebody

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • IT Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Сервер обновлений 2gis под Apache Ubuntu
« Ответ #8 : 23 Августа 2016, 16:13:42 »
Да кто ж спорит ) я согласен, но пока не могу сделать его на apache, а надо ( если кто то может помочь, буду несказанно благодарен!

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 25.