Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Winetricks  (Прочитано 15611 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ALiEN

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6690
  • 20% Cooler
    • Просмотр профиля
Re: Winetricks
« Ответ #15 : 09 Декабря 2021, 23:06:25 »
WINEPREFIX="/home/username/.wine32" WINEARCH=win32 wine wineboot
Это только один раз выполнить. Префикс создан, еще раз его не нужно создавать, он уже есть.

WINEPREFIX="/home/username/.wine32" WINEARCH=win32 /home/username/Sam CoDeC Pack 1.20/SAM-CP-B.exe

WINEPREFIX="/home/username/.wine32" WINEARCH=win32 wine "/home/username/Sam CoDeC Pack 1.20/SAM-CP-B.exe"
А зачем wine кодеки? ???
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

Morisson

  • Гость
Re: Winetricks
« Ответ #16 : 10 Декабря 2021, 06:00:54 »
такая ошибочка
Игнорируйте.
Там же все написано.

Оффлайн Dosifei

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Winetricks
« Ответ #17 : 10 Декабря 2021, 18:56:43 »
А зачем wine кодеки?
Я не знаю,если плеер или программу для обработки видео ставить нужны же кодеки.Для чего его вообще используют,вы же не первый год в сети.

Оффлайн Dosifei

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Winetricks
« Ответ #18 : 13 Декабря 2021, 22:33:09 »
Ну если я например гоняю фубар через вайн,
А почему он видео не воспроизводит?Только аудиодорожка идёт.

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1772
    • Просмотр профиля
Re: Winetricks
« Ответ #19 : 14 Декабря 2021, 19:12:44 »
А почему он видео не воспроизводит?
Фубар по умолчанию является аудиоплеером, если устанавливать через вайн, то и установится стоковый, крайний. Я-же не инсталлирую приложение, а просто запускаю портабельную сборку (мной модифицированную) в которую пристроена панель для просмотра видео с ютюба. У меня на виндовом разделе ntfs довольно много портабельных приложений. Сборок фубара около 30, аимп, айпи тиви плееры, браузеры.
 Запускаю я эти приложения с экзешника. Что-бы работали скрипты в вайнтриксе ставлю в нём один плагин WHS 57....вроде так обзывается. Что-то не додумался проверить такие приложения скопировав их в linux, ну это для тех, у кого Windows в параллели не установлена. В принципе из виндовых я гоняю только Аимп или сборки фубара слушая в фоне инет радио. Браузер и плеер для айпи тиви хороши и линуксовые.


Оффлайн Dosifei

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Winetricks
« Ответ #20 : 14 Декабря 2021, 19:42:44 »
Фубар по умолчанию является аудиоплеером
Я фиг знает,уже несколько лет на линухе и возвращаться не собирался,только вот в списке поддерживаемых форматов в плеере все эти форматы видео есть,значит и возможность просмотра существует.

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1772
    • Просмотр профиля
Re: Winetricks
« Ответ #21 : 15 Декабря 2021, 11:27:27 »
Я лет 12 возюкаюсь с фубаром, интерфейс и удобства стока от автора не выдерживает никакой критики. Года 2 назад начали пристраивать плагины для просмотра видео, как локального, так и с ютюба. Фубар тем и примечателен, что он как лего, можно с нуля свою сборку сделать, можно взять чью-то и подогнать под свои нужды. Всё держится на энтузиастах, которые к нему плагины пишут. Единственный плеер, который имеет такие богатые возможности. Допустим слушаем инет радио в фоне и кто-то заинтересовал, смотрим в панели биографии что за исполнителль, смотрим там-же фото автоматом качнутое с  сети (5-20 шт.).
При каждой смене исполнителя вся инфа перезаписывается поэтому гонять с SSD сборку не желательно. То-же касается и видео, слушаем опять инет радио и кто-то заинтересовал, правой по строке в плейлисте, поиск в ютюбе и вот уже имеем автоплейлист найденного, выбираем треки-концерты и смотрим-знакомимся. Плеер самый распространённый в мире, постоянно привносятся новые фишки, есть например направление, где его делают для компа в машину с тачем на мониторе, окна заточены под управление пальцем. А насчёт возвращаться на винду, мне не нужно это, ибо я её не чморю как большинство, мне без разницы, работаю с удовольствием на обеих ОС.

Оффлайн Dosifei

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Winetricks
« Ответ #22 : 15 Декабря 2021, 23:16:09 »
Года 2 назад начали пристраивать плагины для просмотра видео
Нет с ютуба мне ни к чему,можете объяснить как сделать чтобы просто видеофайлы воспроизводил,что куда доустановить надо?

