Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: комп Делл инспирион 15 300 ПОМОГИТЕ [Решено]  (Прочитано 3226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleks_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: комп Делл инспирион 15 300 ПОМОГИТЕ
« Ответ #75 : 01 Марта 2020, 02:10:58 »

Пользователь добавил сообщение 29 Февраля 2020, 20:48:58:

Вы точно смотрели, что находится в папке media ? в ней должны были сохраниться другие папки. Не может быть, чтобы всё было пусто, если система не затёрлась при установке новой.

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
Re: комп Делл инспирион 15 300 ПОМОГИТЕ
« Ответ #76 : 01 Марта 2020, 07:04:53 »
aleks_,
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Имхо, файлов не стало уже после вот этого:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Увеличил то же самое:

ТС находится в режиме разметки диска, и, по сути, выбирает тот самый пункт, после которого будет выполнена автоматическая переразметка таким образом, чтобы новая Ubuntu заняла под себя весь диск, уничтожив тем самым все, что было на диске до нее (готов спорить, что на данном экране была нажата клавиша Enter). Хронологически далее надо полагать была выполнена установка еще одной Ubuntu рядом с первой, но теперь уже с ISO с графическим интерфейсом. Так что на диске сейчас все очень грустно? там стоят рядом две свежеустановленные системы. Не воспримите все это за "разбор полетов", - просто пытаюсь для себя уяснить на каком этапе все пошло не той дорогой.
на самом деле, восстановить можно практически ВСЕ,
Думаю, в рассматриваемых условиях приходится констатировать, выражаясь словами самой ТС:
это конец файлов нет

У данного топика, как бы это печально ни прозвучало, одна лишь беда: спешка. tata87, мне искренне жаль, но как мне кажется, файлы восстановлению не подлежат. В первозданном варианте - точно. И чем больше сейчас Вы пользуетесь установленной только что системой - тем ниже вероятность вообще что-либо восстановить. Имейте в виду: "пользуетесь" - значит в принципе вообще в нее загружаетесь. Тем более не рекомендуется (если хотите конечно пытаться восстанавливать данные) запускать в ней браузер (т.к. дисковый кэш), и уж тем более не рекомендуется устанавливать в него новые программы или затирать уже имеющиеся. Рекомендую к прочтению вот это. Работать (если хотите заниматься попытками восстановления данных с диска) нужно с liveUSB (причем в Вашем случае строго не с той, которая весит 870Мб).
Ну и сочувствую: сам когда-то, пытаясь восстановить работоспособность флешки, пробовал забить её нулями. И вместо этого обнулил разметку террабайтного диска, забитого своими фото, документами и т.п. Опомнился только когда заметил, что процесс слишком долго длится. В итоге данные восстановлению не подлежали. Так что разделяю Ваши эмоции, но призываю Вас с этим смириться. Ибо все попытки восстановления (а я неделю бился) обернулись в моем случае ничем, и восстановленное в итоге не стоило потраченного на него времени. Это Вам не как совет, а просто для информации. Пытаться восстанавливать или нет - решать только Вам. testdisk и
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

Оффлайн tata87

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: комп Делл инспирион 15 300 ПОМОГИТЕ
« Ответ #77 : 01 Марта 2020, 07:06:05 »
доброе утро. Итак что необходимо сделать?

Пользователь добавил сообщение 01 Марта 2020, 07:17:02:

 Что тут надо сделать я не поняла!

Пользователь добавил сообщение 01 Марта 2020, 07:17:49:
В медиа все пусто  :(

Пользователь добавил сообщение 01 Марта 2020, 07:55:49:
Нужно смонтировать диск????? :-[

Пользователь добавил сообщение 01 Марта 2020, 08:01:35:
аууууу! Меня кто нить слышит?  :-[ :-[ :-[

Пользователь добавил сообщение 01 Марта 2020, 08:06:05:

« Последнее редактирование: 01 Марта 2020, 08:06:07 от tata87 »

