Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: MMORPG для Linux  (Прочитано 60337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РыжийПёс

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 784
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #135 : 17 Июня 2016, 18:52:12 »
Насчет любых игр, идут под вайном даже после обновы вайна или игр. Для этого надо грамотно настроить вайн.
Не всегда. Например, в новой версии игры могут добавить какой-нибудь "античит", который будет агриться на вайн (этим, например, грешит 4game), ну а в новой версии вайна может быть порция новых багов, так например, у меня в BnS после обновления вайна до версии 1.9.11 испортилось отображение текстур (всё стало каким-то ржавым), откатился на 1.9.6 - всё опять стало как следует.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

Оффлайн Redneck

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #136 : 18 Июня 2016, 18:03:03 »
Ну в случае обновления Wine можно хотя бы старую версию из PlayOnLinux поставить или из исходников собрать. А вот с античитами да, бяда-бяда. Поэтому спасибо, уж лучше нативное что-нибудь.
оффтоп:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 18 Июня 2016, 18:06:41 от Redneck »
AMD FX-6300 X6, 4Gb DDR3, Radeon HD7850
Перешел на Арчь, так что здесь уже бываю реже

Оффлайн gold_warrior

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #137 : 09 Августа 2016, 18:12:53 »
Как там дела с wine и mmoхами?
На winehq про производительность молчат. Сам попробовал gw2 с патченным вином, идёт отвратительно, но играбельно.
Планировал в wow вернуться, но почитав winehq понял что поздно. :D

Оффлайн Antrix

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 165
  • War... War never changes.
    • Просмотр профиля
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #138 : 10 Августа 2016, 13:04:05 »
Планировал в wow вернуться, но почитав winehq понял что поздно. :D

В каком смысле "поздно"? Если о речь о производительности, то с этим все просто отлично (как OpenGL так и DX9).

Оффлайн gold_warrior

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #139 : 11 Августа 2016, 20:08:10 »
Я иммею ввиду оффициальные сервера и конкретно препатч к Легиону. Если зайдешь на виноапп, то увидишь как там всё не отлично.

Оффлайн Antrix

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 165
  • War... War never changes.
    • Просмотр профиля
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #140 : 12 Августа 2016, 09:43:27 »
Я иммею ввиду оффициальные сервера и конкретно препатч к Легиону. Если зайдешь на виноапп, то увидишь как там всё не отлично.

Вчера играл. Официальный сервер. Все очень даже отлично. Что я делаю не так?

P.S. Ubuntu 16.04 x64, Wine 1.9.16. Видео - Nvidia GTX650, WoW DX9. После работы могу закинуть скринов.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2016, 09:45:21 от Antrix »

Оффлайн РыжийПёс

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 784
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #141 : 13 Августа 2016, 01:37:17 »
gold_warrior, если у Вас проблемы с WoW, то есть отдельная тема о нём:
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=38187.0
(а эта тема о нативных играх для linux, а близарды принципиально игнорируют открытые операционные системы.)
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

Оффлайн gold_warrior

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #142 : 13 Августа 2016, 07:10:17 »
Antrix, всё так делаешь. А чому на виноапе пишут про проблемы с запуском опенгл, просадками фпс и вынужденным использованием csmt? Фпс сколько сейчас и  так-то не поменялся в худшую сторону?
РыжийПёс, у меня проблем с WoW нет. Есть проблема отсутствия достоверных источников о запуске игр через вайн. Виноапп таковым не является, поскольку любой мимокрокодил лепит платину только на основании запуска главного меню игры, а уж то что является комфортным фпс вобще там абстракция.
Цитировать
(а эта тема о нативных играх для linux, а близарды принципиально игнорируют открытые операционные системы.)
Давай всё же будем обсуждать любые mmorpg, поскольку топик старый, а тема актуальная. Кстати, близзард очень даже хорошо относились к линуксу. Варкрафт через opengl отлично идёт. А вот об активижон и Боби Котике купившем их, я такое сказать не могу.

Оффлайн Antrix

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 165
  • War... War never changes.
    • Просмотр профиля
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #143 : 13 Августа 2016, 10:59:53 »
Antrix, всё так делаешь. А чому на виноапе пишут про проблемы с запуском опенгл, просадками фпс и вынужденным использованием csmt? Фпс сколько сейчас и  так-то не поменялся в худшую сторону?

На wineapp пишут, что половина игр не запускается (которые, на самом деле, работают нормально). У меня WoW работает на DirectX 9, как там с OpenGL дела обстоят - понятия не имею. Wine 1.9.16 (не Staging). Производительность отличная. Вот на DirectX 11 да... даже в главном меню артефакты.

Оффлайн РыжийПёс

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 784
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #144 : 13 Августа 2016, 21:25:20 »
Вот на DirectX 11 да... даже в главном меню артефакты.
DX11 можно считать что wine пока что почти совсем не поддерживается. Команда разработчиков wine таки довела почти до совершенства работу DX9, но вот беда, за 10 с лишним лет контора дяди Билли успела нашлёпать новые версии директиксов, и к тому времени как wine научилась направлять d3d9 в отдельный поток, MS уже выпустили DX12 (пока что только для win10)...
Кстати, близзард очень даже хорошо относились к линуксу. Варкрафт через opengl отлично идёт.
Разве что тем, что используют линукс для своих серверов. Рендер OpenGL поддерживают для Mac, кстати, согласно моим личным наблюдениям, линуксойдов в России (не знаю как в других странах) гораздо гораздо больше, чем маководов, тем не менее они скорее уж под макинтоша порт сделают, чем для линукса..
Да и работает рендер OpenGL так, что даже при запусках через wine многие предпочитают DirectX.
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 25.