Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: PlayOnLinux не видит CD rom  (Прочитано 6390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Desr

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
PlayOnLinux не видит CD rom
« : 18 Июня 2012, 09:12:51 »
Здравствуйте.
Установил POL через репоз ubuntu. Хотел установить Emperor игру и никак, впринципе подозреваю что там никакую нельзя установить, но не пробовал больше. Диск монтировал с расширением .iso.
Делал монтирование sudo mount -o loop /media/DATA/Downloads/EMPEROR/cd1.iso /mnt/VirtualCD ( папка создана ) = не видит.
Делел монитрованиче через acetoneISO  в папку /home/myName/virtual-drives/1  = не видит.
В папке с игрой в корне лежит autorun.exe
Делал так /home/myName/virtual-drives/1/autorun.exe =не видит.
 ---------------------------------
...
... спустя пол часа ...

После обновления POL видит вроде бы все, кроме тех дисков, что я пытался - наверно проблема в самих .iso
« Последнее редактирование: 18 Июня 2012, 10:33:02 от Desr »

Оффлайн лесной_зонтик

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2225
  • Просьба на количество сообщений не смотреть.
    • Просмотр профиля
Re: PlayOnLinux не видит CD rom
« Ответ #1 : 18 Июня 2012, 10:22:11 »
  Выбираешь Emperor из списка в Play on Linux.
Когда попросит указать где диск, выбираешь other (вроде так назывется)и указываешь куда у тебя смонтирован диск.
Однако может быть нюанс, возможно локализаторы/издатели могли изменить структуру файлов диска, из-за чего POL не сможет запустить установку (Было такое с локализованной версией Settlers 4).
Моя мечта поставить на комп Linux, Unix, *BSD, Mac OS X, OpenSolaris, OS/2, Windows.
Не спрашивайте зачем. Сам не знаю ???

Оффлайн Desr

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: PlayOnLinux не видит CD rom
« Ответ #2 : 18 Июня 2012, 10:30:25 »
  Выбираешь Emperor из списка в Play on Linux.
Когда попросит указать где диск, выбираешь other (вроде так назывется)и указываешь куда у тебя смонтирован диск.
Однако может быть нюанс, возможно локализаторы/издатели могли изменить структуру файлов диска, из-за чего POL не сможет запустить установку (Было такое с локализованной версией Settlers 4).

Как я понял, POL ищет на диске именно Setup.exe в корне диска, а у меня его там нет, только Autorun.exe. Как прописал пусть на диске к сетапу он его запустил. Да и к тому же версий дисков дюны много как русифиц так и нагл, вполне возможно то о чем вы говорите
« Последнее редактирование: 18 Июня 2012, 10:32:17 от Desr »

 

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 26.