Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Настройки iptables  (Прочитано 2161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roquen

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Настройки iptables
« Ответ #15 : 25 Мая 2010, 23:13:31 »
я и не говорил что сеть моя. Сеть провайдера, в сети есть компьютер без интернета ему надо интернет от другого компьютера который в сети. Отдельной физической сетью их соединить нет возможности так как находятся достаточно удаленно.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: Настройки iptables
« Ответ #16 : 25 Мая 2010, 23:15:33 »
С этого надо было начинать.
Добавь яльяс на сетевую,
iface eth0:чтонибудь inet static
  далее по тексту.
И на этот альяс пропиши внутреннюю сеть VPN.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Aquzer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Настройки iptables
« Ответ #17 : 26 Мая 2010, 16:51:20 »
Господа, вчера столкнулся с похожей проблемой, однако в моём случае провайдер предоставляет услуги доступа интернет по VPN, а именно через PPTP... То есть человек из моей сети должен установить туннель с vpn-сервером провайдера, однако этого сделать не получается... Дальше строчки - проверка имени пользователя на win машинах не идёт. При этом гостевые ресурсы провайдера работают отлично.
Почти сутки бьюсь головой о стену, танцую с бубном, вкуриваю форумы и маны, применяю инструкции, а толку = 0 . Может быть кто нибудь сталкивался с подобной проблемой и знает действительно рабочий способ её решения, подскажите, иначе меня распнут владельцы примерно 220 машин >:(
Модем настроен в режим бриджа, т.е прозрачный для сети, маршрутизацию выполняет сервант. ОС: U 9.10
Топология сети:
                                                                                 eth1          eth0
[Internet{VPNсерв провайдера}]------[ADSL модулятор]----------[Srv]----------[LAN]

Очень Вас прошу - откликнитесь.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: Настройки iptables
« Ответ #18 : 26 Мая 2010, 16:56:40 »
Зачем в твоей сети ещё и VPN запускать? Запускай на сервере, этого достаточно.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Aquzer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Настройки iptables
« Ответ #19 : 26 Мая 2010, 19:10:14 »
Я бы с радостью не запускал, но сие фича провайдера. У них биллинг на ВПН и бухгалтерия одно и то же. С ними вопрос решить не получилось.
Сие не соль.

Подскажите, пожалуйста, что нибудь конкретно по решению.

Гарри Кашпировский

  • Гость
Re: Настройки iptables
« Ответ #20 : 26 Мая 2010, 19:27:00 »
человек из моей сети должен установить туннель с vpn-сервером провайдера
Зачем?
маршрутизацию выполняет сервант. ОС: U 9.10
А этот "сервант" сам не может поднять VPN-туннель?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: Настройки iptables
« Ответ #21 : 26 Мая 2010, 19:46:33 »
Я бы с радостью не запускал, но сие фича провайдера. У них биллинг на ВПН и бухгалтерия одно и то же. С ними вопрос решить не получилось.

Повторяю вопрос - почему не запускаете VPN на сервере?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Aquzer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Настройки iptables
« Ответ #22 : 27 Мая 2010, 01:00:14 »
Дело в том, что каждый пользователь моей сети имеет личный счет на стороне провайдера. VPN-туннель - своего рода отдельная линия, которая гарантирует скорость.
VPN на сервере не запускаю по тому, что все уже есть у провайдера: биллинг, счета абонентов и т.п.
Грубо говоря, мне нужно сделать практически прозрачный в исходящем направлении маршрутизатор с защитой от некоторого входящего трафика.
Повторюсь, что это у меня получилось, однако проблема в том, что не поднимается туннель между конечным клиентом и впн-сервером провайдера. Конкретно мне нужно решить только эту проблему. Спасибо за понимание.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: Настройки iptables
« Ответ #23 : 27 Мая 2010, 05:12:16 »
Работать не будет... убедился на собственном печальном опыте :/
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 23.