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6906
    • Просмотр профиля
Re: комп Делл инспирион 15 300 ПОМОГИТЕ
« Ответ #78 : 01 Марта 2020, 09:18:41 »
Цитировать
Меня кто нить слышит?
Внимательно читайте "Ответ 76". Особенно то, что под спойлером.
Если zg_nico прав (а я склоняюсь к этому), то спасать уже нечего. В своем предыдущем ответе я похоже упустил этот момент.
Если еще не опустились руки, то...
Вы знаете, где были ваши документы? На рабочем столе или в медийных каталогах: Документы, Изображения, Видео и т.д. В этих местах и нужно смотреть.
Если в той системе, что у вас сейчас запущена, то в левой панели файлменеджера они так и обозначены.
Если в другой системе то, например, вы уже заходили на "Том 507гб". Заходите на него. Далее идете home > имя пользователя > Рабочий стол. Здесь же прочие медийные каталоги старой системы. Если в них нет, то хороните надежду.

Оффлайн aleks_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: комп Делл инспирион 15 300 ПОМОГИТЕ
« Ответ #79 : 01 Марта 2020, 11:18:01 »
Что тут надо сделать я не поняла!
В медиа все пусто  :(
Нужно смонтировать диск????? :-[
Открыв папку на диске, вы его уже смонтировали.
Если и в home ничего нет, то "пациент скорее мёртв, чем жив". Вам не повезло с выбором iso образа. Выбрали бы вы изначально 18.04.1 ... всё было бы иначе, а теперь есть то, что есть. На будущее, никогда не выбирайте для установки самые последние iso образы системы, тем более без графики (весят менее 1 ГБ), они предназначены не для начинающих пользователей. Весной выйдет новая стабильная версия 20.04 , ваша система предложит её для установки, не спешите ставить её до тех пор пока не выйдет 20.04.1 (с исправлениями мелких багов), обновляйтесь на неё не ранее конца лета.

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4488
    • Просмотр профиля
Re: комп Делл инспирион 15 300 ПОМОГИТЕ
« Ответ #80 : 01 Марта 2020, 12:45:02 »
Что тут надо сделать я не поняла!
- на скриншоте видны 2 раздела, sda2 и sda3, в которых теоретически могут быть обнаружены утерянные документы...
- особенно интересен sda3 с его чуть ли не на 2 ГиБ больше использованного объема, если предположить, что у вас на ПК установлено две абсолютно одинаковых системы, то эти 2 ГиБ заняты какими-то данными, которых нет на sda2... почему бы этим данным не быть утерянными фото и документами?..

- загрузись с LiveCD/USB в графическом интерфейсе, но в этот раз только смотреть, ни в коем случае ничего не переустанавливать и вообще не пытаться что либо делать с разделами

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1794
    • Просмотр профиля
Re: комп Делл инспирион 15 300 ПОМОГИТЕ
« Ответ #81 : 01 Марта 2020, 13:09:25 »
Увеличил то же самое:
Какую страшную бомбу закатали в Биос, ужас. А потери... у кого их не бывало. Я сейчас семейные видео-фото храню вообще местах в 3-х,4-х... после того, как знакомому восстанавливал около 3000 фоток семейных более 10 лет назад.
А винт полторашку терял под новый год спросонья ночью сделав из него флешку загрузочную, хорошо, что в он в ntfs был, ибо проще восстанавливать. В этом случае мы имеем дело с HDD, а там такие старые данные откапываются, что удивительно.
Нужно только приложение подобрать для поиска утерянного ну и естественно хард для восстановленных данных внешний. Приложение должно быть таким, что-бы никакого рекавери на существующих разделах, только поиск и если что найдётся , восстановление на другой хард.

Оффлайн tata87

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: комп Делл инспирион 15 300 ПОМОГИТЕ
« Ответ #82 : 02 Марта 2020, 20:50:38 »
Добрый вечер товарищи! файлы, конечно восстановить не удалось. Однако меня радует, что комп не умер!!! Что удалось систему восстановить. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГАЛ И ПОДСКАЗЫВАЛ. ВПРЕДЬ БУДУ умнее.  :smitten: :-* :-* :smitten: :-* :-* :-*

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 24.