Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Установка Wine в Ubuntu (или Lubuntu) без интернета  (Прочитано 1984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chucktheskunk

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
  • Скунс-параноик
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Хотел перейти со своей 12.04 на 14.04 путем установки новой системы вместо старой во избежание волшебных  глюков, неизбежных  после обновления. Но тут увидел ЛUbuntu и "влюбился" в минималистский интерфейс. Как я понял, это та же Ubuntu, только с другим интерфейсом и файловым менеджером?
Хотя вопрос в другом... Дело в том, что интернет мне поставляет не провайдер, а городская сеть. Для выхода в интернет, мне нужно установить программу, именуемую "Тополя" на систему, после чего ввести логин и пароль свой в сети - и вуаля... Но проблема вот в чем - Тополя не устанавливаются на Линукс системы, так как создана изначально только для Окон... Раньше у меня была левая любительская сборка Ubuntu, где Вайн уже был установлен по умолчанию. Скачав "Чистую" версию ЛUbuntu и Ubuntu, я был неприятно удивлен фактом полного отсутствия Вайна, без которого в этих ОС у меня интернета не будет...
Пробовал подключать свой смартфон в качестве модема, но проклятый "Life" не ловит из моей комнаты ((( Так что скорости нет вообще, даже браузер не загружает страницы, так что ни о каком обновлении системы и установке Wine не может быть и речи.. Что мне делать? Неужели менять провайдера?

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 13/07/2019 (последняя явка: 05/03/2016). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 13 Июля 2019, 22:30:41 от zg_nico »
Во имя справедливости, добра и плавленого сыра!

Оффлайн zotkindm

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2452
  • (K)Ub 14.04
    • Просмотр профиля
Линь сам вполне может обойтись без тополей всяких. Был у меня один провайдер, но у него на форуме инструкция висела для линя.

Оффлайн Chucktheskunk

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
  • Скунс-параноик
    • Просмотр профиля
Линь сам вполне может обойтись без тополей всяких. Был у меня один провайдер, но у него на форуме инструкция висела для линя.

Я знаю, что может обойтись)) Но вы не поняли ситуации)))) Я выхожу в интернет не напрямую)) Я нахожусь в сети, из которой можно выйти в интернет только с помощью программы, которая контролирует траффик и связывает мой комп с моим логином, который я оплачиваю в сети. БЕЗ НЕЕ ИНТЕРНЕТ не будет работать у меня, если я останусь в этой сети) А я останусь, потому что интернет в ней чуть ли не вдвое дешевле, чем обычно.
Во имя справедливости, добра и плавленого сыра!

Оффлайн zotkindm

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2452
  • (K)Ub 14.04
    • Просмотр профиля
что гугл говорит?

Оффлайн Chucktheskunk

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
  • Скунс-параноик
    • Просмотр профиля
Если бы гугл мог помочь в чем угодно, то зачем этот форум??????) Ответьте мне на такой вопрос сначала
Во имя справедливости, добра и плавленого сыра!

Оффлайн zotkindm

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2452
  • (K)Ub 14.04
    • Просмотр профиля
Просто некоторые сразу в форум пишут, а гугл для них отсутствует.

Оффлайн Chucktheskunk

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
  • Скунс-параноик
    • Просмотр профиля
Я искал в гугле, не нашел. Если вы более удачливы - прошу. Если нет, и вы не хотите мне помогать - проходите мимо)
Во имя справедливости, добра и плавленого сыра!

Оффлайн zotkindm

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2452
  • (K)Ub 14.04
    • Просмотр профиля
Что за провайдер?

Оффлайн БТР

  • Заслуженный пользователь
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6165
    • Просмотр профиля
Chucktheskunk, ты на сайт провайдера заходил ? 

15-01-2009, 21:23 - Обновленная версия программы "Тополь-А" v1.2 -  Доступна версия авторизатора "Тополь-А" для Linux и Unix клиентов

Оффлайн Chucktheskunk

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
  • Скунс-параноик
    • Просмотр профиля
Chucktheskunk, ты на сайт провайдера заходил ? 

15-01-2009, 21:23 - Обновленная версия программы "Тополь-А" v1.2 -  Доступна версия авторизатора "Тополь-А" для Linux и Unix клиентов

Данная новость была опубликована в 2009 году, версия авторизатора, которая там выложена мало того что нерабочая, так и неактуальная давно. Ее невозможно использовать.

Пользователь решил продолжить мысль 14 Мая 2014, 14:45:46:
Что за провайдер?
VRLine xD Больше ничегоа не знаю
« Последнее редактирование: 14 Мая 2014, 14:45:46 от Chucktheskunk »
Во имя справедливости, добра и плавленого сыра!

Оффлайн Ampermetr

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0 В этой теме несколько готовых префиксов вайна и инстукция по применению. Остается лишь сходить к соседу, скачать, сохранить на флэшку и придя домой установить.
Женский форум,топик "Плакала всю ночь, подскажите из-за чего?"
Линукс форум, топик "Всю ночь собирал генту, подскажите зачем?"

Оффлайн Chucktheskunk

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
  • Скунс-параноик
    • Просмотр профиля
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0 В этой теме несколько готовых префиксов вайна и инстукция по применению. Остается лишь сходить к соседу, скачать, сохранить на флэшку и придя домой установить.
и что из всего того добра мне качать? Что такое префикс???
Во имя справедливости, добра и плавленого сыра!

Оффлайн БТР

  • Заслуженный пользователь
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6165
    • Просмотр профиля
версия авторизатора, которая там выложена мало того что нерабочая, так и неактуальная давно. Ее невозможно использовать.

пруфы будут? Что не работает? Почему не актуальная?

запускать через Wine - идиотизм. Напиши в суппорт и запроси параметры подключения.

Оффлайн Ampermetr

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Сейчас понял, что мой вариант не сработает т.к. он для системы с чистым префиксом, а у ТС нет даже его, как нет и /usr/bin/wine, через который все .exe и будут запускаться. Префикс в данном случае - папка с установленным приложением, системными и пользовательскими настройками. Есть еще вариант - диски с локальным репозиторием debian (Debian 7.x install DVD №1-№x, их около десятка).
И есть правильный вариант - обратиться в техподдержку.
Женский форум,топик "Плакала всю ночь, подскажите из-за чего?"
Линукс форум, топик "Всю ночь собирал генту, подскажите зачем?"

Оффлайн Chucktheskunk

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
  • Скунс-параноик
    • Просмотр профиля
версия авторизатора, которая там выложена мало того что нерабочая, так и неактуальная давно. Ее невозможно использовать.

пруфы будут? Что не работает? Почему не актуальная?

запускать через Wine - идиотизм. Напиши в суппорт и запроси параметры подключения.

Какие к черту параметры?))))) Я говорю, что я как клиент сети ОБЯЗАН подключаться через эту программу)) Или потратить 200 грн на роутер, который они прошьют. Чего мне не хочется делать(

Мой лучший друг пробовал эту версию - не работает. Для меня его слова - достаточный "пруф".

Пользователь решил продолжить мысль 14 Мая 2014, 16:19:43:
И есть правильный вариант - обратиться в техподдержку.

Техподдержку Ubuntu? ))))) Как?
« Последнее редактирование: 14 Мая 2014, 16:21:23 от Chucktheskunk »
Во имя справедливости, добра и плавленого сыра!

 

Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 23.