Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Apple music ubuntu 16.04 или проблемы с установкой iTunes  (Прочитано 8167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stay_Strong

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 611
  • Life in Love... by Romich)
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток. Пытаюсь по всем возможным мануалам установить iTunes на Ubuntu 16.04 для возможности прослушивания музыки. Ставлю через PlayOnLinux по тем мануалам, которые нашел в интернете, как текстовые, так и видео. Всегда сталкиваюсь в процессе установки с одной и той же проблемой:
"iTunes requires that your computer is running Windows 7 or newer"

Я пробовал менять версию wine на более свежую, 2.7, остальные удалял. Но при установке он все равно закачивает 1.7.3 и выдает эту ошибку. Как быть? И как исправить?

Мне iTunes нужен для использования сервиса appleMusic - и больше не для чего. Поэтому если есть какие-то альтернативы этому сервису без iTunes дайте знать, или подскажите, как все-таки накатить iTunes 12.5.5. Заранее благодарен.
Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего.

Оффлайн soarin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1850
  • ubuntu 20.04
    • Просмотр профиля
как все-таки накатить iTunes 12.5.5
Забей. Миссия невыполнима

Оффлайн Stay_Strong

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 611
  • Life in Love... by Romich)
    • Просмотр профиля
Забей. Миссия невыполнима

То есть на самом деле никаких шансов мне использовать apple music на ubuntu?
Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего.

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Stay_Strong,
Винду в виртуалбокс, а туда itunes.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн Stay_Strong

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 611
  • Life in Love... by Romich)
    • Просмотр профиля
Винду в виртуалбокс, а туда itunes.
Ради музыки запускать виртуалку, которая 1 гиг. оперативы жрет - это такое себе..
Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего.

Оффлайн Komorebi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
Битрейт в 256 сложно назвать музыкой, это скорее белый шум. Смысл? В гугл плее хотя бы 320, и есть плеер, который вполне сносно работает через хром.
Музыки, конечно, меньше, но недостающее можно дозагрузить в облако.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2017, 23:02:45 от Komorebi »

Оффлайн soarin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1850
  • ubuntu 20.04
    • Просмотр профиля
Битрейт в 256 сложно назвать музыкой, это скорее белый шум. Смысл? В гугл плее хотя бы 320
Толсто. Олсо, aac с битрейтом в 256, это и есть по качеству как mp3 в 320. Или даже лучше.
https://keddr.com/2014/04/google-play-music-ili-itunes-gde-muzyika-kachestvenney/
« Последнее редактирование: 13 Мая 2017, 07:54:29 от soarin »

Оффлайн Петрович

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 90
  • Проблема - когда нет проблем
    • Просмотр профиля
Stay_Strong,
Винду в виртуалбокс, а туда itunes.
... или MacOS в VirtualBox - без проблем.
Asus H170M-PLUS; Core i5-6500 3.2GHz; 16GB DDR4-2133; Intel HD Graphics 530 1536MB; InteI i219-V + TL-WDN4800; 2xSSD + HDD; VX2453 23,5"
OS x64: Runtu XFCE 16.04.3; Win 10 Ent; OS X El Capitan 10.11.6

Оффлайн бамбук

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 541
  • Kubuntu 20.04 LTS x86_64
    • Просмотр профиля
кто выгода получатель - магазин аppl
кто должен написать клиенты для разных платформ - магазин аppl

что Вы тут воздух сотрясаете ?
https://www.google.com.ua/search?q=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%8B+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B8&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=QaoWWba1NMWa6ASEn5TwBA
« Последнее редактирование: 13 Мая 2017, 13:57:26 от бамбук »
Chuwi LapBook 14.1   ревизия ноутбука-3.0

Оффлайн Komorebi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
Толсто. Олсо, aac с битрейтом в 256, это и есть по качеству как mp3 в 320. Или даже лучше.
https://keddr.com/2014/04/google-play-music-ili-itunes-gde-muzyika-kachestvenney/
В теории эта реклама выглядит просто супер, но на практике выходит просто трешак. Сделано явно для битсов, т.к. только на них ты не заметишь никакой разницы между 192, 256 и 320.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2017, 13:34:05 от Komorebi »

