Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Не корректно отображается сайт во внутренней сети  (Прочитано 1906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Atos17

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Доброе время суток!
У меня такая проблемка, может кто поможет?
У меня есть сайт на  Apache с 9 убунтой во внутренней сети и он не корректно отображается во внутренней сети по внутреннему IP 192.168....а во внешней сети по IP 80.92......через DMZ на роутере все OK.  Работает все хорошо. Какие настройки нужны для корректного отображения и во внутренней сети??? поможите плз. И пожалуйста в поиск не посылать я там был и ничего не нашел:)
картина следующая при внутреннем запросе по внутреннему ip:
Index of /
[ICO]   Name   Last modified   Size   Description
[DIR]   logistport.ru/   26-Dec-2007 10:46    -
Apache/2.2.12 (Ubuntu) Server at 192.168.1.101 Port 80

Оффлайн -=Иван=-

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Доброе время суток!
У меня такая проблемка, может кто поможет?
У меня есть сайт на  Apache с 9 убунтой во внутренней сети и он не корректно отображается во внутренней сети по внутреннему IP 192.168....а во внешней сети по IP 80.92......через DMZ на роутере все OK.  Работает все хорошо. Какие настройки нужны для корректного отображения и во внутренней сети??? поможите плз. И пожалуйста в поиск не посылать я там был и ничего не нашел:)
картина следующая при внутреннем запросе по внутреннему ip:
Index of /
[ICO]   Name   Last modified   Size   Description
[DIR]   logistport.ru/   26-Dec-2007 10:46    -
Apache/2.2.12 (Ubuntu) Server at 192.168.1.101 Port 80


А можно ли узнать что вы понимаете под некорректным отображением поточней хотелось бы. Может скрины хотя бы чтоб было понятно.
Текстовый редактор vi имеет два режима работы: в первом он пищит, а во втором — всё портит.

Оффлайн Atos17

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Всем знакомая картина думаю

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
Обрати внимание на каталоги с говорящими названиями /etc/apache2/sites-available и /etc/apache2/sites-enabled. В одном лежат конфиги виртуалхостов а в другом список активных виртуалхостов симлинками на конфиги. Так вот, апач настроен так, что при запросе сайта с неизвестным доменом отдается контент дефолтного виртуалхоста. Попробуй его сначала просто отключить:
sudo a2dissite default
sudo invoke-rc.d apache2 reload

Оффлайн Atos17

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Супер!!!!
 ;D
Спасибо, заработало.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
sudo invoke-rc.d apache2 reload

Вообще-то есть apache2ctl :P
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
Вообще-то есть apache2ctl :P
Вообще-то он и юзается в том инит-скрипте, apache2ctl graceful. Но я кагбэ за использование унифицированных интерфейсов.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Я предполагал такой ответ.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 23.