Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Запуск и установка приложений. в КДЕ?  (Прочитано 1845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lekxxx

  • Автор темы
  • Гость
Почему, в той же Натти все без проблем запускается? А в кубунте 11.04 - нет. Может я где оплошность допускаю? Я имею ввиду приложения, установленные мной из деб пакетов, подключенных мной реп. Могу к примеру, допустить что они не запускаются из ярлыков в менюшке, после моих неудачных (неумелых?) попыток редактировать меню. Но ведь и из терминала - ни в какую!
примерСтавлю игрушку Дюка и Скуллтаг, в Натти все без проблем работает. Почему не работает в КДЕ? Не из меню не запускается не из терминала! Примеры с играми я на вскидку протестил...вполне возможно, что и другие проги, мной поставленные, оказались не рабочими.
Подскажите, где мог допустить оплошность?

Оффлайн yorik1984

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1592
  • Кто не хочет, ищет причины
    • Просмотр профиля
Re: Запуск и установка приложений. в КДЕ?
« Ответ #1 : 11 Марта 2012, 10:21:27 »
а можно показать, что терминал показывает при запуске программ?

Lekxxx

  • Автор темы
  • Гость
Re: Запуск и установка приложений. в КДЕ?
« Ответ #2 : 11 Марта 2012, 22:53:22 »
а можно показать, что терминал показывает при запуске программ?
Ох, чуть пораньше бы ответили. Я снес Kubuntu и вернул обратно Ubuntu. А на вскидку, сейчас не вспомню. Видно, не судьба пользовать Kubuntu. по крайней мере пока...

Оффлайн RazrFalcon

  • O_o
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3129
  • Zombie Mod
    • Просмотр профиля
    • Я на GitHub
Re: Запуск и установка приложений. в КДЕ?
« Ответ #3 : 16 Марта 2012, 23:08:49 »
ставим 12.04 и все
Gentoo + KDE, Official Windows Hater
Хотите помочь нашей вики: https://help.ubuntu.ru/wiki/fixme

Lekxxx

  • Автор темы
  • Гость
Re: Запуск и установка приложений. в КДЕ?
« Ответ #4 : 17 Марта 2012, 02:45:03 »
Да вроде ведь как, тестовая еще. Падать каждые 5минут не будет? Что то 11.10, сильно не впечатлила, чуть ли не каждый второй запуск программы заканчивался сообщением об ошибке! Если и не при запуске, то в процессе работы , или при закрытии приложения. Очень из колеи выбивало - эти все сообщения, отчеты об ошибках.  Хотя, может и стоит с переводчиком, ихний форум, на предмет 12.04 почитать.  Тут понимаешь, жаба теперь давит в том смысле, я Ubuntu Онерик поставил, полностью под себязапилил гном-шелл, теперь кайфую по полной! Таки прекратил сопртивляться своей негативности и предвзятости третьегному, запилил шелл с экстеншнами , темами и прочим - ваще норма! Обживаюсь, и нравиться очень! Кста, по поводу Онерик, и рабочего окружения по умолчанию Юнити - юнити я то же запиливал от идо, то же норма, в плане удобства и эстетики! Но, небольшое но, Юнити у меня, даже не запиленная , по умолчанию - все безбожно глючило! Гном-шелл, решил все проблемы, никаких глюков! Нонеснс, но факт! Все просто замечательно! Я кста, долго пытался осилить серию Онерик)) И кUbuntu и Минт (гном\лхде).... так что, сам понимаешь, после стольких попыток, когда теперь все работает на ура, очень большая жаба давит, обновлять бубны, до бета-кубунты. Даже, вот как раз и думал, обновить онерик, до бета 12.04. Единственное, что останавливает - прочтение соответствующих тем, судя по отзывам, не все расширения еще допилены под 12.04 и что то не будет работать. А Kubuntu 12.04...ээмммм...я вот если толька, раздел с виндой снести)))) все равно, стоит в основном, как раритет, для виду. На его место Kubuntu 12.04 - если тока поставить. Но сначала, поищу и почитаю озывы о ней.

Оффлайн RazrFalcon

  • O_o
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3129
  • Zombie Mod
    • Просмотр профиля
    • Я на GitHub
Re: Запуск и установка приложений. в КДЕ?
« Ответ #5 : 17 Марта 2012, 03:21:22 »
Через месяц релиз. Плюс он будет LTS.
Так что надежней некуда.
Gentoo + KDE, Official Windows Hater
Хотите помочь нашей вики: https://help.ubuntu.ru/wiki/fixme

Lekxxx

  • Автор темы
  • Гость
Re: Запуск и установка приложений. в КДЕ?
« Ответ #6 : 17 Марта 2012, 03:38:27 »
Через месяц релиз. Плюс он будет LTS.
Так что надежней некуда.
ОК. Положусь на твое мнение. Завтра скачаю Kubuntu 12.04. Виндораздел - уничтожу, на его место - Kubuntu 12.04

 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 25.