Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: VirtualBox с UBUNTU на Win машине, в качестве шлюза  (Прочитано 1610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TrEK

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 738
  • good day in FolK-King life :)
    • Просмотр профиля
    • smallprogs.ru
Есть вопрос, на WIN машине установил Virtual Box Oraccle, в него установил Ubuntu. мне надо этот компьютер поставить в качестве шлюза на интернет, то есть одна сетевая на провайдера(eth1), одна на сеть(eth0)...

eth1 - 77.88.99.114/29 , где шлюз 77.88.99.113 (провайдер)
eth0 - 192.168.180.5/30 , где Л3-СВИТЧ (192.168.180.6/30), который принимает от шлюза трафик и разруливает его.

Я пробовал настроить Вируальную машину, но либо чего-то недопонял, либо она настраиваеться таких образом, что прозрачной прокидки сетевой карты на виртуальную карту не получиться... тобишь между виртуальной сетевой Виртуал Бокса, и реальной секевой ВИН-машины... надо создавать маршрутизацию... прописывая на МОСТЕ айпишник, который стоял на реальной сетевой карте шлюза... в МОСТ обьеденять реальную сетевую ВИН-машины и VirtualBox Host-Only. И потом в настройках сети вируальной машины задать сетевой для нее - тот МОСТ.

Так вот, в чем суть вопроса. Можно ли в Оракле или может есть другие програмы для таких целей.... чтоб реальная сетевая карта ВИН-машины... просто пробрасывала трафик в Виртуалку на ее виртуальную сетевую карточку, на которой были бы прописаны все реальные айпишники, и дальше вируальная машина через вторую виртуальную сетевую карту передавала трафик на реальную сетевую eth0, после чего трафик шел бы дальше на Л3 Свитч.

Фуххх.. изъяснился так изъяснился.

Оффлайн TrEK

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 738
  • good day in FolK-King life :)
    • Просмотр профиля
    • smallprogs.ru
Re: VirtualBox с UBUNTU на Win машине, в качестве шлюза
« Ответ #1 : 05 Февраля 2013, 20:40:38 »
...

Оффлайн gordienkoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: VirtualBox с UBUNTU на Win машине, в качестве шлюза
« Ответ #2 : 05 Февраля 2013, 20:46:44 »
Если не секрет...зачем виртуал бох и ubuntu? или я чего-то не понял?

Оффлайн TrEK

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 738
  • good day in FolK-King life :)
    • Просмотр профиля
    • smallprogs.ru
Re: VirtualBox с UBUNTU на Win машине, в качестве шлюза
« Ответ #3 : 05 Февраля 2013, 22:30:44 »
все началось с того, что надо было на время отключить рабочий шлюз... в качестве замены по конфигурации была хорош мой рабочий компьютер.. на который я решил установить вирутал БОКС с убунтой, и на момент ремонта шлюза... поставить на вход и выход мой компьютер... атк как думал что сетевая будет прозрачная.. и можно будт весь канал пропустить сквозь свой компьютер через виртуальную Ubuntu... но как выяснилось позже.... не все так просто. Так как айпиадресса надо было назначать как МОСТУ так и виртуальным интерфейсам машины.

Так вопрос остается актуальным, как сделать виртуальный шлюз с прозрачными реальными сетевыми картами ?

 

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 26.