Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Надо настроить интернет, провайдер StarNet, Ubuntu 11.04 amd64.  (Прочитано 3987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн siveZ

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
   Здравствуйте все! Нужна помощь гуру новичку, буду очень благодарен и заранее спасибо.
   Немного предисловия-в очередной раз накрылся "маздай" и я надумал перейти "на светлую сторону силы", но пока совершенно ничего не понимаю, а интернет нужен срочно, друзья с косвенно дружественного форума 4pda (Android ведь тоже Linux;)) посоветовали обратиться сюда. Итак:
   Интернет StarNet. Ман по настройке тут help.starnet.ru/instruction/pages/vpn_linux.html , моя прблема-когда ввожу ./configure терминал выдает permission denied, что делать?cd к папке /src конечно хе указываю.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2011, 13:08:16 от siveZ »

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
http://forum.starnet.ru/showthread.php?t=16539 (доступ только из провайдерской сетки)

Оффлайн siveZ

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Тема в ссылке случаем не является зеркалом этого руководства? help.starnet.ru/instruction/pages/vpn_linux.html по нему сделал, теперь новая проблема-интернет подключается, ip получаю, но сам интернет так и не работает.
з.ы. почитал инструкцию на вашем же форуме и решил снести network manager, как было сказано-он только мешает. Возможно, дело в правке / etc/network/ interfaces?
з.ы.ы. у провайдера нет DCHP

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
Тема в ссылке случаем не является зеркалом этого руководства?
Ни в коем случае. Официальное руководство уже давно покрылось плесенью и маразмом. А что есть проблемы сходить по ссылке? Могу и сюда продублировать если чё.

Возможно, дело в правке / etc/network/ interfaces?
На том же старнетовском форуме я выкладывал, как настаивать и без NetworkManager, через /etc/network/interfaces: http://forum.starnet.ru/showthread.php?t=16542

Оффлайн siveZ

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Пишу вам с мобильного телефона, на форум же пускает только с starnet'а...отзеркальте руководство тогда, буду безумно благодарен. Надеюсь, мне не придется переставлять систему?:D

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
Надеюсь, мне не придется переставлять систему?:D
Как повезёт. Всё зависит от того, насколько глубоко успел систему подпортить...

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн siveZ

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Наконец сделал, пишу вам с компьютера, в интернете впервые с Ubuntu, честно :coolsmiley: огромнейшее спасибо!!!

Оффлайн siveZ

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Ахтунг! Нужен network manager под starnet, как в позапрошом посте, но под amd64 и желательно под natty. Если таковой есть на форуме starnet - отзеркальте. Или скомпилируйте, если есть такая возможность, буду очень благодарен!

Оффлайн NanoGlist

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 283
  • Даешь наноглистинг!!!!
    • Просмотр профиля
Network Manager - есть стандартный пакет который доступен под любые сборки ubuntu как х86 так и x86_64.
sudo apt-get install network-manager

Оффлайн siveZ

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Вы меня не правильно поняли, мне нужен network manager, измененный для корректной работы с starnet. Прочитайте тему целиком, особенно под спойлером

Оффлайн podkovyrsty

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1547
  • Content-Type: alternative
    • Просмотр профиля
Вы меня не правильно поняли, мне нужен network manager, измененный для корректной работы с starnet. Прочитайте тему целиком, особенно под спойлером
Пишите автору - пусть патч для сорцов даст.
Шаг за шагом можно достичь цели.

Оффлайн siveZ

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
У автора закрыта личка, единственный косвенный шанс достучаться - надеяться, что он увидит эту тему и даст сырцы патча или сам соберёт под amd64.

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
Вот тут я выкладывал мой патч: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=104760.msg796940#msg796940. Там даже чуть ниже ApxapoBeu собирал с ним пакет для amd64, но ессно версия NM старая. Я к сожалению не имею возможности собрать его желаемой версией, но я думаю не составит огромного труда, воспользовавшись мини-руководством к действию, которое я оставил в том треде, собрать его самому.

Просто Петрович

  • Гость
Если кому то еще интересно, в Natty этот патч вроде как добавили, потому как у меня оно без проблем работало сразу после установки

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 25.