Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Крайне медленно работает система - нужна срочная помощь  (Прочитано 1918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Agafonov

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1114
  • Нам помехи не страшны!
    • Просмотр профиля
    • Живу в сети...
Автору - просьба не извращаться, а называть в теме вещи своими именами.
И подпись у вас подозрительная, я добрый - а какой-нибудь модератор может и забанить :)
Ubuntu 16.04 LTS @ Desktop & Servers

Оффлайн dr_zloba

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Hello, Dolly
    • Просмотр профиля
    • создание сайтов в Минске
Ядро обновилось до последней версии, во вермя загрузки можно и старую версию выбрать, я гружу новое.
Если пошуршать архивом на предмет "firefox тормозит" то можно нарыть интересную подборку, оказывается эта проблема существует с 2006 и до сих пор не решена (ну это понятно - обещанного 3 года ждут). А ещё лучше пошуршать на ubuntuforums.org на предмет "slow firefox" или уже сразу "slow performance". Чего только стоит gnome-system-monitor отжирающий 40% ресурсов CPU. Но глупо хаять за это саму Ubuntu, не понятно, конечно, почему такая солидная как контора mozilla не поправит свой продукт. Что самое интересное, что firefox из-под wine работает нормально  :D. Аналогично в венде openoffice лишен болезни лагающего скрола. Но я без боя не сдамся! Накачал 9 разных дистрибутивов linux, которые по заявлению производителей могут сгодиться новичкам, вообщем буду эксперементировать, а как накоплю тугриков на апгрейд может и увижу Ubuntu во всей его красе. Пока проблема частично решена следующим методом: заменой gnome на xfce и заменой firefox на dillo. Перед добрым модератором снимаю шляпу, пожелания учту :D, тока вот не понятно чем так подпись моя не угодила.
Hello, Dolly

Оффлайн Agafonov

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1114
  • Нам помехи не страшны!
    • Просмотр профиля
    • Живу в сети...
Перед добрым модератором снимаю шляпу, пожелания учту :D, тока вот не понятно чем так подпись моя не угодила.

Рекламные (проплаченные) ссылки в постах на популярных форумах - очень интересное направление современного SEO.
Не вижу причин не попросить у вас долю за рекламу какого-то непонятного блога на буржуйском языке.  :coolsmiley:
Ubuntu 16.04 LTS @ Desktop & Servers

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 23.