Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: По щучьему велению, получил Pop_OS, вместо Ubuntu 20.04  (Прочитано 548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rmir

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток. Собственно каким-то чудесным образом, хотя уже почитав зарубежные форумы, понял каким, получил эту ерунду, вместо ubuntu 20.04. Убил pop-upgrade, убрал из репы все упоминания об ПопОС, переставил  gnome-control-center. Но собственно говоря хочется вернуться назад. У кого-то есть рецепт, как это выполнить безболезненно ?

Оффлайн kmk

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля

По щучьему велению не бывает. Значит, либо вы изначально устанавливали Pop_OS, основанную на Ubuntu, либо прикрутили к Ubuntu репозитории от Pop_OS.

На мой взгляд, чем выпиливать, проще переустановить Ubuntu.

Оффлайн rmir

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
нет. Ubuntu оригинальная. Подозреваю, что с каким-то обновлением гноме прилетело в репу. По крайней мере я такое на форумах уже встречал

вариант перестановки не рассматриваю, это как предложить переставить винду, по любому поводу ;)

Оффлайн kmk

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
с каким-то обновлением гноме прилетело в репу
Дистрибутивы делают разные команды. Этого не может быть.

вариант перестановки не рассматриваю, это как предложить переставить винду, по любому поводу

Хозяин - барин, как говорится. Ищите установленные у вас репозитории Pop_OS, и удаляйте их с помощью ppa-purge. (Как писал здесь.)

Оффлайн rmir

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
не дождался я ответа) полез. в логах нашёл, какие пакеты подменялись, руками большую часть переставил. Остались некоторые, их как-то боязно трогать, например, systemd. Обожду, когда появятся новые версии и обновятся из оригинальных реп. а в общем и целом получил тоже самое, что и было. правда минус пару часов, плюс опыт.
спасибо всем.

andytux: да да. тебе тоже спасибо, мил человек)

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 25.