Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Перечитал всё, не могу включить WiFi на 8.04. Помогите  (Прочитано 8262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн suhov

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 67
  • Качаю железо
    • Просмотр профиля
естественно!!!! Рад представить QUTIM - лучший аськовый клиент под линукс!!!!

P. S. - надеюсь поиск в гугле и здесь на сайте освоен и подробнее не надо.
Ubuntu 8.10/ZverXP 2009 - i686 P4 3.0 1Gb 7600gt agp 256 monic - 23" Samsung SyncMaster 2343NW

Оффлайн wiktor

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Да все ставиться на Ацере автоматом. У меня Aspire 3630. Установил ndisgtk. С его помощью поставил драйвер Windowsа (могу пошагово разъяснить, хотя там тех шагов как таковых почти нет). Никаких айпи и прочей лабуды прописывать не надо. Сеть в роуминге, находит сеть винды и подключается сразу. Никаких проблем.

После установки драйвера комп надо перезагрузить обязательно.

У меня пашет даже в ад-хоке. А с роутером, то вообще должно все само ставиться, автоматом.
ну извини... я по твоему всё вышенаписанное придумал? если бы ты подобный пост написал раньле в начале где нить, его можно было бы приравнять к пустобрёхству...  :coolsmiley:
Народ на 8.04 еле поднимает ВиФи а у тебя всё автоматом... ну повезло молоток...  :D


Ну если не хочешь дров от винды, то другое дело.

А насчет аськи, то поставь себе kopete c KDE. Ничем не хуже QIPa.

Я с этим вайфаем помучился на предыдущих Ubuntu. Но уже с 7.10 проблема решена. Все ставиться нормально. А с рутером то вообще без проблем.

Оффлайн satch

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1561
  • Kubuntu 15.10 amd64
    • Просмотр профиля
>>еще раз - ndiswrapper - это костыль. меня не впечатляет что у вас он работает. У меня вообще Windows на соседнем компе и что теперь? постить "не мучайтесь ставте венду"? Или еще пример - "не мучайтесь юзайте QIP под wine"
+1
madwifi прекрасно помогает!
"гугл в таких вопросах вообще гуру!"(с)
Наше желание помочь прямопропорционально вашему желанию решить проблему

Оффлайн myshko

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
естественно!!!! Рад представить QUTIM - лучший аськовый клиент под линукс!!!!

P. S. - надеюсь поиск в гугле и здесь на сайте освоен и подробнее не надо.
посмотрим... спасибо
Виктор, если бы проблема была решена в 8.04 подобных тем не было бы  :crazy2:

Оффлайн wiktor

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Не знаю. У меня проблем не было. И я имею с чем сравнивать. В Ubuntu вай-фай намного лучше чем в Сусе и Мандриве. Особенно ад-хок. Также я  был удивлен, когда купил и поставил рутер и тогда как раз загрузился с LiveCD c Ubuntu 7.10. Так она мне инет сама подключила. Даже без всяких драйверов. Автоматически. И у меня такая ситуация, что на ноуте Toshiba A65 я использую вай-фай через отдельную карту GN-WMAG, а встроенную не использую. Ну так на LiveCD завелась встроенная карта (от Атерос), а GN-WMAG он использовал только как радиоантенну. :)

Ну а на Ацере встроеная карта имеет радиоантенну внутренюю. Тоже завелась после того как вставил ацеровские дрова вай-фай через ndisgtk и через Синаптик доинсталлировал b43-fwcutter (если у тебя вай-фай карта Broadcom, то тоже надо это сделать).




Конечно, чтобы доинсталлировать b43-fwcutter надо инет иметь на компе. Поэтому втыкнись ноутом к инету напрямую, если есть возможность, доинсталлируй b43-fwcutter, потом настрой сеть уже с вай-фая
« Последнее редактирование: 08 Августа 2008, 14:17:30 от wiktor »

Оффлайн myshko

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
карта на чипе от Atheros и с ними много проблем... если ты почитаешь форумы разнообразные то увидешь, что беспроблемнный инстал карты от Atheros это скорее счастливое исключение чем правило...

Оффлайн wiktor

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Встроенный адаптер беспроводной сети Intel® PRO/Wireless 3945ABG (802.11a/b/g), поддержка технологии Acer SignalUp™

Это у тебя от Атерос?  ;D

Оффлайн myshko

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
нет ты ошибаешься... на буке где стоит АМД ничего от интела нет)))) так что чип от Атерос
Atheros 802.11 WLAN

Оффлайн wiktor

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
нет ты ошибаешься... на буке где стоит АМД ничего от интела нет)))) так что чип от Атерос
Atheros 802.11 WLAN

Ну может быть. Ну и как? Подключился?

Оффлайн alekgorn

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
у меня нотик асер 5103 АМД и Алтерос ...
никаких проблем с установкой беспроводной сети нет .... ndiswrapper и все пучком)
пробывал на всех системах везде пахает

Оффлайн myshko

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
нет ты ошибаешься... на буке где стоит АМД ничего от интела нет)))) так что чип от Атерос
Atheros 802.11 WLAN

Ну может быть. Ну и как? Подключился?
ты тему читал?))) я же вроде писал что пляски с бубном сделали своё дело... :coolsmiley:

 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 23.