Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: CScalp / Wine 6.1 / Фреймы программы мигают в черном окне.  (Прочитано 2452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fiskah

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Fit via vi.
    • Просмотр профиля
    • Эмкан. Информационный поток.
Здравствуйте. По этой инструкции https://fsr-develop.ru/cscalp-na-linux установил CScalp на Wine 6.14.

Первоначально прога не запускалась, но после установки дополнительных библиотек и проч. - удалось все же CScalp запустить.

Но окно Wine - открывается черным, мигает и лишь изредка на нем появляются фреймы программы CScalp. Причем мышь работает, ссылки открываются (если успеть на них нажать) ну и т.д. Хотя в инструкции написано, что должно заработать!

Теперь детали: Ubuntu 20.10... видеокарта Radeon HD 4530... 2 монитора (хотя при включении одного - ситуация не меняется никак), так навскидку яснее из спойлера:

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Если нужны уточняющие какие-то данные - сам буду рад их предоставить)...

Да, при запуске из терминала - происходит примерно следующее: в терминале бегут строки, в окне wine - редко мигают фреймы.


Думаю так, что проблемы могут быть либо с проприетарными дровами видеокарты, либо с примочкой к Wine-у Vulkan, либо с какими-то библиотеками, либо еще с чем-то. Более точно сказать не могу, т.к. на линуксе совсем недавно, тонкостей не знаю - буду рад любому дельному совету. )  :angel:

И заранее всем спасибо!)
« Последнее редактирование: 04 Августа 2021, 17:41:46 от Fiskah »
Friget, quem petere piget.

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 24.