Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: postfix, dovecot, mysql, squirrelmail  (Прочитано 1142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн forkostya

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
postfix, dovecot, mysql, squirrelmail
« : 30 Марта 2010, 14:06:24 »
http://linuxforum.ru/viewtopic.php?id=230

Написал статейку по настройке почтового сервера. Ребята, посмотрите, есть ли какие-либо неточности, ошибки, принципиальные какие-то вещи неправильно расписал. В общем, хочется бетатестеров :)

Оффлайн mazzo

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: postfix, dovecot, mysql, squirrelmail
« Ответ #1 : 30 Марта 2010, 14:42:00 »
скоко много буков...отлично...меня как раз интересовал пункт 10 (антивирь), нашел не сразу, там вроде как с тегами ошибка чтоль, абзац не выделен

Оффлайн forkostya

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: postfix, dovecot, mysql, squirrelmail
« Ответ #2 : 30 Марта 2010, 15:03:59 »
Точно, исправил. Если что - пиши. Просто я не умел настраивать сервер почты, вот и решил разобраться в этом. А все действия записывал. Получилась статейка небольшая

Оффлайн mazzo

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: postfix, dovecot, mysql, squirrelmail
« Ответ #3 : 30 Марта 2010, 15:51:04 »
во...настроил clamsmtp....работает, токо не работает скрипт при обнаружении вируса....в скриптах не силен, но попробую разобраться....написал сам простейший скрипт, при обнаружении приходит мне письмо просто с уведомлением .....а как выдерать теперь что именно за письмо было  (кому и от кого)- буду думать

Оффлайн forkostya

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: postfix, dovecot, mysql, squirrelmail
« Ответ #4 : 01 Апреля 2010, 09:41:41 »
во...настроил clamsmtp....работает, токо не работает скрипт при обнаружении вируса....в скриптах не силен, но попробую разобраться....написал сам простейший скрипт, при обнаружении приходит мне письмо просто с уведомлением .....а как выдерать теперь что именно за письмо было  (кому и от кого)- буду думать
Ну так ведь же
Цитировать
По-умолчанию, антивирусный фильтр будет просто молча отбрасывать все письма, содержащие по его мнению вирусы. Согласитесь, было бы неплохо уметь настраивать его так, чтобы нам приходило уведомление об этом с возможностью таки получить это письмо.
Очень жду ваших отзывов о качестве статьи. Плохо или хорошо (доступно) написано, правильно ли.
В том разделе есть еще несколько моих статей, если не трудно - оцените :)

Оффлайн mazzo

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: postfix, dovecot, mysql, squirrelmail
« Ответ #5 : 01 Апреля 2010, 10:10:07 »
да в скрипте быстро разобрался, написал как мне нада и все работает....статься большая  и объемная, если бы сюда еще перести - то было бы очень зачетно (раздел хауту)

Оффлайн forkostya

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: postfix, dovecot, mysql, squirrelmail
« Ответ #6 : 01 Апреля 2010, 11:06:06 »
Я вообще хотел сделать pdf (howto по серверам ubuntu 8.04 LTS), как у malamut-а по desktop-ам. Только пока что сил не хватает. Написал только треть где-то или четверть. Нужны помощники :)

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 23.