Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Помогите с установкой принтера-сканера Bronher 8085  (Прочитано 2296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fribble

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Здравствуйте уважаемые.Решил перейти на Линукс,поставил последнюю Ubuntu.Все супер,но единственная проблема это запустить и сканирование и печать.С сайта дрова закачал(правда очень я далек от такой установки) dep файлы запустил,все установилось,через  CUPS добавил принтер и распечатал пробную страницу.Но с Ubuntu ни как не могу ни сканировать ни печатать-Ubuntu его видит но все время пишет чтобы я проверил подключение.
Что делать и куда лезть я не знаю.С терминалом еще не очень знаком,подскажите пожалуйста!
Принтер подключен через Вай Фай сеть!

Пользователь решил продолжить мысль 28 Мая 2014, 12:13:21:
Что-то сделал методом тыка-печать пошла.Вот теперь еще как чтобы сканировал? :idiot2:

Пользователь решил продолжить мысль 28 Мая 2014, 17:44:10:
После перезагрузки опять связь потерялась.Я просмотрел что менялся url и шла печать а потом опять скинулось на старые показатели!
« Последнее редактирование: 28 Мая 2014, 17:44:10 от Fribble »

Оффлайн igorvek

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 100
  • Ubuntu 14.04 x64
    • Просмотр профиля
    • блогг
После перезагрузки опять связь потерялась.Я просмотрел что менялся url и шла печать а потом опять скинулось на старые показатели!
Я устанавливаю драйвера с офсайта затем втыкаю usb принтера в ноутбук, открываю система > принтеры, там два принтера один, который печатает отмечаю как использовать по умолчанию, а второй не удаляю а снимаю галочку с "активный", для открытия меню настроек принтеров навожу курсор мыши на нужный мне принтер и нажимаю правую кнопку мыши.
Для сканера надо ставить еще и третий драйвер, он на офсайте брозера в списке самый первый.
Это мой случай, у Вас будет по другому, сносите всё и пытайтесь заново, все сначала через усб установить, потом пытайте вай фай.
Кстати Ваш принтер правильно называется Brother а не Bronher, как у Вас. Для поисковика это важно.


Заголовок    Описание    Дата выпуска
(Версия)    Размер
Driver Install Tool      
The tool will install LPR, CUPSwrapper driver and scanner driver (for scanner models).
Подробнее...    12.03.2014
(2.0.0-1)    0.02
MB
LPR printer driver (deb package)      
 
   07.05.2013
(3.0.1-1)    0.03
MB
CUPSwrapper printer driver (deb package)      
 
   07.05.2013
(3.0.1-1)    0.01
MB
« Последнее редактирование: 02 Июня 2014, 22:13:40 от igorvek »
Добъёмся мы освобожденья, своею собственной рукой!

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 25.