Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Веб-камера включается сама  (Прочитано 5201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dark_Uliana

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Веб-камера включается сама
« : 04 Июля 2014, 00:26:06 »
Каждый раз при загрузке компа, включается лампочка веб-камеры на несколько секунд. Сегодня включилась, когда я настраивала обновления. Вроде-бы и проблемой это не назовешь, но как-то неприятно думать, что кто-то может шпионить за мной. Помогите разобраться, что происходит.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Веб-камера включается сама
« Ответ #1 : 04 Июля 2014, 05:03:41 »
В студию:
1) Версию Ubuntu.
2) Железо компьютера (если ноут, то фирму и модель).
3) Список программ (с номером версии) которые могут использовать видеокамеру и которые на момент проишествия установлены в систему.

alang

  • Гость
Re: Веб-камера включается сама
« Ответ #2 : 04 Июля 2014, 06:15:45 »
Dark_Uliana, к таким постам нужно фотку прикладывать, а то вдруг нам всем имеет смысл, того... проследить? :)

А если серьезно, то какая камера (модель)?

Вывод
lsusb
покажите.

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Re: Веб-камера включается сама
« Ответ #3 : 07 Июля 2014, 12:59:58 »
Dark_Uliana, точно Ubuntu, не форк?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн Dark_Uliana

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Веб-камера включается сама
« Ответ #4 : 08 Июля 2014, 23:15:11 »
В студию:
1) Версию Ubuntu.
2) Железо компьютера (если ноут, то фирму и модель).
3) Список программ (с номером версии) которые могут использовать видеокамеру и которые на момент проишествия установлены в систему.


1) ubuntu 14.04 LTS
2) M5A78L-M LX, 3x AMD Athlon(tm) II X3 455 Processor, 4046MB, Radeon HD 5750, веб-камера logitech C170
3) кроме скайпа вроде ничего такого не устанавливала. Скайп сам при загрузке не запускается.

Пользователь решил продолжить мысль 08 Июля 2014, 23:48:34:
Dark_Uliana, к таким постам нужно фотку прикладывать, а то вдруг нам всем имеет смысл, того... проследить? :)

А если серьезно, то какая камера (модель)?

Вывод
lsusb
покажите.


« Последнее редактирование: 08 Июля 2014, 23:48:35 от Dark_Uliana »

alang

  • Гость
Re: Веб-камера включается сама
« Ответ #5 : 09 Июля 2014, 06:03:35 »
Dark_Uliana, кто Вас учил так логи предоставлять? :) Это делается с помощью банального копи-пейст. А если б я dmesg запросил, что б Вы делали? Жаловались, что в экран не влазит?
По поводу камеры - не напрягайтесь. Она при инициализации приветственно моргает Вам светодиодиком, никто при этом за Вами не следит. В случае с обновлениями, могу предположить, что затрагивались какие-то библиотеки работы с видео.

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 25.