Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: шрифты на Open Office  (Прочитано 11062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ventpro

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: шрифты на Open Office
« Ответ #15 : 17 Января 2011, 18:24:46 »
У меня Ubuntu 10.04 стандартный офис 3.2.0
открываю первый (нормальный) документ делаю изменения сохраняю в текущем формате в другую папку, документ портиться, всё вопросительными знаками. Но если сохранить в нормальный открытый не майкрософтовский формат, то документ сохраняется нормально и не порититься, к тому же в момент сохранения, OOo сам вам намекает сохранить в открытый формат. О том будут ли проблемы с MS офисом после этого, не знаю, но если вам требуется синхронизация всего лишь с одним Windows компьютером то поставе и на него Open Office и проблем быть больше не должно.
Я бы с удовольствием поставил ООо на все компы, но это не возможно. Это документ сохраненный из 1С, который иногда надо править ))) а после правки и сохранения он вылетает. Но я знаю уже в чем решение проблемы, см. топик с ссылкой выше, там все описывается точь в точь как у меня.

Пользователь решил продолжить мысль 17 Января 2011, 20:16:39:
Все с правился сам :2funny: и удалил старый корректно и поставил новый, все работает супер. Кому нужна инструкция по установке ООо пишете в личку, помогу.

Пользователь решил продолжить мысль 17 Января 2011, 20:20:36:
Вижу, что во втором файле информация потеряна безвозвратно. Кусок файла отсутствует, символы в Unicode убиты. Восстановлению не подлежит. У меня описанной Вами проблемы нет. Думаю, что решение для  Вас изложено здесь http://community.i-rs.ru/index.php/topic,10867.0.html Если нужно, подскажу, как поставить сборку от infra.
Спасибо тебе большое, это действительно исправило ситуацию, файлы не теряют теперь кодировку ))) еще раз спасибо.
« Последнее редактирование: 17 Января 2011, 20:20:36 от ventpro »

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: шрифты на Open Office
« Ответ #16 : 17 Января 2011, 21:02:26 »
Простите, вы решение нашли воспользовавшись этой инструкцией http://community.i-rs.ru/index.php/topic,10867.0.html ? и в чём же преимущество этого офиса, то что не даёт вам по умолчанию сохранить в excel95? А самому выбрать формат сохраняемого файла в том числе в стандартный ООо не судьба? Я не спорю возможно эта редакция офиса удобней для вас, но и со стандартным офисом проблем нет.

Оффлайн Dixi257

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: шрифты на Open Office
« Ответ #17 : 17 Января 2011, 23:26:31 »
Каждый выбирает для себя...

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 23.