Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?  (Прочитано 816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий383

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Мне надо установить Ubuntu на флешку, чтоб при необходимости я мог ею пользоватся, дело в том что компьютером не только я пользуюсь, моим домашним нравится ХР а мне Ubuntu. Флешку отформатировал ее в файловую систему Ext2 на диски не делил, далее все по плану, все как в статье - https://help.ubuntu.ru/wiki/%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9_ubuntu_%D0%BD%D0%B0_usb-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C Короче, уперся я в том месте где показаны диски компа, я выбрал диск свою флешку, далее нажал установить, а оно мне выкинуло окно мол корневая файловая система не определена, исправте это с миню розметки. Вернулся на шаг назад, тыкал по диску "моя флешка" и выкинуло новое окно: (изменить раздел, использовать как, точка монтирования) и что надо там выставлять я не понял. Я прекрасно понимаю что я чайник, ну может подскажите что к чему?
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2014, 22:14:38 от Юрий383 »

quatro

  • Гость
Re: Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?
« Ответ #1 : 02 Декабря 2014, 22:18:37 »
"Некоторые важные замечания и полезная информация собраны в статье Установка и использование Ubuntu на USB флешке. Стоит ознакомиться с ней перед началом установки Ubuntu на USB-накопитель."

Оффлайн Юрий383

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?
« Ответ #2 : 02 Декабря 2014, 22:28:18 »
"Некоторые важные замечания и полезная информация собраны в статье Установка и использование Ubuntu на USB флешке. Стоит ознакомиться с ней перед началом установки Ubuntu на USB-накопитель."
Я читал это, мне просто надо более конкретно знать, пошагово, что мне надо делать после того как мне открылось окно с разделами, для того чтоб я мог выбрать куда установить, и следующий мой шаг какой? Вот я выбрал тупо роздел "моя флешка" и кнопку установить, процесс не пошёл. Что не так?

quatro

  • Гость
Re: Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?
« Ответ #3 : 02 Декабря 2014, 22:32:45 »
Юрий383, по твоему описанию я не могу понять, что ты конкретно делаешь.

Чтобы было пошагово, ответь: при установке ты с чего запускаешься? С оптического диска или с флешки?


Пользователь решил продолжить мысль [time]02 Декабрь 2014, 23:42:25[/time]:
Это для начала, первый вопрос. Если хочешь пошагово, то давай в масштабе реального времени: вопрос - ответ.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2014, 22:42:44 от anchos »

Оффлайн Юрий383

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?
« Ответ #4 : 02 Декабря 2014, 22:45:32 »
Юрий383, по твоему описанию я не могу понять, что ты конкретно делаешь.

Чтобы было пошагово, ответь: при установке ты с чего запускаешься? С оптического диска или с флешки?

Я делаю все как в той статье что скинул ссылку. Скачал образ с указанного места, сделал загрузочный диск, с этого загрузочного диска, не устанавливая на ком, запустил Ubuntu, и при помощи программы которая указана в описании в статье (название не помню) я отформатировал флешку в файловую систему Ext2 далее я выбрал установить (во общем все как на скриншотах в статье) дошёл до разделов диска, выбрал диск "моя флешка" нажал установить, и все

quatro

  • Гость
Re: Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?
« Ответ #5 : 02 Декабря 2014, 22:48:19 »
Когда ты загружаешься с оптического диска, можешь в сеть выходить? Сюда на форум писать?

Пользователь решил продолжить мысль 02 Декабря 2014, 23:03:05:
Юрий383, видимо пошагово отменяется.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2014, 23:03:05 от anchos »

Оффлайн Юрий383

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?
« Ответ #6 : 02 Декабря 2014, 23:37:35 »
Когда ты загружаешься с оптического диска, можешь в сеть выходить? Сюда на форум писать?

Пользователь решил продолжить мысль [time]03 Декабрь 2014, 00:03:05[/time]:
Юрий383, видимо пошагово отменяется.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Да, могу гулять по интернету куда угодно с запущенной Ubuntu с диска, без установки. Вы не спешите, пожалуйста так быстро уходить:-)  я пишу с планшета, и прошлый ответ не успел дописать как он уже отправился, что-то не то ткнул, я продолжал писать дальше свой ответ незная что я его уже отправил недописанным. Прошу прощения, нехорошо получилось. Короче, когда выбрал диск куда установить Ubuntu, это был раздел моей флешки, я нажал установить, и далее как я и писал в вопросе, выкинуло уведомление что корневая файловая система не определена, исправте это с меню розметки. Что я не так указал? Я вирнулся на шаг назад, к розметке дисков (выбор диска куда надо установить Ubuntu) выбрав снова мою флешку в разделе, и на это раз я мышкой поклацал по этому разделу (моя флешка) и открылось окошко с настройками которых я не видел в начале это-"изменить раздел" "использовать как" "точка монтирования" что тут надо что-то настраивать? и главное как?
Прошу прощения что так получилось с моим ответом некрасиво, но может Вы всё-таки сможете мне помочь? Буду очень благодарен!

quatro

  • Гость
Re: Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?
« Ответ #7 : 02 Декабря 2014, 23:44:06 »
Юрий383, не надо писать много, просто ответ на вопрос.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)


Следующее действие: загрузившись с установочного диска и со вставленной флешкой, открыть терминал, набрать там (лучше прям отсюда скопировать):

sudo fdisk -l
Все, что ответит система, вместе с введенной командой скопировать и выложить в своем ответе здесь.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2014, 23:55:21 от anchos »

Оффлайн Юрий383

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?
« Ответ #8 : 03 Декабря 2014, 00:07:49 »
Юрий383, не надо писать много, просто ответ на вопрос.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)


Следующее действие: загрузившись с установочного диска и со вставленной флешкой, открыть терминал, набрать там (лучше прям отсюда скопировать):

sudo fdisk -l
Все, что ответит система, вместе с введенной командой скопировать и выложить в своем ответе здесь.


Теперь мой мозг завис:-)  Я прошу прощения, но я эту высшую математику все-таки не потяну. Прошу прощения за зря потраченое на меня время, я незнал что так для меня это будет сложно.

 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 25.