Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Пропали файлы на съёмном диске, после обновления вирт.бох и Windows на нем  (Прочитано 9839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rnn

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться с файловой системой на съёмном диске, исчез терабайт информации, что-то непонятное произошло, а опыта недостаточно.

На съёмном диске стоял вирт. бокс с Windows 7.
Диск на котором стоял VBOX до этого работал и в линукс и в Windows, т.е. файлы читались. Так-как на этом диске были и рабочие файлы, которые использовались и на линукс и на Windows.
В какой-то момент, очевидно после обновления Windows.. съемный диск перестал читаться в линукс, т.е. вирт. машина с него загружалась, но сам диск стал показываться пустым. При этом файлы были видны в вирт. машине в Windows, но сегодня я заметила, что и там их тоже сейчас нет.
Если смотреть в линукс свойства диска, то видно, что тип файловой системы fuse использовано 956,1 ГБ, свободно 44,1ГБ.
В Windows я могу видеть видимо раздел от этого диска, который выделелися под вирт. машину - файл. система VBoxSharedFolderFS, сам диск недоступен. Профи подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы вернуть доступ к файлам?

Прочитала про безопасность FUSE - никакой другой пользователь (включая root) не может получить доступ к содержимому смонтированной файловой системы. - не пойму как возникла эта файловая система и как ее изменить, чтобы получить доступ к файлам?
« Последнее редактирование: 04 Марта 2023, 17:24:52 от rnn »

 

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 22.