Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Проблема с установкои Ubuntu/Kubuntu  (Прочитано 1813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mvd_k

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 80
  • Чайник ubuntu
    • Просмотр профиля
Проблема с установкои Ubuntu/Kubuntu
« : 25 Июля 2017, 11:20:22 »
Доброго времени суток всем) решил поставить Ubuntu 16.04 64 битку (сейчас стоит Windows 7 х64), проц пентиур дуа кор 2  Е6500 , память 2 гига, видюха 1 гиг ждифордс , мать  asus p5q se , жескии сата на 500 гигов, ну естественно привод
дак вот скачал образ Ubuntu, записал на флешку через программу refer или как там ее, перезагружаю пк, запускаюсь с флешки, дохожу до выбора языка ставлю русскии, и все, на этом все заканчивается, а именно умирает установка, точнее система больше не чего не делает экран тухнет монитор теряет сигнал от пк, и все в таком состоянии стоит до перезагрузки пока кнопку не тыкнешь, ну думал косяк в образе системы или в флешке, и так сразу скажу,
1. качал с офф саитов все исо образы, записсывал на балванки через ультра исо + даемон , версии Ubuntu 32 битную, и 64 битную
2. качал Kubuntu тоже разной разрядности, записывал на флешки на балванки,
3. все и все версии с разных носителей умирают после выбора языка, пробовал англиискии тоже не помогло, короче все пробовал , не устанавливается.
собственно есть диск (балвакнка с Kubuntu 16.04.1 32 разрядная) с него установка проходит на ура, диск такои же, качал там же, записывал так же через ультра исо. может ктто знает в чем проблема?

так же сразу второй вопрос если поставлю Ubuntu 16.04.1 , то ее нужно обновить до 17.04, а только потом до 17.10 ??? вроде как знаю что перепрыгивать нельзя например сразу до 17.10 обновить, глюки будут.
P.S. Windows с XP заканчивая 10 устанавливается на ура разные битные + записывал так же как Ubuntu и Kubuntu


Вам придется меня терпеть, и мои вопросы, догоняющие другими вопросами, решая которые, возникает еще больше проблем! Наберитесь терпенья, мир познания зависит только от Вас!

Оффлайн ecc83

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2121
  • Ubuntu Mate 22.04 LTS
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с установкои Ubuntu/Kubuntu
« Ответ #1 : 25 Июля 2017, 11:43:21 »
Во первых на ваше железо лучше ставить 32-х битную систему, потому что от 64-х битной не будет никакого эффекта, а запуск некоторых 32-х битных приложений в 64-х битной среде будет даже медленнее.

Во вторых не нужно ставить 17.04 или 17.10 если вы не являетесь тестером линукса.
Лучший выбор сегодня это 16.04 LTS со всеми обновлениями.

Делайте загрузочную флешку программой rufus из под Windows.

https://rufus.akeo.ie/

Удачи.

Оффлайн mvd_k

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 80
  • Чайник ubuntu
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с установкои Ubuntu/Kubuntu
« Ответ #2 : 25 Июля 2017, 11:52:11 »
хорошо выбрал данныю версию 16.04 - 32 битную, записал скачал Ubuntu 32 и Kubuntu 32 записал даннои программои на диски ставлю дальше выбора языка экран тухнет. с дисков и флешки
Вам придется меня терпеть, и мои вопросы, догоняющие другими вопросами, решая которые, возникает еще больше проблем! Наберитесь терпенья, мир познания зависит только от Вас!

Оффлайн symon.2014

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1225
  • Ковырятель страны OS.
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с установкои Ubuntu/Kubuntu
« Ответ #3 : 25 Июля 2017, 11:54:59 »
А просто в лайв сессии работает система?

Оффлайн mvd_k

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 80
  • Чайник ubuntu
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с установкои Ubuntu/Kubuntu
« Ответ #4 : 25 Июля 2017, 12:00:35 »
нет не устанавливается и не загружается просто не с диска не с флешки, в этом и прикол) зато Kubuntu 16.04.1 32 битная,  и Ubuntu 14.04.1 64 битная запускаются и устанавливаются вообще с пол пинка, и с диска и с флешки)
Вам придется меня терпеть, и мои вопросы, догоняющие другими вопросами, решая которые, возникает еще больше проблем! Наберитесь терпенья, мир познания зависит только от Вас!

