Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Помогите - вместо рабочего стола непонятно-что!  (Прочитано 1140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн allapan

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Добрый день всем.
Прошу помощи, в следующей проблеме.

В качестве хоста используется ноутбук Asus Z99Le с WinXP SP3 с установленной VMware 9.0.

Я устанавливал виртуалку с нуля, из образов с этого сайта - Ubuntu 12.04. Инсталировал на пустую виртуальную машину.

Процесс установки не занял много времени и не вызвал сложностей. Прошло все без ошибок и предупреждений.

После перезагрузки, появилось окно запроса на вход в систему - ввел свой пароль.
 
Далее наблюдаю следующее. Вместо рабочего стола - нечто непонятное, сделал принт-скрин (смотри картинку ниже).

Из особенностей.
Вместо рабочего стола наложения каких-то текстур. Эти текстуры активны - и если нажать наугад, в какое-либо место, то запускается окно - ну допустим настройки системы, которое вполне нормально отображается.
То есть проблема в изначальном отображении пустого рабочего стола и панели слева и сверху.


P/S Сегодня, повторил процедуру установки, но на работе, на другом компьютере - на десктопе с WinXP SP3 с установленной VMware 9.0. Такой беды не наблюдаю.
« Последнее редактирование: 17 Января 2013, 17:41:56 от allapan »

Tritus

  • Гость
Помогите. Вместо рабочего стола непонятно что.
Драйверы в виртуальную машину установлены?

Оффлайн allapan

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Поясните, как это сделать. Раньше с таким не сталкивался. Данная машина установлена на ноутбуке. Аналогичная машина и сама VMware 9 установлена на работе на декстопе - там такого нет.

Оффлайн san-alex

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7726
  • Ex-CNC programmer
    • Просмотр профиля

Упрости жизнь людям, у которых просишь помощи.
Руководство по добавлению изображений на форум
А также, ознакомьтесь с Правилами форума и неукоснительно их соблюдайте.
san-alex

Tritus

  • Гость
Поясните, как это сделать. Раньше с таким не сталкивался.
Нужно установить в гостевую ОС Vmware Tools. Примерно так:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3X94SMUlp6s
http://www.vmware.com/support/ws5/doc/ws_newguest_tools_linux.html

Оффлайн allapan

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Tritus
Здравствуйте уважаемый.
1. Вы написали, что нужно установить в гостевую ОС Vmware Tools. Но файл vmware-config-tools.pl не является установочным или исполнительным о чем говорит консоль при попытке установки. Во всяком случае так на 12.04
2. Проблема в том что я даже не могу зайти в эту консоль - потому что вместо рабочего стола наложения каких-то текстур. Эти текстуры активны - и если нажать наугад, в какое0либо место, то запускается окно - ну допустим настройки системы, которое вполне нормально отображается.
То есть проблема в изначальном отображении пустого рабочего стола и панели слева и сверху.
Я устанавливал виртуалку с нуля, из образов с этого сайта. Инсталировал на пустую машину. В качестве хоста используется ноутбук Asus Z99Le с WinXP SP3 с VMware 9.0.
Только, что я произвел точно такую-же чистую установку на десктопе на работе с WinXP SP3 с VMware 9.0 - не устанавливая Vmware Tools - и все отлично работает.
Но мне нужно чтоб работало на ноуте тоже.
san-alex,
Я обязательно оформлю тему к вечеру.


Оффлайн Boooga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Sorry 3a TpaHCJluT( posle reboota 4et propal pereklyu4atel' raskladki)
Poprobuite v okne logina ustanovit' ubuntu shell 2d
esli zarabotaet, ubidites' 4to washa Video-Card podderjivaet 3d i ustanovite pryamie drova.
yga4u BaM!


Если у тебя нету русской раскладки, в интернете есть много ресурсов, которые помогут тебе перевести транслит в нормальный читаемый текст. Например, translit.ru
san-alex

« Последнее редактирование: 25 Января 2013, 00:18:01 от san-alex »

 

Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 21.