Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Ubuntu в качестве виртуальной машины на Xenservr  (Прочитано 1306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Massarkasch

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Есть идея использовать Linux в качестве  виртуальной машины на Citrix Xenservr. Однако кажущаяся простота задачи оборачивается изрядным геморроем. Изначально пытался сделать это на OpenSuse. Результат не нулевой, но меня не устроил. Если кому-то интересно - напишу отдельно. В качестве варианта решил попробовать Ubuntu 12.04. Почему именно эту версию - потому что в Xenservr 6.10 есть шаблон, пока, только под эту версию. И сервер и десктоп версии вываливаются с ошибкой в процессе установки. Всё же попробовал версию 12.10 - сервер встал без проблем, десктоп - даже не началась инсталляция - вылетает с ошибкой. Графическая оболочка на сервер не встаёт - видимо  Ubuntu не знает видеоадаптера Cirrus Logic 5446, который выдаётся  Citrix Xenservr для виртуальных машин.
Есть ли у кого нибудь подобный опыт по инсталляциям?

Оффлайн bibliary

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 89
  • ЗаБияКо
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu в качестве виртуальной машины на Xenservr
« Ответ #1 : 27 Декабря 2012, 18:39:49 »
Для начала хотелось бы узнать что за ошибку при установке выдает.

Оффлайн Massarkasch

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu в качестве виртуальной машины на Xenservr
« Ответ #2 : 27 Декабря 2012, 18:54:26 »
Например при попытке запустить инсталляцию Ubuntu desktop  12.10 (64-bit) из ISO образа  -

Dec 27, 2012 6:43:45 PM Error: Starting VM 'Ubuntu desktop  12.10 (64-bit)' - The bootloader for this VM returned an error -- did the VM installation succeed?  INVALID_SOURCE
Unable to access a required file in the specified repository: file:///tmp/cdrom-repo-7a-DLx/install/vmlinuz.

Впрочем, я подозреваю тут скорее ошибку Xenservera - инсталляция Ubuntu servera  12.10 (64-bit) проходит нормально.
Но я имел в виду скорее другое есть ли такие, у кого эта связка (ubuntu + xenserver) уже работает.

 

Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 22.