Оффлайн symon.2014

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1225
  • Ковырятель страны OS.
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с установкои Ubuntu/Kubuntu
« Ответ #5 : 25 Июля 2017, 12:05:05 »
mvd_k, Если не в лом, поставь 14.04 и обновись до 16.04. Хотя для 2 гигов Uniti и KDE тяжеловаты.

Оффлайн mvd_k

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 80
  • Чайник ubuntu
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с установкои Ubuntu/Kubuntu
« Ответ #6 : 25 Июля 2017, 12:09:34 »
окей, поставить то можно и 14 версию) но ставится же Kubuntu 16.04 ))  мне сама проблема интересует) может наити глюк) и это поможет потом многим) :coolsmiley:

Пользователь добавил сообщение 25 Июля 2017, 12:10:25:
окей, поставить то можно и 14 версию) но ставится же Kubuntu 16.04 ))  мне сама проблема интересует) может наити глюк) и это поможет потом многим) :coolsmiley:

у меня на 2 гигах кеды бегают норм вроде))) не висли даже на нетбуке) с 1 ядерным процем)
Вам придется меня терпеть, и мои вопросы, догоняющие другими вопросами, решая которые, возникает еще больше проблем! Наберитесь терпенья, мир познания зависит только от Вас!

Оффлайн symon.2014

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1225
  • Ковырятель страны OS.
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с установкои Ubuntu/Kubuntu
« Ответ #7 : 25 Июля 2017, 12:18:20 »
система больше не чего не делает экран тухнет монитор теряет сигнал от пк
Когда пропадает сигнал, по твоему выражению, что нибудь на мониторе есть?

Оффлайн ecc83

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2121
  • Ubuntu Mate 22.04 LTS
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с установкои Ubuntu/Kubuntu
« Ответ #8 : 25 Июля 2017, 12:24:51 »
мне сама проблема интересует) может наити глюк) и это поможет потом многим)

Чтобы локализовать проблему, нужно провести немного экспериментов.

Попробуй этот инсталятор записать на флешку и установить.


http://cdimage.ubuntu.com/lubuntu/releases/16.04.1/release/lubuntu-16.04.1-alternate-i386.iso
« Последнее редактирование: 25 Июля 2017, 12:28:46 от ecc83 »

Оффлайн mvd_k

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 80
  • Чайник ubuntu
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с установкои Ubuntu/Kubuntu
« Ответ #9 : 25 Июля 2017, 12:31:03 »
мне сама проблема интересует) может наити глюк) и это поможет потом многим)

Чтобы локализовать проблему, нужно провести немного экспериментов.

Попробуй этот инсталятор записать на флешку и установить.

http://cdimage.ubuntu.com/lubuntu/releases/16.04/release/lubuntu-16.04.2-desktop-i386.iso

нет просто черный монитор, лампочка монитора с синего переходит в красный цвет и все полная чернота, даже "фигмень не мигает с левои стороны вверха монитора" чупо квадрат молевича) но и диск перестает вращаться, судя по звуку, тоесть установочный

Пользователь добавил сообщение 25 Июля 2017, 12:31:41:

Попробуй этот инсталятор записать на флешку и установить.

http://cdimage.ubuntu.com/lubuntu/releases/16.04/release/lubuntu-16.04.2-desktop-i386.iso
[/quote]

нет просто черный монитор, лампочка монитора с синего переходит в красный цвет и все полная чернота, даже "фигмень не мигает с левои стороны вверха монитора" чупо квадрат молевича) но и диск перестает вращаться, судя по звуку, тоесть установочный
[/quote]

хорошо щас попробуем
Вам придется меня терпеть, и мои вопросы, догоняющие другими вопросами, решая которые, возникает еще больше проблем! Наберитесь терпенья, мир познания зависит только от Вас!

