Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: ftp и логин на кириллице  (Прочитано 718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prst

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • Лаборатория дизайна
ftp и логин на кириллице
« : 01 Августа 2012, 20:53:14 »
Пока что только в Filezille нашел способ соединиться по FTP с сервером на котором используется логин на кириллице. В Filezille пришлось в настройках соединения прописать Windows-1251. В mc, gnome-commander не нашел такого способа. Дело в том что я не могу принять работа с файлами в Filezille, это как заставить меня научиться писать левой рукой. Не понимаю какой изощренный ум придумал такую схему работы как перетаскивание файлов вместо банального нажатия F5, выделение группы файлов мышкой вместо нажатия Insert и постоянный запрос пароля к серверу при любом действии хотя я и так залогинен. Вобщем ужос какой то. Посоветуйте классический фтп менеджер, а не красивые свистелки. В идеале понять бы как mc научить логину на кириллице...
PS: не понимаю откуда в связи с этим такая популярность у filezillы  :o

roco.constantin.b

  • Гость
Re: ftp и логин на кириллице
« Ответ #1 : 02 Августа 2012, 00:58:42 »
работать  Filezillа извращение еще то, но менее чем иметь логин и пароль на кириллице)))

Оффлайн prst

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • Лаборатория дизайна
Re: ftp и логин на кириллице
« Ответ #2 : 02 Августа 2012, 15:08:42 »
Да сервер то не мой, мое дело когда надо инфу там править, а серверов виндовых много руссифицированных развелось у которых логин по умолчанию - администратор.

 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 26.