Оффлайн soarin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1850
  • ubuntu 20.04
    • Просмотр профиля
В теории эта реклама выглядит просто супер, но на практике выходит просто трешак. Сделано явно для битсов, т.к. только на них ты не заметишь никакой разницы между 192, 256 и 320.
Ясно. Фанатики или хейтеры - это суть одна монета с разных сторон. У обоих плохо с объективностью, а только максимализм...
PS: 99.5% (и я тоже) не смогут отличить в достоверном слепом тесте музыку Google Play от iTunes, ибо это на грани человека. Но чисто сферически по ТТХ музыка в iTunes лучше - факт медицинский. И всякие битсы тут совершенно не причем.
PSS: извиняюсь за :OFFTOP:, но не я начал этот бред про "белый шум" в iTunes  :idiot2:
« Последнее редактирование: 13 Мая 2017, 16:34:42 от soarin »

Оффлайн sergey109

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 619
    • Просмотр профиля
soarin, бред конечно.
Но тут хоть относительно легкая форма, хотя-бы по отношению к "тяжелым",
цифрующим винил в 192 кгц 24 бит.
SysV и dmix.

Оффлайн theurs

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
В теории эта реклама выглядит просто супер, но на практике выходит просто трешак. Сделано явно для битсов, т.к. только на них ты не заметишь никакой разницы между 192, 256 и 320.
Ясно. Фанатики или хейтеры - это суть одна монета с разных сторон. У обоих плохо с объективностью, а только максимализм...
PS: 99.5% (и я тоже) не смогут отличить в достоверном слепом тесте музыку Google Play от iTunes, ибо это на грани человека. Но чисто сферически по ТТХ музыка в iTunes лучше - факт медицинский. И всякие битсы тут совершенно не причем.
PSS: извиняюсь за :OFFTOP:, но не я начал этот бред про "белый шум" в iTunes  :idiot2:
Помнится нечто подобное говорили про мп3 128кбит, мол разницу с сд диском хрен кто услышит.

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Помнится нечто подобное говорили про мп3 128кбит, мол разницу с сд диском хрен кто услышит.
Помнится даже на работе мне тест устраивали. Вслепую давали слушать. Ни разу не ошибся. А мне странно как можно не услышать разницу ))
Все на самом деле слышно. Просто многим эта разница пофигу. 128 конечно слушать нельзя. А вот уже от 200 начинается более-менее примлемое качество.
Ну еще зависит от того на чем слушать.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн Komorebi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
Ясно. Фанатики или хейтеры - это суть одна монета с разных сторон. У обоих плохо с объективностью, а только максимализм...
PS: 99.5% (и я тоже) не смогут отличить в достоверном слепом тесте музыку Google Play от iTunes, ибо это на грани человека.
Причем тут хейтинг? Я бы с радостью пользовался сам этим сервисом, будь там хотя бы 320, т.к. в гугле нет большей части моей фонотеки, а торренты это мразно и неудобно.

Цитировать
Но чисто сферически по ТТХ музыка в iTunes лучше - факт медицинский. И всякие битсы тут совершенно не причем.
PSS: извиняюсь за :OFFTOP:, но не я начал этот бред про "белый шум" в iTunes  :idiot2:
Вот тебе несколько фактов:
1) Ремастеринг под айтюнс уже сам по себе подразумевает изменение оригинала.
2) Не все треки ремастерятся под айтюнс, у них с качеством дела еще хуже
3) Информация не берется из ниоткуда. 256 есть 256, что ты с ним ни делай.
4) Если битсы ни при чем, то проблема, скорее всего, анатомическая. 
5) Какой вообще смысл в 2017м использовать лоу кволити? Я понимаю, что в эйрподзах разницы человек не услышит, но они как-будто бы сами не хотят чтобы остальные люди пользовались их сервисом.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2017, 13:19:38 от Komorebi »

 

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 23.