Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Правильная установка Cinnamon в Убунте.  (Прочитано 4342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LinuNoob

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

После скоротечного знакомства с Юнити, которая даже не поинтересовалось у моего (обладающего весьма скромными вычислительными мощностями) мозга испытывает ли он к ней взаимность, я припал на Mint, причём исключительно из-за того билда, который с сабжевой оболочкой.

Одновременно с этим я испытываю некоторое беспокойство, что в случае если я останусь (вместе со своими 47 юзерами) на этом Минте, то доброго совета, в случае чего, найти будет куда сложнее, ибо комьюнити Убунты куда многочисленней.

Первый же трабл, который я выловил поставив Цынамон на Ubuntu - отсутствие модуля удалённого управления рабочим столом, который благополучно присутствует в Юнити и столь же благополучно - в идущем вместе с Минтом Цинамоне.

Ввиду всего вышеперечисленного вопрошаю: если кто-либо обладает обширным опытом в юзании данной оболочки на каноничной Убунте - поделитесь пожалуйста что да как в самом широком смысле.

Заранее благодарю и извиняюсь за очередной бестолковый вопрос, несомненно оскорбляющий настоящих знатоков в самых лучших чуствах =)
« Последнее редактирование: 01 Августа 2017, 00:18:48 от LinuNoob »

Оффлайн symon.2014

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1225
  • Ковырятель страны OS.
    • Просмотр профиля

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4402
    • Просмотр профиля
Re: Правильная установка Cinnamon в Убунте.
« Ответ #2 : 02 Августа 2017, 07:07:34 »
LinuNoob, Cinnamon на Ubuntu ставится либо со штатных реп, либо со сторонних...
- НО! в обоих случаях работает на Ubuntu, мягко сказать, не совсем так как в Linux Mint и нуждается в серьезном допиливании...
- по сему, коль уж не сложилось с Unity, рекомендую посмотреть в сторону Ubuntu-MATE и других дистрибутивов из семейства.

Оффлайн KolaniMir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Правильная установка Cinnamon в Убунте.
« Ответ #3 : 02 Августа 2017, 14:41:24 »
Я согласен с F12. Установить корицу можно и в родной убунте. Но из личного опыта скажу что несколько вариантов рабочих столов лучше не держать в одной системе. Элементарно захламляет и тормозит. Каждое рабочее окружение (Unity, Cinnamon, Mate и прочие) пользуются своими библиотеками, приложениями по умолчанию. И всё это автоматом ставится при установке. В меню каша, на винте еще большая каша. Так что я в своё время всё это снес и установил LinuxMint Cinnamon. Сейчас правда перешел на Mate, но это связано с особенностями ноутбука.
Решения возникающих проблем Я в сообществе минта не искал, сразу смотрю здесь. Одна система вышла из другой. Решения от Ubuntu можно спокойно применять на мяте. Тут быстрее найдете ответ.

Оффлайн LinuNoob

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Правильная установка Cinnamon в Убунте.
« Ответ #4 : 02 Августа 2017, 22:28:02 »
http://linuxthebest.net/ustanovit-cinnamon-3-4-v-ubuntu-16-0417-04/

Спасибо!

рекомендую посмотреть в сторону Ubuntu-MATE

Сенькс, пошел смотреть, с моей очень обывательской точки зрения это всё выглядит как создание форков ядра на почве большой любви создателей к той или иной оболочке, впрочем, я скорее всего ошибаюсь =)

Решения от Ubuntu можно спокойно применять на мяте. Тут быстрее найдете ответ.

Благодарю вас, сударь, я, признаться, побаивался сказать, что минт пришелся мне по душе ))


Ещё раз, господа, всем огромнейшее спасибо за ответы!

 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 23.