Оффлайн soul_Dja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • В поисках истины...
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с установкои Ubuntu/Kubuntu
« Ответ #10 : 25 Июля 2017, 12:34:29 »
1 - 2 гига в нынешних реалиях это несерьезно. Минималка 4 гига.
2 - При 2 гигах не рекомендую кеды. mate, xfce и то при отключенных эффектах лучше.
Кеды как и корица требуют ускорение.

Оффлайн symon.2014

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1225
  • Ковырятель страны OS.
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с установкои Ubuntu/Kubuntu
« Ответ #11 : 25 Июля 2017, 12:35:36 »
Что то хрустальный шар подсказывает, что может быть банальный косяк питания.

Оффлайн mvd_k

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 80
  • Чайник ubuntu
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с установкои Ubuntu/Kubuntu
« Ответ #12 : 25 Июля 2017, 12:36:21 »
поставил еще 2 гига) теперь 4 гига оперативы, проблема то не ушла) я же не настаиваю именно на 64 битной) я говорю про то что система не устанавливается не 64 не 32 битные) не Ubuntu не Kubuntu)

Пользователь добавил сообщение 25 Июля 2017, 12:39:23:
поставил еще 2 гига) теперь 4 гига оперативы, проблема то не ушла) я же не настаиваю именно на 64 битной) я говорю про то что система не устанавливается не 64 не 32 битные) не Ubuntu не Kubuntu)


ахаха)) прикольно) но не думаю) так как блок 600 W , двд привот проверял и на другом пк, работает все отлично Windowsню грузит без проблем) тогда бы наверно и Kubuntu 16.04.1 не грузил скорее всего

Пользователь добавил сообщение 25 Июля 2017, 12:40:56:
мне сама проблема интересует) может наити глюк) и это поможет потом многим)

Чтобы локализовать проблему, нужно провести немного экспериментов.

Попробуй этот инсталятор записать на флешку и установить.

http://cdimage.ubuntu.com/lubuntu/releases/16.04/release/lubuntu-16.04.2-desktop-i386.iso

нет просто черный монитор, лампочка монитора с синего переходит в красный цвет и все полная чернота, даже "фигмень не мигает с левои стороны вверха монитора" чупо квадрат молевича) но и диск перестает вращаться, судя по звуку, тоесть установочный

Пользователь добавил сообщение 25 Июля 2017, 12:31:41:

Попробуй этот инсталятор записать на флешку и установить.

http://cdimage.ubuntu.com/lubuntu/releases/16.04/release/lubuntu-16.04.2-desktop-i386.iso

нет просто черный монитор, лампочка монитора с синего переходит в красный цвет и все полная чернота, даже "фигмень не мигает с левои стороны вверха монитора" чупо квадрат молевича) но и диск перестает вращаться, судя по звуку, тоесть установочный
[/quote]

хорошо щас попробуем
[/quote]






установка запускается система работает норм до выбора региона дошел, дальше отменил так как косяк который после выбора языка прошел отлично.. странно
« Последнее редактирование: 25 Июля 2017, 12:40:56 от mvd_k »
Вам придется меня терпеть, и мои вопросы, догоняющие другими вопросами, решая которые, возникает еще больше проблем! Наберитесь терпенья, мир познания зависит только от Вас!

Оффлайн ecc83

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2121
  • Ubuntu Mate 22.04 LTS
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с установкои Ubuntu/Kubuntu
« Ответ #13 : 25 Июля 2017, 12:47:21 »
установка запускается система работает норм до выбора региона дошел, дальше отменил так как косяк который после выбора языка прошел отлично.. странно

Так ты графический инсталятор запускал или альтернативный текстовый?

Пробуй установку до конца.

Оффлайн mvd_k

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 80
  • Чайник ubuntu
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с установкои Ubuntu/Kubuntu
« Ответ #14 : 25 Июля 2017, 12:49:28 »
графическии ))) как обычно) хорошо щас проведу установку до конца на другой диск

Пользователь добавил сообщение 25 Июля 2017, 13:06:36:
Установилась до конча без нарекания... бред какои то)
« Последнее редактирование: 25 Июля 2017, 13:06:36 от mvd_k »
Вам придется меня терпеть, и мои вопросы, догоняющие другими вопросами, решая которые, возникает еще больше проблем! Наберитесь терпенья, мир познания зависит только от Вас!

 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 25.