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1772
    • Просмотр профиля
Re: Winetricks
« Ответ #23 : 16 Декабря 2021, 02:52:47 »
Сборка фубара играющая видео (не моя, пользователя с форума по фубару imfam) лежит тут https://disk.yandex.ru/d/FkhA4Efvg13D2Q?w=1
Скачать лучше весь архив, там помощь по настройкам. Я только с ютюба смотрю, видео с локалки видеоплеером обычным.Видео локальное всё-равно в панели ютюба показывает.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2021, 03:01:12 от vladimirzhuravlev »

Оффлайн Dosifei

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Winetricks
« Ответ #24 : 16 Декабря 2021, 13:54:19 »
Там грузит что-то много очень если весь архив качать,я смотрю все файлы отмечены галочкой в настройках:
может способ попроще есть,с помощью плагина какого-нибудь.Это же не для того чтобы на постоянной основе пользоваться а больше для интереса,изучаю Вайн,чего может,чего нет.

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1772
    • Просмотр профиля
Re: Winetricks
« Ответ #25 : 16 Декабря 2021, 19:42:11 »
Я вижу ты инсталлировал фубар в вайн, там по умолчанию устанавливается сборка стоковая. В такую трудно приворачивать панели для видео и она на другом интерфейсе... DUI, приворачивать легче в сборках на CUI.А для чего "просто видеофайлы воспроизводить и фубар. В linux ведь свои плееры есть ?

Оффлайн Dosifei

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Winetricks
« Ответ #26 : 16 Декабря 2021, 20:18:43 »
инсталлировал фубар в вайн,
Я установил PlayOnLinux и там просто для примера выбрал программу так как ты о ней писал,просто смотрю на работоспособность среды,а если плеер не работает,чего-нибудь не запускается итд то я просто вычищу все префиксы,удалю все репозитории,ключи и саму среду конечно и всё.


Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1772
    • Просмотр профиля
Re: Winetricks
« Ответ #27 : 17 Декабря 2021, 11:53:28 »
выбрал программу так как ты о ней писал,просто смотрю на работоспособность среды
Я писал не о сборке стоковой от автора, а о сборках самопальных, только в них показывает видео, качает и показывает биографию с фото исполнителя...не важно слушаем мы инет радио или слушаем локально. Свои сборки, как я ранее писал, я не инсталлирую, просто запускаю из виндовой папки с экзешника. В linux некоторые скрипты не работают, например скрипт биографии, видео работает, но смысла с локали смотреть видео фубаром нет. Самая соль поиск и автоматическая скачка с ютюба плейлиста концертов-треков исполнителя, которого слушаем в данный момент. Сейчас автор фубара Питер Павловски выпускает сборки кардинально отличающиеся от тех, что были пару лет назад. Т.е. ранее я устанавливал через PlayOnLinux фубар по всем правилам и затем менял содержание папки на то, что лежит в моей сборке. Получал нормально работающий фубар с моим интерфейсом. Сейчас всё как и везде, чем дальше, тем хуже... новая концепция у фубара, новые дистрибутивы винды и linux.

Оффлайн Dosifei

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Winetricks
« Ответ #28 : 17 Декабря 2021, 23:09:35 »
PlayOnLinux
Это туфта,я по незнанию его установил,я думал что это что-то вроде Центра Приложений в Ubuntu или Discover в KDE,там фигова туча программ в списках доступных,только толку если меня всё равно перенаправляют на оф.сайт и предлагают там скачать приложение,я это и сам могу сделать.Я немного скованным чувствую себя на линухе,конечно интересно там в ручном режиме к примеру кодировать и обрабатывать видео в ffmpeg,прописывать вручную все параметры,но мне хотелось бы чего-то более привычного какого-нибудь бы видеоредактора работающего под вином,также чтобы результаты можно было тут же в плеере посмотреть,проблема в том что мало желающих своим личным опытом поделиться.

Оффлайн c47

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 356
    • Просмотр профиля
Re: Winetricks
« Ответ #29 : 17 Декабря 2021, 23:18:48 »
Это туфта,я по незнанию его установил,я думал что это что-то вроде Центра Приложений
не совсем, она под каждое приложение ставит оптимальную версию wine, не давая им конфликтовать друг с другом, условно для каждой проги создаётся свой экземпляр винды, чем-то напоминает докер с его контейнерами, если я не ошибаюсь

 

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 22.