Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Включить "автоматическое соединение" в недокаченном network manager или другое?  (Прочитано 630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VEREL

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Как докачать файлы НМ не до скаченные после требуемой перезагрузке нетбука, если вообще нет сети?
Менял НМ до версии 8.4 и теперь менеджер обновлений содержит пакеты LP-PPA-nerwork-manager-trunk
 :P

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
Как бы сделал я:
1 вариант: настроил сеть вручную и apt-get upgrade

2 вариант:
sudo apt-get upgradeи смотрим ссылки. Качаем на другом компе. Копируем на нетбук и устанавливаем вручную.

Оффлайн VEREL

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Как бы сделал я:
1 вариант: настроил сеть вручную и apt-get upgrade

2 вариант:
sudo apt-get upgradeи смотрим ссылки. Качаем на другом компе. Копируем на нетбук и устанавливаем вручную.

1 Вариант команда not found

2й же Что то желает закружится, но я не знаю потом что с этим делать. Где это потом это на компе искать, и как установить затем на нетбук с флешки?

Оффлайн Красноглазый

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Если сети нет - то никак. Соответственно, сначала настроить сеть. В чем проблема с network manager?
Если его нет, восстанови из кеша apt.
Сеть проводная? dhcp есть?

Оффлайн VEREL

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
 
Если сети нет - то никак. Соответственно, сначала настроить сеть. В чем проблема с network manager?
Если его нет, восстанови из кеша apt.
Сеть проводная? dhcp есть?
При изменении версии network manager требует перезагрузки оси. После этого же он исчез из видимости так как ему не хватает пакетов, так же как и сети. На буке не происходило автоматического подключения, хотя галочку в соответ.пункт я ставил. В догадках из-за Wai-Fai, который почему то постоянно работает.
Провод тоже подключал с локалкой от яндекс, источник обновлений РФ стоит,и при этом ноль эмоций :-\

Оффлайн Красноглазый

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Можно попробовать в синаптике удалить соответствующий репозиторий из ppa, после этого удалить network manager и после этого еще раз поставить из официальной репы, которая теоретически должна была остаться в кеше.

Оффлайн VEREL

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
По мне так  скачать подходящую версию NM как 0.8.4
Скинуть её на флеш и установить в буке. А вот как это сделать, если можно подробнейшую инструкцию? От куда именно качать, как удалить предварит.установку, как установить заново? Не разу не проделывал подобного!

Оффлайн Красноглазый

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля

Оффлайн VEREL

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Неужели Linux совсем не предусматривает переустановки приложения такого как НМ с файла. Даже притом, что программы находиться на оф.сайте приложения и доступны для скачивания? :o

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
Что-то я не понимаю чего хочет ТС.
Как уже тут не раз озвучивалось: голубой кнопки "Сделать всё хорошо" Вы не найдёте.

По мне так  скачать подходящую версию NM как 0.8.4
Скинуть её на флеш и установить в буке.
Вам нужна версия с офф.сайта или с репозиторий Ubuntu?
Если с офф.сайта, то скачиваете исходники на указанной Вами же страничке, распаковываете их и раскуриваете доку INSTALL в комплекте.

Пользователь решил продолжить мысль 25 Сентября 2011, 17:49:16:
Кстати, Вы сеть настраивали вручную?
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2011, 17:49:16 от fisher74 »

Оффлайн VEREL

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Пытался, но в ответ на нетбуке получил: command not found
Значит файл инсталяции нужно изучать, ясна :coolsmiley:
Как всё сложно то...
Но думаю это по первой.
А там присутствуют две закачки NetworkManager и nm-applet.
Я так понял, что пока это мало кто проходил. Ну отпишу есле удастся это провернуть. Думаю случай не редкосный.
СПС за наводки.

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
Просто обычно все берут пакет из репозитория и устанавливают его, а с исходниками работают, чтобы получить какую-либо фичу, которой в стандартной поставке нет.
Повторю вопрос: Вы сеть вручную настраивали? На всякий случай толкну Вас в местную документацию

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 25.