Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Как вы SMF обновляете?  (Прочитано 2264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WestWest

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Как вы SMF обновляете?
« : 07 Апреля 2012, 17:15:45 »
Такой вопрос: как этот форум обновляется на новую версию SMF?
Заново ставится, обновляются расширения, делается их поддержка под последнюю версию, после чего натягиваются давно сделанные патчи на шаблон?
Или стандартный механизм обновлений работает(тогда как его подружили с наличием кучи плагинов)?
Каким образом сделан дизайн: изменен шаблон или сделан новый на основе базового? Проблемы с обновлением есть?

Оффлайн graddata

  • PreSale
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1836
  • BIGCloud
    • Просмотр профиля
Re: Как вы SMF обновляете?
« Ответ #1 : 08 Апреля 2012, 00:00:28 »
WestWest,
кто вы?
зачем вам это?
Почему эта информация является для вас важной или нет?

Оффлайн WestWest

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Как вы SMF обновляете?
« Ответ #2 : 08 Апреля 2012, 14:58:20 »
Я имел опыт работы с SMF и он был исключительно негативным - из-за отсутствия системы плагинов(ну как в вордпрессе или джумле) "плагины" SMF(по сути просто патчи) внедрялись в код и обновление было невозможным.
Я подумал, что я делаю что-то не так, и поэтому спросил данный вопрос.

В данном случае решаю, платить ли 140 баксов в год за нормальный форум(коммерческий xenForo с красивым кодом - проверял) или пользоваться этим(СПО с некачественным кодом) - функционал то устраивает, проблема в поддержке.
И, возможно, кто-то знает воркэраунд.

Оффлайн Malamut

  • Ubuntu Member
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3337
  • Я добрый, честно!
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Re: Как вы SMF обновляете?
« Ответ #3 : 10 Апреля 2012, 15:29:37 »
SMF убог всецело с точки зрения кода, шаблонов и архитектуры. Однако ко всему можно приноровиться, так или иначе. Патчевая система модов смф, как оказывается, имеет свои весомые плоды.

У нас всё сделано так: базовый движок, самописные моды и дефолтная тема, по сути - практически неизменённая (вы не смотрите, что выглядит совсем по-другому).

обновления приходят так же, как и моды - с установкой никаких проблем. Крупные обновления возможно потребуют доработки самописных модов, но пока что крупных обновлений 2.0 не было.

В целом SMF весьма неплох и удобен в обращении, если научиться с ним обращаться и хорошо знать PHP и вёрстку.
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" Конституция РФ

Оффлайн WestWest

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Как вы SMF обновляете?
« Ответ #4 : 10 Апреля 2012, 23:20:58 »
Цитировать
SMF убог всецело
Ну я это и имел ввиду, просто не хотел писать это в явном виде на форуме, посвященном СПО :D
Как-никак самый лучший free форумный движок(остальные либо еще более убоги, либо нефункциональны, либо и то и другое).

Цитировать
обновления приходят так же, как и моды - с установкой никаких проблем.
К сожалению не вышло - сильно перелопатили "шаблоны".

Оффлайн Malamut

  • Ubuntu Member
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3337
  • Я добрый, честно!
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Re: Как вы SMF обновляете?
« Ответ #5 : 11 Апреля 2012, 10:28:33 »
Так шаблоны желательно лопатить тоже модами. То есть мод изменяет дефолтный шаблон, а шаблон сайта в свою очередь по максимуму всё наследует от дефолтного. В целом с шаблонами у меня почти нет проблем.
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" Конституция РФ

 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 25.